NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6

Оружие и военная техника - 6

Сообщений 211 страница 220 из 424

211

Артур написал(а):

Концепт боевой экипировки под условным названием "Защитник будущего"

Выглядит симпатично, но вот функциональность вызывает сомнения. Например, если в визор шлема прилетит жидкая грязь\тухлые яйца\краска из баллона\любое другое г..но\ и даже просто дождь с боеспособностью будут проблемы. В защитном воротнике-стоечке под дождем образуется натурально пруд, можно рыбок разводить. Сколько килограмм грязи можно свободно разместить под, на и в щелях навешанной сверху защиты тоже вопрос. Вообще бегать\ползать в этом можно?

Отредактировано Vic (23-09-2017 08:07:25)

0

212

Vic написал(а):

Например, если в визор шлема прилетит жидкая грязь\тухлые яйца\краска из баллона\любое другое г..но с боеспособностью будут проблемы.

Олеогидрофобное покрытие придумали не вчера. У большинства оно на телефонах есть.

Vic написал(а):

Вообще бегать\ползать в этом можно?

В таком типе экзо - можно

0

213

Jorian написал(а):

Олеогидрофобное покрытие придумали не вчера. У большинства оно на телефонах есть.

Со временем поганится - собсно доказано тем же защитным стеклом для экранов телефонов, которые я не один раз ставил (и не один раз бил к хренам - на то оно и стояло). Надо менять будет достаточно регулярно, а даже сейчас линза баллистических очков стоит басков 30-50, по крайней мере на гражданке. У военников цены может и ниже по идее.

0

214

UnholyKnight написал(а):

Со временем поганится - собсно доказано тем же защитным стеклом для экранов телефонов, которые я не один раз ставил (и не один раз бил к хренам - на то оно и стояло). Надо менять будет достаточно регулярно, а даже сейчас линза баллистических очков стоит басков 30-50, по крайней мере на гражданке. У военников цены может и ниже по идее.

На постоянке естесенно поганится, как на тех же телефонах и его надо менять, но учитывая что условно ударопрочная поверхность для страйболистов стоит около 30 центов, то с повышенным классом, я не думаю, что она стоит больше 10 баксов. Выше смысла не имеет.

0

215

Меня лично интересует два пункта
1)  Броня "Защитника будущего" , в частности плитки на груди, плечах, руках и паховой области , из какого они материала, что смогут выдержать, что не смогут ? (хотя бы в теории) .
2) Оружие в руках "защитника" , может кто нибудь его идентифицировать ?

Отредактировано Артур (23-09-2017 13:14:26)

0

216

Артур написал(а):

Концепт боевой экипировки под условным названием "Защитник будущего"

А других источников нет? А то видел я вброс как бы не тех же самых фотографий года два назад. И до сих пор так и не объяснили, что же это такое. Хотя может быть и просто концепт наподобие этого:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2007/04_01/robocop0904_468x591.jpg

Да и сам костюм... Что это? Для чего? ОМОНу он как собаке пятая нога, всё придумано за несколько тысячелетий до и до сих пор только делалось в новых материалах, так что новое по идее не нужно. Контртеррористам по идее и в современном хорошо бегается. Армейцы ещё с первым ратником не закончили. Спецназ... Ну разве что спецназ, да и то как-то сомнительна необходимость. Единственный вариант, что это что-то вроде "боевого скафандра", то есть изолирующая химза для боя в соответствующих условиях (то есть в поле БОВ или радиационного заражения), но где такие места найти...

Стекло, по идее, не проблема вообще. Во-первых, как заметил Jorian, гидрофобное покрытие, во-вторых своевременная замена стёкол, в-третьих самые обычные бумажные салфетки.

А оружие опознанию, по крайней мере мной, не поддаётся. Всё, что могу сказать - булл-пап, автоматный калибр, бесшумка, много планок в том числе и там, где не нужно (с правой стороны приклада, к примеру), подствольный дробовик, на глаз в магазине патрона 3. Хм, стало быть для контртеррористов чтобы можно было залить дом БОВами, а затем штурмовать? Да не, вряд ли.

Отредактировано Chitatel (23-09-2017 10:34:12)

0

217

Chitatel
Другие источники ? Это как бы фотки с военно-технического форума "Армия 2017", а создатели АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в состав госкорпорации «Ростех»)

Отредактировано Артур (23-09-2017 13:53:57)

0

218

Vic написал(а):

Например, если в визор шлема прилетит жидкая грязь\тухлые яйца\краска из баллона\любое другое г..но\ и даже просто дождь с боеспособностью будут проблемы.

Я вас уверяю, что если вам в лицо, особенно в район глаз, прилетит жидкая грязь\тухлые яйца\краска из баллона\любое другое г..но\ и даже просто дождь, с боеспособностью у вас будет на порядок хуже. А если этот шлем сделан по уму, то забрало бронированное, а значит как минимум держит осколки, которые ещё вреднее для боеспособности, чем жидкая грязь\тухлые яйца\краска из баллона\любое другое г..но\ и даже просто дождь в лицо. И даже если это просто мотоциклетный шлем без брони, то забрало отлично защищает от пыли, мелкого сора и ветра.
На счёт грязи, она умеет забиваться куда угодно в любую экипировку, так что данная ничем особым не выделяется. Про воротник интересное замечание, но у нас подобные на брониках давно, и как-то живут. По идее в дождь надо будет в какой-то накидке бегать, и по идее она должна выдаваться сразу, но вот как там на самом деле, вопрос хороший.

0

219

Артур написал(а):

Chitatel
Другие источники ? Это как бы фотки с военно-технического форума "Армия 2017", а создатели АО «ЦНИИТОЧМАШ» (входит в состав госкорпорации «Ростех»)

Вот чёрт знает где, но уже видел этот костюм раньше. Причём явно не этим летом. Потому и спрашиваю у "главного форумного журналиста" что известно.

0

220

Работа Грачей, вид снизу :)

Отредактировано DzenPofigist (23-09-2017 15:36:54)

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6