NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Бронзовый панцирь.


Бронзовый панцирь.

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Отредактировал основной текст.

+1

32

Ту'ум. Как много звука в трех словах.  :D  Уместно ли внедрение сего девайса?

0

33

Вервольф
Вот если б я ещё знал, что это такое...

0

34

Ту'ум - драконья магия, Крик на драконьем языке, состоящий из трех слов силы. Можно рявкнуть и одно слово, но три сразу гарантированно выносят противника. Словосочетания Криков могут иметь разнообразные свойства, от классического "огненного дыхания", до вызова грозы и поднятия мертвых.
Подумываю импортировать эти плюшки из вселенной "Древних Свитков", а точнее, из пятой части.

0

35

Вервольф
А, нечто похожее на котодаму (словомагию)
Но тогда и у врагов должно быть чтото в противовес...
А то МС получится...

0

36

Это да... В совокупности всех плюшек ГГ станет Кейном местного разлива. Таки придется чем-то усиливать и тех и других. Буду думать, чем.

0

37

Вервольф написал(а):

Похоже, что нифига не уместен...

Уржался... но мне кажется это перебор.
да я понимаю что многие мысли слезиринцев похожу на призывы Ади чистота крови и рассы, и все такое... это можно оставить как прикол, можно даже в тексте но ненужно развивать эту тему, как по мне так больше потеряешь

0

38

qead
1.4. Язык общения на форуме - литературный русский.
Исправьте пост.

0

39

Главный Герой на третьем-четвертом курсе:
http://sf.uploads.ru/t/MGbV6.jpg

Главный Герой на седьмом году обучения:
http://sf.uploads.ru/t/RJQwV.jpg

На фото - Ли́ Э́ндрю При́ст МакКа́тчен, австралийский бодибилдер и автогонщик.

0

40

Вновь попытался перелопатить текст, на сей раз ведя повествование от третьего лица.

  Пролог.
   
- Док, мне насрать на побочные эффекты. Я плачу тебе бабки за то, что ты колешь мне эту экспериментальную дурь. Так что делай дело, и гуляй, пока всё цело.
Болезненно бледный парень, крепкого телосложения, в тельняшке и спортивных штанах, улегся на диван и подставил пожилому врачу руку.
Покачав головой, сухонький мужчина с бородкой привычно зарядил шприц темной жидкостью из ампулы, протер ваткой кожу над веной и аккуратно ввел иглу, осторожно вдавив поршень.
- Следующая инъекция через неделю и не днем раньше, - в голосе медика лязгнул металл. - При любом недомогании - звоните немедленно, - он бросил на парня мрачного холодный взгляд и начал быстро собирать инструменты. - И ради всего святого, Ярослав, не забивайте на это гвоздь.
- Постараюсь... - прокряхтел молодой человек, вставая с дивана и следуя за врачом в прихожую. - Чуть что - бью тревогу.
- Очень на это надеюсь, - сухо ответил старик, натягивая пальто и кепку. - До встречи.
Медик вышел из квартиры.
- До встречи, - бросил парень вслед и, закрыв дверь, повалился на лавку, хватаясь за голову. - Которой... не будет...
С хрипом, через полминуты, тело безвольно скатилось на потертый паркет.

Глава первая.

Посреди просторной комнаты, чье убранство состояло из большой кровати с балдахином, мягкого кресла, письменного стола, пары стульев, комода, богатого расшитого гобелена, двух шкафов, напольного зеркала и трех книжных полок, покачиваясь и с явным трудом стоя на ногах, стоял бледноватый светловолосый мальчик двенадцати лет в ночной сорочке. С явным ужасом и неверием, он пялился в напольное зеркало и неразборчиво бормотал, раз-за разом, словно заклинания, повторяя весьма заковыристые ругательства, которые, по идее, знать не должен.
Отражение лишь беззвучно ему вторило.
В конечном итоге ноги ему отказали, и мальчик, окончательно впав в ступор, сел на пол, уставившись в пространство и пытаясь понять, что произошло.
- Отходняк? Глюк? Не... Третью неделю ж колет препарат... Нихрена же не было... - пробормотал мальчик, на автомате начав чесать затылок. - Или это чо, получается... - он снова уставился на свое отражение. - Концы я что-ль отбросил? А эта хрень - вместо света в конце туннеля?
Мальчик растеряно обвел взглядом комнату.
- Весело, м-мать... - протянул он. - И как меня звать-то теперь?
- Юный господин забыл, как его зовут? -раздался из ниоткуда бархатистый голос.
- Чо за нахрен?! - вздрогнул от неожиданности мальчик, затравленно озираясь. - Кто это, мать твою?!
- Боги... - вздохнул голос. - Замри.
Мальчик замер, уставившись в окно.
- А теперь смотрим левее... - снова раздался голос.
Мальчик повернул голову левее и уставился на кресло.
- Еще левее... - продолжал голос.
Мальчик снова повернул голову. В поле рения попал комод и краешек рамы от зеркала.
- И еще левее.
Мальчик уставился на собственное отражение.
- Доброе утро, Господин Драко, - снова прозвучал голос. И после некоторого молчания добавил. - Что-то не так, юный господин?
Мальчик ошалело икнул.
- Ты хто? - с явным трудом выдавил он.
- Я? - голос несколько удивился. - Я зеркало...
- Говорящее что ли? - снова икнул мальчик.
- Ну, разумеется, - с некоторой обидой отозвалось... зеркало. - Был бы я немым, меня бы сюда не поставили.
- Охренеть... - выдавил мальчик, шумно сглотнув. - Похоже шиза крепчает. Мало того, что в чужом теле, так еще и зеркала тут трындят... Куда я попал? В кого? И какого вообще... Так, стоп... - мальчик с подозрение покосился на предмет мебели. - Как, говоришь, меня зовут?
- Юный господин забыл, как его зовут? - зеркало явно было удивлено. - Юный господин точно здоров?
- Я тебя конкретно спросил, - нахмурился мальчик. - Как меня зовут?
- Юный господин носит достойное имя Драко и благороднейшую фамилию Малфой, - пафосно ответило зеркало.
- Драко Малфой? Это чо за хрен с лысо... - мальчик подавился последним словом и схватился за голову. - Вашу Наташу... Приехали...
***
- ...мало было проблем, так нет же. Сдох и очутился в абсолютной заднице. Магическая Великосраная Британия... Спасибо, что не в Шрам-Башку... Особенно трепетная благодарность, что не в бабу....
Ругаясь в пол-голоса, Ярослав, а ныне Драко Малфой, рылся в ящике комода, в поисках замены богомерзкой сорочке.
Выудив подобие спортивных штанов серого цвета и белую футболку, он переоделся, заодно вытащив из-под кровати тапки. После этого он принялся мерять шагами комнату, погрузившись в размышления.
- Что мы имеем? - бормотал мальчик, шлепая тапками по паркету. - Тушка чужая, одна штука. Родственники близкие...  - он притормозил, - От двух штук рыл, до хрен знает скольких... - он снова зашлепал тапками. - И самое, млять, вкусное! Хогварст и семь лет приключений на обе половины одной жопы!
Ярослав резко остановился и вперился злым взглядом в зеркало.
- Слышь, товарищ полированный. А мне сколько лет-то?
- Молодой господин ведет себя очень странно... - задумчиво ответил предмет медели.
- Расфигачу нахрен, - мрачно посулил мальчик. - Тапочком.
- Десять, - ответило зеркало. - Через неделю исполнится одиннадцать.
- Всегда бы так, - буркнул Ярослав, вновь зашагав из стороны в сторону. - Когда у этого придурка днюха была? В июне? В какой день-то?
- Пятого, - подсказало зеркало.
- Гут, - кивнул мальчик. - Значит в школу мы еще только собираемся, следовательно, мы в самом начале пути... Стоп! - он затсыл на месте. - Это что же... сейчас девяносто первый?! Вот де-ерьмо-о... - прошипел Ярослав резко посерев.
- Молодой господин? - участливо поинтересовался предмет мебели.
- Или, или... Что ж делать-то? - пробормотал мальчик, скрипя зубами и глядя в пространство. - Вот это жопа... Задачка, млять, геополитического масштаба...
- Господин Драко? - настороженно позвало зеркало.
- Хм? - Ярослав моргнул и повернулся к предмету мебели. - Задачки решать умеешь?
- Не знаю, - ответило зеркало. - Не пробовал.
- Свет мой, зеркальце, блин, скажи... - невесело усмехнулся мальчик. - Имеем мы две крепости, красную, синюю и три отряда, красный, синий и серый. Условия задачки: красный отряд обороняет красную крепость, а синий отряд штурмует красную крепость. Штурм красной крепости - занятие долгое и тяжелое, поэтому синий отряд, оголив оборону синей крепости, в полном составе ушел на осаду красной крепости. Красный отряд целиком и сосредоточен на обороне, поэтому никаких других маневров совершить не может. Серый отряд, находящийся ровно между этими крепостями и имеющий малую численность, может придти на помощь союзной красной крепости, переломив ход осады в сторону обороняющихся сократив таким образом потери и время осады, или двинуться на штурм слабозащищенной синей крепости, имея возможность уничтожить её полностью. Так куда же должен двинуться серый отряд?
Зеркало отвечать не торопилось, видимо, раздумывая над решением. Ярослав, помрачнев еще сильнее, скрипнул зубами и снова уставился в пространство, уйдя в нелегкие размышления.
- Пойдем на подмогу - ход боя переломим, но поляжем полностью... - бормотал мальчик. - Пойдем на штурм - сопротивления практически не встретим, но никакой поддержки и подкреплений не будет...
- Уничтожение собственной крепости куда хуже, чем проваленная осада вражеской, - наконец ответило зеркало.  - Я так думаю.
Ярослав снова смерил предмет мебели тяжелым взглядом.
- Самое интересное, что ни синие, ни красные про серых не знают, - заключил он. - И не узнают... Пока яйца не прищемит.
- Какая интересная задачка... - протянуло зеркало.
- Не то слово... - буркнул Ярослав, поморщившись. - Надо пожрать. Черт, когда ж меня отпустит-то, а?

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Бронзовый панцирь.