NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 621 страница 630 из 1266

621

Уважаемые товарищи!
Подскажите пожалуйста книги про наших попаданцев в Ваху (Сердитого Кротыша уже читал), раса не важна.

0

622

Three bottles of vodka написал(а):

Уважаемые товарищи!
Подскажите пожалуйста книги про наших попаданцев в Ваху (Сердитого Кротыша уже читал), раса не важна.

Можно посмотреть здесь: http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/ Вещь называется "Во мрачной тьме" Крайне годный (на мой вкус) фанфик про попаданца-киборга из почти что нашего времени в сорокатонник. В наличии: фирменная атмосфера, столкновение мировоззрения уроженца ТЭТ с реалиями далёкого будущего, несколько пострелушек и Инквизиция. Сюжет здесь есть, но мне он показался чисто номинальным, ибо это больше попытка передать настроения и реалии сорокотонника через знакомые читателю аналогии и набор понятий. ИМХО, попытка крайне удачная.

П.С. У автора, кроме этой вещицы, есть ещё целая куча годноты. Очерки и полноценный фанфик по Насуверсу с прекрасно переданной атмосферой "Боли, Страданий и Неоправданных Жертв", совершенно замечательный фанфик по Евангелиону "Чужой среди чужих", весёлые (жаль, что недописанные) постебушки над КоноСубой... В общем, много чего есть.

0

623

Three bottles of vodka написал(а):

Уважаемые товарищи!
Подскажите пожалуйста книги про наших попаданцев в Ваху (Сердитого Кротыша уже читал), раса не важна.

Есть ещё "тяжёлая жизнь в новом мире", пишется. ОРС попадает в комиссара Гвардии, летящей отбивать заштатную планету у орков. Миру сильно добавили реалистичности и убавили мрачности и пафосности, читать интересно.

0

624

Алхимик Пепельных Полей
Chitatel

Большое человеческое спасибо!

0

625

Примерно в семидесятых был опубликован роман о жизни русских на Аляске во время ее продажи США. Автора и название не знаю, может кто вспомнит.

0

626

В очередной раз пробегая взглядом названия тем, случайно прочитал: "Помощь в чтении книг".

+4

627

Логинов написал(а):

Примерно в семидесятых был опубликован роман о жизни русских на Аляске во время ее продажи США. Автора и название не знаю, может кто вспомнит.

Скорее всего это "Последний год" автор Михаил Зуев-Ордынец.

P.S.
У неджентельменов выложено около сорока(!) его работ.Как ни странно он и фантастику писал.

0

628

Никто не знает, где взять "Казьмин - Слоны и буйволы "Звёздных войн""? А то лажу по всякому старому сохранённому, набрёл на ссылку, судя по контексту - должна быть статья на тему "отличия Галактической республики от Галактической же Империи". Было бы любопытно почитать.

0

629

А не подскажите ли что-нибудь толковое по Коду Гиаса? Желательно конечно с попаданцем, но можно и без, если интересно и нестандартно написано. Основной критерий - отсутствие дурацких *****страданий и ничем немотивированной логической хрени навроде "все люди будут меня ненавидеть".

+2

630

EmgerVarEimress
Могу предложить Immortal code - кроссовер с Эффектом массы, только здесь с турианцами столкнулся не Земной Альянс, а Соединенные Сверхштаты (то есть альянс государств Земли из мира "Гиасса" лет через сто после Реквиема Зеро). Ещё есть "Чёрный рыцарь" - кроссовер с ЗВ, Лелуш после смерти попадает в одного из джедаев во время боя на Геонозисе (эпизод два) перед началом клонических войн. Минус текста в том, что там многое переписывалось на ходу, но если читать с начала, а не по главам, это будет не так заметно.

Отредактировано H-marine (10-07-2019 06:14:24)

+1


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2