NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Бронзовый панцирь.


Бронзовый панцирь.

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Вервольф написал(а):

Похоже, что нифига не уместен...

Коробит. Не станет наш человек так троллить. Реалистичнее всего было бы сделать так, чтобы ГГ пришла в голову такая мысль, он бы обдумал её со всех сторон, и отказался. Варианты - либо нчал было подготовку, но понял, что ему не даёт совесть и русское воспитание, либо перебить идею может какое-нибудь не связанное с темой случайное высказывание какого-нибудь студента/знакомого(ой).

Вервольф написал(а):

Вновь попытался перелопатить текст, на сей раз ведя повествование от третьего лица.

Вроде и так и эдак интересно. С одной стороны, можно глядеть глазами Дюка Нюкема ГГ, и тогда проще описывать; с другой стороны, можно сделать с третьего лица, и тогда можно завертеть кучу тайн и интриг, в которые до развязки читателя не посвящать, в то время как в рассказе от первого лица этого сделать не получится.  Зато придётся "снимать фильм" от и до, реконструируя то, как это будет выглядеть со стороны (то есть критично и не всегда выигрышно для ГГ, включая шутки, смешные только ГГ, и прочие фейлы по самонадеянности).
А что с продолжением текста?

Отредактировано Нумминорих Кута (16-09-2014 20:11:56)

0

42

Нумминорих Кута написал(а):

А что с продолжением текста?

Думаю и собираю в кучку мозги после двухнедельного посещения военного полигона имени Бати, сиречь дачи. Скорее всего таки продолжу повествование от третьего лица. Ибо хоцца тайн, интриг и расследований.  :D  А они будут.

Нумминорих Кута написал(а):

Коробит. Не станет наш человек так троллить.

Значит урежем осетра.

Спойлеры для определения курса вводить?  ;)

0

43

Вервольф написал(а):

Спойлеры для определения курса вводить?

Кагита, тьфу, то есть как это?

Вервольф написал(а):

Ибо хоцца тайн, интриг и расследований.

Я вот тоже об этом подумал.

0

44

Нумминорих Кута написал(а):

Кагита, тьфу, то есть как это?

Раскрою некоторые события и личности некоторых персонажей. Чтобы было немного понятно, куды и каким образом сюжет покатится.  :)

0

45

А, давайте-давайте! :)

0

46

И едва Шляпа опустилась на голову, его подозрения подтвердились.
Зал и звуки остались за возникшей из ниоткуда непроницаемой стеной, явно распологающей на сугубо интимное общение. Вот только голос, прозвучавший где-то за ухом, был несколько обескуражен.
- Оп-паньки...
- Не делайте мне смешно, - хмыкнул мальчик.
- Молодой человек, Азкабан - это не факультет.
- Я настолько предсказуем?
- Ваши планы, не вы. - ответила Шляпа, явно над чем-то крепко думая. - Вот же, деятель...
- Тиран и деспот, да, - Малфой фыркнул.
- Я не про тебя, мелкий мерзавец... - как-то обреченно вздохнул артефакт. - Гриффиндор - единственное подходящее для тебя место. На другие факультеты тебя совать просто опасно.
- Меня на Гриффиндор совать опасно. Вот уж где мне действительно делать нечего...
- Гриффиндор бы возвысился на еще большие высоты, при твоем участии... Твоя сила и ум могут сотворить очень многое... Об этом ты и мечтал...
- Когда-то. - скептически произнес мальчик. - Как-то неправильно вы меня уговариваете...
- Готов отказаться от своей мечты чтобы сломать и растоптать в пыли чужие? - несколько злорадно хмыкнула Шляпа. - В угоду давней обиде?
- Обида... - протянул Малфой. - Слишком слабо сказано. Слишком.
- История написана не нами. Нам нет пути назад... - со вздохом произнесла Шляпа. - Так тому и быть. СЛИЗЕРИН!
***
- Интересно... - Малфой задумчиво разглядывал один из доспехов, стоящих в коридоре. - Я читал "Историю Хогварста", но я не могу понять, что здесь забыли кастенбрусты пятнадцатого века... К тому же, смотри, - он ткнул в наплечник.
- Что? - не понял Поттер. - Это же наплечник?
- Да, и он пуст, - кивнул слизеринец. - Ни единого знака, символа или герба. Все затерто до основания. Вообще непонятно, кто это были, откуда взялись, и как именно они сюда попали... - Малфой еще раз окинул доспех взглядом. - Как будто их вообще стерли из истории...
Неожиданно доспех пошевелился, подавшись вперед и склонившись к ученикам. В глазных щелях шлема загорелся слабый огонек.
- Найди... Хадвальда... - глухо донеслось из под забрала. - Найди... Его голову... Он... Знает... Все...
После чего рыцарь выпрямился и вновь замер безжизненным истуканом.
- Этого в каноне не было... - несколько озадачено пробормотал Малфой.
***
А за повторотом слизеринца поджидала неожиданная находка.
- Опаньки...
Малфой осторожно обошел по кругу лежащее кучкой нечто, одетое в потертые изгвазданные джинсы, заляпанную грязью обклепанную косуху, остроносые грязнющие обтянутые цепью ботинки и снятый с какого-то доспеха шлем, из-под забрала которого торчал пучок слипшейся от грязи седой бородищи, и доносилось размеренное сопение.
- Да быть того не может... - охнул слизеринец.
Кучка на полу никакого внимания на восклицание не обратила, продолжая мерно посапывать, распростроняя в пространстве убойный запах перегара.
- Да он же в хламину надрался... - Малфой наклонился и  потряс субъекта за плечо. - Профессор! Профессор Домблдор!
***
- Вы хоть представляете, что мне пришлось вытерпеть, пока я пер вашу тушу в ваш кабинет? - мрачно поинтересовался Драко, меряя шагами круглый директорский кабинет.
- Вполне... - сипло прошелестел старик, прижимая ко лбу полотенце со льдом.
Слизеринец замер на месте и впился в директора тяжелым взглядом.
- Изумительно, - процедил он, вновь начиная мерять шагами кабинет.
- Северус, не мелькай... - слезно простонал Дамблдор.
Малфой снова застыл на месте.
- Я что, так на него похож? - максимально едко спросил он.
Альбус приоткрыл один глаз и скосился на слизеринца.
- Маленький белобрысый Снейп... - прошелестел он, сипло фыркнув. - Теперь я видел все. Пора на покой...
***
- Дьявол! Назад-назад! - выругался Малфой, резко дергая Поттера за ворот, заводя его себе за спину, одновременно выдергивая из под мантии настоящий пистолет-пулемет.
И во весь голос заорал:
- ТРЕВОГА!!! АЛЯРМ!!! ХАГРИД!!! ТАЩИ СЮДА СВОЮ ЗАДНИЦУ!!!
Следом за истеричным воплем тишину вспорол оглушительрный грохот. Драко вдавил спусковой крючок до упора, хлестнув длинной очередью в сторону фигуры.
- ХЬЮСТОН Б*Я!!! ТРЕБУЕМ ЭВАКУАЦИЮ!!!
Неизвестной твари хватило реакции уйти с линии поражения, пригнувшись к самой земле и метнувшись в бок. Наглости, видимо тоже, ибо фигура резко пошла на сближение. В тот же моент оружие, лазгнув, смолкло.
- На помощь! - продоржал драть глотку Малфой, резво отступая и умудряясь деражать Гарри за своей спиной. - Поттер не спи! Прикрывай!
Опомнившись, грифиндорец выдернул из-за ремня тяжелый пистолет и вскинув его над присевшим Малфоем, выстрелил несколько раз. Пистолет дернуло вверх, а первая пуля чиркнула по краю капюшона, оставив нехилую прореху. Тварь резко ушла влево.
Этой передышки хватило, чтобы слизеринец вставил полный магазин и вновь открыл огонь.

+5

47

Про доспех очень понравилось! Как самому такое не пришло в голову?

Картинки подборки должны идти под драматическую музыку типа "Архангел" или "Сыны войны" группы Two steps from hell.

Отредактировано Нумминорих Кута (17-09-2014 02:32:13)

0

48

Вервольф написал(а):

Похоже, что нифига не уместен...

На мой взгляд уместно. Замашки Амбридж напоминали повадки одного австрийского ефрейтора, по крайней мере частично, потому, ИМХО, вполне себе к месту.

Отредактировано UnholyKnight (17-09-2014 05:02:42)

0

49

UnholyKnight написал(а):

Замашки Амбридж напоминали повадки одного австрийского ефрейтора

По аналогии - более чем уместно, но психологически сделать именно так - не прокатит. Тут более тонкий троллинг должен быть, не предполагающий задействование такого количества соучеников "в едином порыве". Это надо дрессировать - раз, и чтобы у всех задействованных было одинаковое понимание и интерпретация роли и значения гитлера и гитлеризма в истории - два; и если насчёт первого ещё как-то с огромными натяжками можно представить, то второе - однозначно нет.

0

50

UnholyKnight написал(а):

.

На мой взгляд уместно. Замашки Амбридж напоминали повадки одного австрийского ефрейтора, по крайней мере частично, потому, ИМХО, вполне себе к месту.

Тоже так считаю. Амбридж та ещё фашистка.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Бронзовый панцирь.