NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 951 страница 960 из 1266

951

Доброго времени суток!
Надеюсь на помощь: требуются книги (желательно художественные), в которых хорошо описывается впечатления аборигенов-туземцев о представителях условно-европейской (в т.ч. русской) культуры.
Например описание приплывших испанцев-конкистадоров от лица индейцев; или впечатление средневекового человека о попаданце из нашего времени.

0

952

"Адмиралы Арктики", "Терра инкогнита" Андрей Величко, "Расходный материал" Олег Орлов.
Так сразу больше и не вспомню.

+1

953

Коллеги, накидайте что новго и интересного повыходила почитать в командировке. а то скучно

0

954

Не слишком новая: Максим Паршиков  "Против всех! Смерти вопреки";
Алексей Переяславцев "Негатор"
По новее: Helga Wojik "АББАРР. Книга первая: Пепел и крылья";
Олег Ковальчук "Должник";
Dmitry1971 "Кировская весна 1931-1935";
Плотников Сергей "Не боец"
Кружевский "Искатель 4. Возвращение"

Отредактировано ninth9 (08-12-2020 06:30:59)

+1

955

И снова здравствуйте))). Вспомнилась книга а найти чтобы перечитать не могу. Сюжет такой: гг  в зимнем лесу  просыпается из за грохота "что-то происходит" получает способности к магии. Мир современный, Россия. Т.к. гг программист способности он  видит  в виде системных окон(внимание не ЛитРпг! это именно особенность гг). Что бы гг развивать свой дар нужно собирать какие то предметы(что-то по типу жемчужин магии которые бывают в предметах и конденсируется при сильных эмоциях). Т.к. он начал их искать на местам всяких катастроф/аварий/кладбищь то получил прозвище что-то в духе Ворона. Гг слепой (толи вследствие обретения магии, толи из-за выбора класса).Гг взрослый и вроде как у него есть сын и собака. Гг активно сотрудничал с властью. Магия гг была завязана на различных духах. Точно помню 2: это маленькую фею с пыльцой и духа домашнего очага (вроде по имене Пламень). Гг один из первых кто получил способности к магии, но помимо него были и другие,  была арка где гг помогал ментам искать кого-то с силой демонолога т.к. тот устраивал человеческие жертвоприношения. Читал  на АТ. Пожалуйста подскажите название или автора!!!!

0

956

Два вопроса:
Книга входит в межавторский цикл "паутина Миров"?
Одно из кастуемых заклинаний гг " остры стрелы мои"?

0

957

ninth9 написал(а):

Одно из кастуемых заклинаний гг " остры стрелы мои"?

Похоже малость, но, думаю, не "Баффер". =)

0

958

leprikon38
Я её даже читал, но найти не получается(

0

959

Так как фанфика про попаданца в Джокера не  нашлось, запускаю новый челендж - ищу фанфик с попаданцем в Фаджа (это который министр магии) приветствуется адекватность и хоть что-то.

Отредактировано Дмитрий Сергеевич (01-01-2021 20:52:49)

0

960

Дмитрий Сергеевич написал(а):

Так как фанфика про попаданца в Джокера не  нашлось, запускаю новый челендж - ищу фанфик с попаданцем в Фаджа (это который министр магии) приветствуется адекватность и хоть что-то.

Видел только один, кажется на фикбуке. "Господин министр" или как-то так. Но там совсем мало написано, хотя и довольно неплохо, и давно уже заброшено.

И, расширяя заявку, кто сможет накидать чего-нибудь свеженького читабельного вообще по ГП? Желательно с попаданцем, но можно и без, главное чтобы без дамбигадства.

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2