NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 401 страница 410 из 1266

401

Argatlam написал(а):

Смотрел все сезоны, хорошая вещь.

Некоторые блоггеры из тех, что смотрели и "Аватара", и "Драконьего Принца" говорят, что этот "Прынц" - это, фактически, "Аватар" на минималках.

0

402

Анархист Недобиток написал(а):

Некоторые блоггеры из тех, что смотрели и "Аватара", и "Драконьего Принца" говорят, что этот "Прынц" - это, фактически, "Аватар" на минималках.

Позвольте с ними не согласиться, ибо ко времени написания этого диалога я осилил первую серию. Это не Аватар даже близко, в лучшем случае сойдет как неумелый плагиат.

Мир Аватара, он почему обрел такую популярность? Одна из главных причин в том, что он живой. Пусть и в большей мере сказочный, но это действующий и функционирующий мир, со вполне понятными законами и логикой. Он цепляет и временами подымает весьма серьезные вопросы.
То же касается и персонажей. Я не говорю что Аватар идеален, но он определенно выгодно и качественно отличается на фоне прочих сериалов.

В принце же пока видны штампы, помноженные на клешированность сюжета. Косая графика тоже оптимизма не добавляет.

0

403

Вспомнил я тут про такую вещь как ранняя "Стальная крыса" Гаррисона (первые книги 3-4 серии) и появился вопрос - а есть ли что-то похожее? Точнее, наверняка есть, но как это похожее называется?

0

404

Логинор написал(а):

Посмотрел я недавно сериал Dragon prince от создателей мультфильма "Аватар"... В общем, мне интересны фентези, где люди и еще какая-то раса/расы враждовали друг с другом, а ГГ решил это прекратить. Вряд-ли такое пишут, ну а вдруг?..

Отредактировано Логинор (Вчера 23:57:25)

Из классики, Майкл Муркок "Хроники Эрекозе"

0

405

Дмитрий Сергеевич
Это где он человечество выпилил?

0

406

Chitatel написал(а):

Вспомнил я тут про такую вещь как ранняя "Стальная крыса" Гаррисона (первые книги 3-4 серии) и появился вопрос - а есть ли что-то похожее? Точнее, наверняка есть, но как это похожее называется?

Похожим может быть Муравьёв Константин Николаевич. Циклы:
"Неучтенный"
"Живучий"
"Перешагнуть пропасть"
"Серый"
Везде Мери Сью. Не чужд криминала. Живет по понятиям добра и зла. То есть добьет, чтобы не мучился.

0

407

Argatlam написал(а):

Логинор

Скачал ради интереса ваш Dragon prince, и посмотрел первые четыре минуты. Все ровно так, как и описывал выше.

Если в кратце содержание первых четырех минут.

1) Раньше были мир и гармония.
2) Приперлись люди и изобрели Черную Магию.
3) Няшные эльфы вместе с няшными драконами покарали людишек анально.
4) Тупые людишки прутся войной на няшных ксеносов и закономерно отгребают несколько столетий подряд. 
5) Человеки таки грохнули одного праведного и справедливого дракона, применив совсем уж чЁрную, причОрную магию.
6) Мир на пороге большой и несправедливой войны, которую развяжут конечно же злобные люди.

Это точно стоит смотреть дальше?

Только ради картинки. Сюжет, как и в Аватаре, детский. Но писатели фиков уже потирают потные ладошки).
Лично я думаю, что там была банальная грызня за территории и ресурсы, ельфы-шмельфы победили, выгнали людишек куда подальше в "бесполезные" для "магических народов" земли, поставили грозного песика-сторожа в лице дракона, а затем, когда люди поперлись напинывать ельфам с помощью изобретенной вундервафли, малость обиделись и решили отомстить.
Придворный колдун, который главный злодей сериала, предлагал вполне адекватный способ спасти короля от ответочки в лице пятерки эльфийских ассасинов, переселив душу короля в тело солдата (хз собирался ли он возвращать ее назад или нет, но вроде как они друзья, потому резона убирать короля у него нет, он раньше мог это сделать если бы захотел). Но король "таааакой бларооодный" отказался. Я бы лично взял какого-нибудь приговоренного к смертной казни зека и провернул бы это (зеку, чтобы не выпендривался, пообещал бы плюшки семье или что то в этом духе). Или же заперся бы в каменной комнате с узким запираемым простреливаемым выходом, и фиг бы эти ельфы (которые лунные и которые имеют достаточно силы для выпила королевской гвардии лишь во время полнолуния) что сделали, даже с "суперсилами".

Argatlam написал(а):

Позвольте с ними не согласиться, ибо ко времени написания этого диалога я осилил первую серию. Это не Аватар даже близко, в лучшем случае сойдет как неумелый плагиат.

Мир Аватара, он почему обрел такую популярность? Одна из главных причин в том, что он живой. Пусть и в большей мере сказочный, но это действующий и функционирующий мир, со вполне понятными законами и логикой. Он цепляет и временами подымает весьма серьезные вопросы.
То же касается и персонажей. Я не говорю что Аватар идеален, но он определенно выгодно и качественно отличается на фоне прочих сериалов.

В принце же пока видны штампы, помноженные на клешированность сюжета. Косая графика тоже оптимизма не добавляет.

Создатели те же самые. Так что, как лично мне кажется, они что там, что сям делали одно и то же, просто вам сама завязка сюжета не понравилась). Я вот вообще жду, когда хоть кто-нибудь сделает напряженное, реалистичное противостояние двух морально равных сверхдержав, или скажем нескольких стран, вроде той же "Игры Престолов" (которая хоть и по американски косячная, но даже она сложнее в моральном плане, чем все эти мульты).

Отредактировано Логинор (18-11-2018 21:05:27)

0

408

Paganell 8-) написал(а):

Дмитрий Сергеевич
Это где он человечество выпилил?

Во второй или третьей книги хроники. За это его наказали боги или кто-то там из их тусовки, и теперь он помнит все свои реинкарнации.

0

409

Доброе время суток!

Буду благодарна всем, кто поможет в поиске!

- Борис Контровский, "Конец света на бис" в первоначальной (!!!) версии - той, что сейчас на самлибе уничтожена. Вдруг кто-то успел скачать и сохранить.

- фанфик "Вторая Жизнь - Новая Цель". На фикбуке выложено всего 9 глав. Мне доподлинно известно, что где-то лежит едва ли не полная версия, в которой повествование зашло гораздо дальше.

0

410

Jessie_W написал(а):

Борис Контровский, "Конец света на бис" в первоначальной (!!!) версии - той, что сейчас на самлибе уничтожена. Вдруг кто-то успел скачать и сохранить.

Дома вроде лежит вордовский файл этой книги, давно скачанный. А в чем отличие новой и старой версий?

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2