NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 571 страница 580 из 1266

571

Nabor_bukv, не из меня цитата.

Анархист Недобиток, именно так. Личные хотелки -- всегда субъективизм.

+1

572

Ёжъ написал(а):

Личные хотелки -- всегда субъективизм.

Ткните пальцем, где вы увидели "хотелки"? Я указываю на серьёзную проблему в тексте, и я бы сказал, это проблема не только данного фанфика, она куда шире. Когда автор пишет не для того, чтобы рассказать историю, а чтобы свести свои личные счёты с неприятными ему персонажами - это всегда идёт во вред. Все эти дамбитупы, уизлигады зачастую берутся как раз оттуда - они не имеют сюжетной мотивации, это просто желание плюнуть в неприятного лично кому-то персонажа, даже в ущерб любой логике повествования.

+5

573

Нуу...
Автор хочет развлечься именно так - кто ей помешает?
А по части как пишет - Кира Измайлова очень даже неплохо пишет, хотя мне и не все нравится.

+2

574

Чёт я забыл название одной вещи там чел фанатевший по оружию на Т-28 с "боевым гаремом" в очаг биологической опасности залез в последней проде. Пауки, крабы матки и передвигающийся бурдюк с едой.

0

575

З - Зависть

0

576

H-marine написал(а):

Ткните пальцем, где вы увидели "хотелки"?

Да я, собственно уже... Но могу и повторить:

H-marine написал(а):

По-моему, если руководствоваться не сюжетной завязкой (в данном случае - дружба Малфоя с грязнокровой), каноном, и логикой повествования, а своим отношением к героям и желанием одних погладить по голове, а других побить ногами, то лучше вообще не браться за работу.

"Лучше", простите, кому? В Дамлдорстве вы, (вроде как) не замечены, то есть в мотивации окружающих на действия "ради общего блага"© Следовательно это лучше только для вас – ваша личная хотелка. Простительная, в принципе, если вы не знакомы с другими работами автора по данному сеттингу. Хотя лично мне странно слышать подобные претензии, поскольку любой сеттинг – это как шахматная партия, с заранее известной расстановки фигур (стартовой или уже в определённой позиции – неважно). Где Автор оригинала провёл партию так, а любой автор фанфика – иначе, на свой вкус, только и всего.

+2

577

Mentat написал(а):

Чёт я забыл название одной вещи там чел фанатевший по оружию на Т-28 с "боевым гаремом" в очаг биологической опасности залез в последней проде. Пауки, крабы матки и передвигающийся бурдюк с едой.

Эм... Это... "Науфрагнум"?

+1

578

Ёжъ написал(а):

Следовательно это лучше только для вас – ваша личная хотелка

Не примешивать личное отношение к характеризации уже существующего героя - это просто правило написание хорошей работы, и моё мнение тут не играет никакой роли. Если какой-то персонаж выставляется автором в дурном свете, попадает в нелепые ситуации, ведёт себя боле глупо, эгоистично, безрассудно, вызывающе и т.д., чем ему положено только потому, что этот конкретный персонаж не нравится автору в оригинале, а не по каким-то сюжетно обоснованным причинам - это недостаток конкретной работы в любом возможном случае.

+2

579

Paganell 8-)
Вово хрен выговоришь и хрен запомнишь. Я переходил по имени автора кажется, но посеял историю что поделать. В истории ПК было... А так ошибочка в букве оказывается: Науфрагум.

Отредактировано Mentat (03-05-2019 05:00:36)

0

580

H-marine написал(а):

Не примешивать личное отношение к характеризации уже существующего героя - это просто правило написание хорошей работы

Мега-странный критерий, как по мне. Как, чёрт возьми, Холмс, как, автор может игнорировать своё личное отношение к собственным или, паче чаяния, чужим (сеттинговым) героям? Да, чуть менее чем все фанфики потому и пишутся, что их авторов что-то не устроило в каноне.

Однако только из-того, что лично вам не понравилась точка зрения автора фанфика на что-либо, это совершенно не повод утверждать: "Лучше бы он этого вообще не делал."

H-marine написал(а):

Если какой-то персонаж выставляется автором в дурном свете, попадает в нелепые ситуации, ведёт себя боле глупо, эгоистично, безрассудно, вызывающе и т.д., чем ему положено...

Стоп! Точка зрения “Свидетеля Канона” – детектед!
Какой базовый закон Вселенной обязывает автора фанфика "держаться Канона аки слепой стены"!?

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2