NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6

Оружие и военная техника - 6

Сообщений 251 страница 260 из 424

251

А на сколько это противодронное оружие эффективно на практике ?

0

252

Анархист Недобиток
Так я и имел в виду компоновку с фотографии. Конкретная конструкция ложа, рукояти и пр. может варьироваться, но в целом концепты-прототипы "противодроновых пушек" как -то так сейчас и выглядят.

А конкретное фото к вариации на данную тему от концерна "Калашников" могло никакого отношения и не иметь. Просто взяли первое попавшееся фото из Сети и вперед, как это журналюги сейчас часто делают. Но вроде как в данном случае это именно оно - поисковик выдает кучу повторов одного и того же фото с одинаковыми подписями.

0

253

UnholyKnight написал(а):

Проблема в отчёте НИИ Стали что они использовали там свою наработку оставшуюся с 80-х в качестве пруфа, имеющую даже несколько отличный принцип от того что используется в Ноже. Ну плин - учитывая наличие трофеев на территориях ЛДНР, можно вполне было перетащить относительно целый Т-64 с Ножом и провести таки сравнительный обстрел, после чего собсно выложить результат и разнести оный Нож в пух и прах, однако почему-то в качестве пруфлинков используются сомнительной свежести наработки вызывают смутные сомнения.

Относительно эффективности Ножа у меня вызывает сомнения как раз не количество ВВ, которое там тащемт не всё сразу должно срабатывать, а то, что для того чтобы оную ВДЗ усадить, хохлы спиливают бронеплиту ВЛД, запихивая по сути своё детище ВМЕСТО композитной брони. Вот ЭТО выглядит реально стрёмно.

Фотку уже показывали на авантюре там львиная часть элементов справа от башни подорвались. Проломив полку и вроде повредив гусеницы, если это стандартная реакция на кум то РПГ-7 лучший друг противника обмазевшегося ножом. Особенно при открытых люках.

0

254

Анархист Недобиток написал(а):

Насколько я знаю, прототипы ручного противодроновского оружия представляют собой тяжеленные громоздкие бандуры, лишь не многим меньше свч печки.

Ммм... Наверное, потому что это уже не альфа-версия? Я ж говорил, что прототипы испытывали до этого, как они выглядели - хз, но, наверное, близко к вашему описанию. А это уже тот облик, который планируют в производство пускать.

0

255

В США свернули программу замены карабина М4

В США неожиданно свернули программу по разработке новой штурмовой винтовки, которая должна была прийти на смену автомату М4, который был разработан на базе легендарной М16.

Замена карабина М4 планировалась по причине того, что основной автомат армии США М4 использует патрон калибра 5,56 мм, в то время как заказчику в лице американских военных требуется мощное оружие с патроном калибра 7,62 мм. Увеличение калибра и веса пули продиктовано эволюцией бронежилетов и легкобронированной техники, которые М4 пробить не в состоянии.

По сведениям источников в американской армии, программа была свернута после того, как высокопоставленные военные изучили данные об испытаниях перспективного пулемета LSAT, разработка которого ведется с 2003 года.

0

256

Масочка. Помогает от пистолетных пуль. На Светлояре тоже может оказаться полезной

0

257

DzenPofigist
От чего она может помочь на Светлояре? С анклавом войны нет и не предвидится, а против новоримлян и прочих местных обитателей нужна защита от холодняка.

0

258

"Борьба с танками" , учебник для ННА ГДР

Отредактировано Jorian (26-09-2017 22:03:09)

0

259

DzenPofigist
Пока смотрел- возник вопрос. Вот пулю маска остановит, а что с шеей будет? Не сломается?

0

260

lemack написал(а):

Вот пулю маска остановит, а что с шеей будет? Не сломается?

Баллистический воротник в том числе несёт эту защиту

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6