NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6

Оружие и военная техника - 6

Сообщений 301 страница 310 из 602

301

Andrei K.
Все зависит от типа боеприпаса. Если говорить о противоосколочном желете. Главное обеспечит разрушение пули. В этом случае есть высокая доля вероятности, что он тебя спасёт.

Отредактировано vladimirtxt (05-10-2017 03:45:19)

0

302

vladimirtxt написал(а):

Все зависит от типа боеприпаса. Если говорить о противоосколочном желете

Если пуля прошла через преграду до попадания в БЖ, то тип боеприпаса не принципиален (исключая БЗ/БЗТ и 50-й калибр). Главное притормозить и деформировать пулю.

0

303

Финляндия, 1940
https://pp.userapi.com/c840137/v840137568/321f9/d3ZYsh3-o5Y.jpg

+2

304

Борец с басмачами. Зовут Хабиб, он, вероятно, узбек. Снято зимой 1930 года.
https://pp.userapi.com/c639623/v639623960/53e68/v5n-fPX4PHo.jpg

Учитывая, как все плохо было со снаряжением во время войны с басмачами, он вооружен и оснащен просто до зубов. Там около половины бойцов с обеих сторон вообще никакого оружия не имело. Таких именовали палочниками - буквально по основному вооружению. Те, кто за ковбоев - краснопалочники, кто за индейцев - просто палочники. Так что шашка на боку - это уже неплохо. Ну, а гранаты, "консервы" на лбу и бинокль - те, кто видел эту фотографию в 30-х должны были испытывать те же ощущения, что мы при виде чрезвычайно тактикульных людей, увешанных крутой экипировкой.

Впрочем, как мне кажется, у бойца не шашка, а сабля.

0

305

DzenPofigist
А в чем была проблема оснастить довольно малочисленные по меркам всероссийской/всесоюзной армии отряды нормальным оружием? Огнестрельного оружия в принципе то в стране хватало.

0

306

Gymnazyst, я так подозреваю, что логистика. Надо ведь не только оружие, но и патроны привезти, причём подвозить регулярно. Если вас интересуют палочники, то это ополчение из местных, а не регулярные части РККА. Русские поселения имели своё ополчение ещё со времён империи, и с вооружением там было хорошо, но их было относительно немного.

0

307

Дзен, почему-то именно ваши картинки у меня часто не открываются... и очень жаль :)

DzenPofigist написал(а):

Борец с басмачами. Зовут Хабиб, он, вероятно, узбек. Снято зимой 1930 года.

Скорее все-таки шашка - ибо лезвием вверх прикреплена ( в смысле, изгиб назад)

Отредактировано SorrowFiend (09-10-2017 20:29:07)

0

308

DzenPofigist написал(а):

Вероятно - драгунская шашка 1881/09

Отредактировано Andrei K. (10-10-2017 01:42:07)

0

309

SorrowFiend, они у меня с ВК часто, а у вас сейчас с этим проблемы. Фри гейт Хрома не помогает? Поспрашивайте других участников форума, может подскажут чего, тут хватает людей с Украины.

Отредактировано DzenPofigist (10-10-2017 01:45:51)

0

310

http://s8.uploads.ru/t/J70x5.gif

+9

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6