NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 181 страница 190 из 1266

181

araara456
Реально упоротость. На любителя, ибо перебор с клюквой и дурным пафосом.

0

182

Доброго дня. Не знал, куда спросить, поэтому спрошу здесь.
А где выкладывается серия "Врата" Сергея Кима, и продолжается ли ее написание? А то по самиздатовской странице не очень понятно, а здесь или нет этой темы. или она не отображается.

0

183

Станислав
*тяжёлый вздох*
Для доступа надо поднять ранг, для чего набрать на сайте не меньше двадцати сообщений.

ВНИМАНИЕ: Адекватных и в тему. И не подряд.
То есть за двадцать постов по одной букве получают не ранг, а банхаммером (были оригиналы).

0

184

Paganell 8-) написал(а):

Станислав
*тяжёлый вздох*
Для доступа надо поднять ранг, для чего набрать на сайте не меньше двадцати сообщений.
ВНИМАНИЕ: Адекватных и в тему. И не подряд.
То есть за двадцать постов по одной букве получают не ранг, а банхаммером (были оригиналы).

Спасибо. Понял.  Так "Врата" еще пишутся?

0

185

Станислав написал(а):

Спасибо. Понял.  Так "Врата" еще пишутся?

Пишутся.

0

186

Всем лучей добра и благополучия.

Писали во флудилку, послали перенаправили сюда.
Ищем кросс Масс Эффекта и Наруто.
Где-то (вроде бы на СИ) когда-то (больше двух лет назад) встречали фанфик. Шиноби вышли в космос, встретились с Альянсом Систем и законтачились в союзе, потом инцидент 314 - в итоге Цитадельцам показали, ЕМНИП, Кузькину Мать.

Ну и ещё много всякого там было...

В самом конце Хидан показал оверпауэр и нагнул всех Жнецов одной техникой (отчего Дзясину резко похорошело - никто никогда не приносил такие жертвы).

Фанфик по большей части отрывочный, с большим количеством таймскипов, и в основном показывает интересные зарисовки в пределах одной идеи.

Вот только ни автора, ни названия, ни текущего (и вообще какого-либо) расположения фанфика мы не помним.

Может, кто знает?

.

0

187

Народ, напомните пожалуйста книгу. Молодому магу/ученику мага подкидывают запрещенную книгу по некромантии или каким-то древним знаниям и шантажом отправляют в древнюю цитадель некромантов. Ещё помню, гг встречается  с демоницей, вроде как спасает ее.
И второе, накидайте пожалуйста ссылок про приключения наших армейцев в магическом мире, наподобие Sokota "Перекресток миров" или "Далекого отечества"

0

188

Ну что тут сказать. Прочитал я "Паутину света". Понравилось (в отличие от "хроник"). Можно смело ставить на одну полку с ЧЖ. И я задумался - а есть ли ещё такие книжки в жанре, как метко выразился Плотников, "вообще научно обоснованного аниме"? Наверняка есть. Но я о них не знаю. Можете мне накидать несколько подобных чтобы было, что читать? А то практика показывает, что люди, задающися вопросом полной переработки мира (Ким, Плотников, Весельчак Ситх) в сторону соответствия логике и физике (пусть и не доводящие до полного соответствия - впрочем, и ИРЛ логика действует далеко не всегда - пишут очень и очень неплохо. В общем, книжки на стол. Пожалуйста.

0

189

Chitatel

Паутина то да, хотя автор со временем и растекся мыслью по древу. Пожалуй, вообще лучшее что есть у Плотникова ибо канон аниме не дал сделать из ГГ полного слабака, как сей автор любит.
Из научно обоснованного аниме приходит на ум разве что Серая Зона, но там зачастую гораздо больше механики и физики, чем собственно сюжета.
http://samlib.ru/s/seraja_z/
Советовал бы начать с Криптоэффекта, хотя это не на аниме, а на западные произведения. Собственно в основе своей кроссовер вселенной DC и Масс Эффект. Но пожалуй это самое читаемое у автора.
Если хотите именно аниме, то у него есть Потерянный номер, но лично мне он не зашел.

+1

190

Argatlam написал(а):

Chitatel

Паутина то да, хотя автор со временем и растекся мыслью по древу. Пожалуй, вообще лучшее что есть у Плотникова ибо канон аниме не дал сделать из ГГ полного слабака, как сей автор любит.
Из научно обоснованного аниме приходит на ум разве что Серая Зона, но там зачастую гораздо больше механики и физики, чем собственно сюжета.
http://samlib.ru/s/seraja_z/
Советовал бы начать с Криптоэффекта, хотя это не на аниме, а на западные произведения. Собственно в основе своей кроссовер вселенной DC и Масс Эффект. Но пожалуй это самое читаемое у автора.
Если хотите именно аниме, то у него есть Потерянный номер, но лично мне он не зашел.

У Серой Зоны главный минус даже не в обилии физики, а в быстром и огромном наращивании масштабов. Фдеш-драйв я у него читал и где-то начиная с введения в мир Обелисков всё начало ухудшаться. Слишком много фендомов, слишком много сторон, слишком сильные сущности. Так что не вариант, во второй раз я за него не сяду.

+2


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2