NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6

Оружие и военная техника - 6

Сообщений 241 страница 250 из 424

241

UnholyKnight написал(а):

Ну, что там с Ножом до сих пор толком не ясно, хотя в то, что воздействие по БОПСу там не то чтобы хорошее из-за размазывания кумулятивной струи я вполне верю, равно как и в то, что эффективность такой брони ОЧЕНЬ сильно зависит от того куда попал сердечник (то есть, можно элементарно попасть туда, где оных "ножей" меньше).

Понимаете ли... Я как-то знакомым габтушникам верю чутка больше, чем эксперту Барону Тонколюку. Может я, конечно, и заблуждаюсь, но... Адекватных пруфов там так особо и не было видно, в отличие от того отчёта НИИ Стали, которые говорили про избыточность ВВ в элементе.

А уж Навозовец обвешенный Ножами в два слоя. Ближневосточные последователи просто отдыхают.

0

242

Jorian написал(а):

Понимаете ли... Я как-то знакомым габтушникам верю чутка больше, чем эксперту Барону Тонколюку. Может я, конечно, и заблуждаюсь, но... Адекватных пруфов там так особо и не было видно, в отличие от того отчёта НИИ Стали, которые говорили про избыточность ВВ в элементе.

Проблема в отчёте НИИ Стали что они использовали там свою наработку оставшуюся с 80-х в качестве пруфа, имеющую даже несколько отличный принцип от того что используется в Ноже. Ну плин - учитывая наличие трофеев на территориях ЛДНР, можно вполне было перетащить относительно целый Т-64 с Ножом и провести таки сравнительный обстрел, после чего собсно выложить результат и разнести оный Нож в пух и прах, однако почему-то в качестве пруфлинков используются сомнительной свежести наработки вызывают смутные сомнения.

Относительно эффективности Ножа у меня вызывает сомнения как раз не количество ВВ, которое там тащемт не всё сразу должно срабатывать, а то, что для того чтобы оную ВДЗ усадить, хохлы спиливают бронеплиту ВЛД, запихивая по сути своё детище ВМЕСТО композитной брони. Вот ЭТО выглядит реально стрёмно.

0

243

UnholyKnight написал(а):

Ну плин - учитывая наличие трофеев на территориях ЛДНР, можно вполне было перетащить относительно целый Т-64 с Ножом и провести таки сравнительный обстрел, после чего собсно выложить результат и разнести оный Нож в пух и прах, однако почему-то в качестве пруфлинков используются сомнительной свежести наработки вызывают смутные сомнения.

Ну плин, а зачем проводить ещё раз одни и те же тесты, чтобы убедить интернет-экспертов? ;) Вот серьёзно - Нож с чем-то нашим когда-либо серьёзно конкурировал? Булаты и прочая хня? Не смешите мои берцы - там объемы такие, что так можно назвать конкурентами Самсунг (Рособоронпром) и какой-то Effire (Каклооборонпром). Один раз проверили, потом посмотрели - и хватит.

UnholyKnight написал(а):

Относительно эффективности Ножа у меня вызывает сомнения как раз не количество ВВ, которое там тащемт не всё сразу должно срабатывать, а то, что для того чтобы оную ВДЗ усадить, хохлы спиливают бронеплиту ВЛД, запихивая по сути своё детище ВМЕСТО композитной брони. Вот ЭТО выглядит реально стрёмно.

Там практически во всём использовании Ножей одни сплошные вопросы, вот честно. Опять же количество ВВ и спиленная броня - тоже неплохо взаимодействуют между собой.

0

244

Народ, кто-нибудь в эту хрень верит? Нет, конечно - "калаши" оружейники от Б-га - ага, Перуна - но мало ли?

Отредактировано Анархист Недобиток (26-09-2017 09:45:05)

0

245

Анархист Недобиток написал(а):

Народ, кто-нибудь в эту хрень верит? Нет, конечно - "калаши" оружейники от Б-га - ага, Перуна - но мало ли?

Прототипы уже испытывались на Украине и в Сирии.

0

246

Jorian написал(а):

Прототипы уже испытывались на Украине и в Сирии.

Эээ... чё-то не помню такого...

0

247

Эээ... чё-то не помню такого...

Есть у нас такие приборы ... ©
Упоминалось про испытание противодроновского оружия. Вот оно и было... там особо конгениального ничего такого нет.

Отредактировано Jorian (26-09-2017 11:27:25)

0

248

Jorian написал(а):

Есть у нас такие приборы ... ©
Упоминалось про испытание противодроновского оружия. Вот оно и было... там особо конгениального ничего такого нет.

Отредактировано Jorian (Сегодня 04:27:25)

Насколько я знаю, прототипы ручного противодроновского оружия представляют собой тяжеленные громоздкие бандуры, лишь не многим меньше свч печки.

Отредактировано Анархист Недобиток (26-09-2017 11:44:17)

0

249

Насколько я знаю, прототипы ручного противодроновского оружия представляют собой тяжеленные громоздкие бандуры, ли не многим меньше свч печки.

Именно в таком форм-факторе сейчас кто только эти "противодроновые пушки" не делает.

0

250

Gymnazyst написал(а):

Именно в таком форм-факторе сейчас кто только эти "противодроновые пушки" не делает.

Кстати, именно по этому меня и удивила внешность возможной новой пухи наших армейцев

Картиночка со статейки

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1442898.jpg

Отредактировано Анархист Недобиток (26-09-2017 12:10:57)

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6