NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 41 страница 50 из 1266

41

Дмитрий Сергеевич написал(а):

На пути к совершенству
Фик по Старкрафту 636кБ

Дочитал до места, где "перерожденец" живет в квартире у Тассадара (квартире, Карл!) - перекрестился обеими руками и закрыл нафиг.

+1

42

Shin-san написал(а):

Дочитал до места, где "перерожденец" живет в квартире у Тассадара (квартире, Карл!) - перекрестился обеими руками и закрыл нафиг.

А где, по вашему, живут протоссы? В кельях?) Или казармах?)) Я, чесгря, в старкрафт только играл, и не помню, чтобы бытовуху в роликах как-то освещали, но логично предположить, что личная жилплощадь у протоссов, как высокоразвитой цивилизации, таки есть. А если есть, то почему её нельзя назвать квартирой?

0

43

Araviel написал(а):

А где, по вашему, живут протоссы? В кельях?) Или казармах?))

Ну да, именно кельи именно в казармах. Вы не заметили их религиозность, кастовость и кальку с рыцарских орденов? Не заметили, что военные у тоссов храмовники? Назвать келью квартирой можно, но я так подозреваю, что автор и обставит её как квартиру, и будет это именно квартира, а не келья. Как верховному экзекутору, Тассадару положены условия получше, чем у рядовых, но жить он обязан именно что казармах, т.к. по тревоге должен срываться и бежать воевать куда надо. В его случае, на командный пост.

Отредактировано DzenPofigist (21-07-2017 22:21:56)

+2

44

DzenPofigist написал(а):

Вы не заметили их религиозность, кастовость и кальку с рыцарских орденов? Не заметили, что военные у тоссов храмовники? Назвать келью квартирой можно, но я так подозреваю, что автор и обставит её как квартиру, и будет это именно квартира, а не келья. Как верховному экзекутору, Тассадару положены условия получше, чем у рядовых, но жить он обязан именно что казармах, т.к. по тревоге должен срываться и бежать воевать куда надо. В его случае, на командный пост.

Мы говорим о реально развитой цивилизации, практически использующей телепортацию и явно не имеющей проблем с жилищными условиями. И после этого вы говорите, что генерал, если не маршал, живёт в казарме? В келье? Религиозность, между прочим, не обязательно предполагает умерщвление плоти и жизнь в выдолбленной в скале келье 2х3. Это к авраамическим религиям, с вечным замаливанием грехов. В принципе, я не вижу ничего странного в наличии у офицера высокого ранга собственного жилья. Или служебного, хотя вопрос планетарной дислокации тоже открыт.

0

45

Хз, та ли это тема...
Предложение в качестве "а вдруг выстрелит"...
Стюарт Слейд, "Salvation war"
http://ecoross1.livejournal.com/399523.html
Может кто захочет перевести?

+1

46

Araviel написал(а):

Мы говорим о реально развитой цивилизации, практически использующей телепортацию и явно не имеющей проблем с жилищными условиями

И при этом зажатой со всех сторон правилами и религиозными догматами, где совет того же Тассадара посадил в камеру в разгар вторжения зергов на столицу, Аиур. У них там со всех сторон правила.
К тому же на забывайте, что тоссы - по большей части энергетическая структура, а не кусок мяса. У них отличные от людей потребности, свои представления о комфорте, о потребностях и о поведении. Нахрена нужна большая келья? Что ты там делать собрался? Она только для того, чтобы поспать, а всё остальное время там делать нехер, так зачем её делать большой? Читать будешь в библиотека, отдыхать в садах и парках, работать на рабочем месте. Нахера тоссу квартира? Может там ещё телевидение, новости, порнуха по инету и работа по оутсорсингу? У тоссов вполне себе военный коммунизм с религиозным уклоном.

+2

47

Khornit написал(а):

Хз, та ли это тема...
Предложение в качестве "а вдруг выстрелит"...
Стюарт Слейд, "Salvation war"
http://ecoross1.livejournal.com/399523.html
Может кто захочет перевести?

Кажется о ней уже говорили (если не тут, то в комментариях на самиздате). Вещь довольно неплохая,  и пусть некоторая комиксовость и ощущается, но в целом это идёт дилогии только на пользу, сглаживая некоторые идеологические перекосы и логические шероховатости. Как по мне, нужен не перевод, а литературная переработка под отечественного читателя, в стиле Толстого и Волкова.

0

48

DzenPofigist написал(а):

И при этом зажатой со всех сторон правилами и религиозными догматами, где совет того же Тассадара посадил в камеру в разгар вторжения зергов на столицу, Аиур. У них там со всех сторон правила.
К тому же на забывайте, что тоссы - по большей части энергетическая структура, а не кусок мяса. У них отличные от людей потребности, свои представления о комфорте, о потребностях и о поведении. Нахрена нужна большая келья? Что ты там делать собрался? Она только для того, чтобы поспать, а всё остальное время там делать нехер, так зачем её делать большой? Читать будешь в библиотека, отдыхать в садах и парках, работать на рабочем месте. Нахера тоссу квартира? Может там ещё телевидение, новости, порнуха по инету и работа по оутсорсингу? У тоссов вполне себе военный коммунизм с религиозным уклоном.

Я как раз с точки зрения энергетических структур и смотрю. Их Кхала - оверпрошаренный интернет, подключенный напрямую к черепу, насколько я понимаю. В принципе, незачем делать библиотеку, если ты её можешь практически в любой момент открыть на наладоннике. Тоже самое с рабочим местом. Плюс к тому, если он решил позаботиться о пришельце, почему бы ему не задуматься о жилищных условиях и не организовать жильё, с учетом коммунизма то? Так что меня от этой идеи не воротит по одной простой причине - критичных условий, по которым протосс не может иметь жильё, нет. Протоссы не испытывают какой-то овертяги к обществу и общению, у них и так вечный коннект с планетарной сетью.

0

49

Уважаемые, а может кто-нибудь посоветовать хороший детектив/экшн в декорациях индустриальной нации границы 19-20 вв, причем не про сливки общества?

Хотелось бы почитать именно про жизнь рабочего класса в эпоху индустриализации и накануне мировой войны, но чтоб было не особо занудно.

Отредактировано permeakra (28-07-2017 20:26:56)

0

50

permeakra
Созерцателя Пехова попробуй.

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2