NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6

Оружие и военная техника - 6

Сообщений 81 страница 90 из 424

81

Jorian написал(а):

С КАБами он, кстати, тоже совместим

Он, по идее, со всем совместим, что можно на самолёт повесить. Другой вопрос, как сильно они привязан к ГЛОНАС. В смысле, как он будет работать на Светлояре :)

А пока очередные результаты работы "Гефеста". Кучно кладут.

0

82

DzenPofigist написал(а):

Он, по идее, со всем совместим, что можно на самолёт повесить. Другой вопрос, как сильно они привязан к ГЛОНАС. В смысле, как он будет работать на Светлояре

Прилично он там привязан. Плюс ещё отдельный блок радионавигации. Так что его разве что можно будет использовать после "облётывания" территории БПЛА со съёмкой территории и потом подгонки в видеоанализатор.

0

83

Jorian написал(а):

Так что его разве что можно будет использовать после "облётывания" территории БПЛА со съёмкой территории и потом подгонки в видеоанализатор.

Да это как раз нормально, создание цифровых карт поля боя - такая же рутина современной войны, как создание обычных карт ещё 20 лет назад. Надеюсь это понимаю не только я, но и в штабах.
Я к тому, что если можно будет обойтись без ГЛОНАС, просто созданием цифровых карт местности и, возможно, радиомаяков для полной привязки к местности, то "Гефест" можно будет использовать и на Светлояре. А в глобальной войне - без ГЛОНАС можно будет нормально воевать и у нас. Просто я не знаю всех возможностей "Гефеста", вообще может ли он что-то такое, но в теории его надо до таких параметров доводить.

0

84

DzenPofigist написал(а):

Я к тому, что если можно будет обойтись без ГЛОНАС, просто созданием цифровых карт местности и, возможно, радиомаяков для полной привязки к местности, то "Гефест" можно будет использовать и на Светлояре. А в глобальной войне - без ГЛОНАС можно будет нормально воевать и у нас. Просто я не знаю всех возможностей "Гефеста", вообще может ли он что-то такое, но в теории его надо до таких параметров доводить.

Там на глонасс завязано позиционирование плюс привязка по радиомаякам, так сказать. Естественно, что принципиальную схему я не видел, но всё же подозреваю, что режим полёта "по пачке "Беломора" там должен быть. С привязкой по местности вот как раз по видео плюс можно наверняка обеспечить и маяки.

0

85

ССО ГШГ
http://se.uploads.ru/t/fVOnH.jpg

0

86

http://s6.uploads.ru/t/Qk85E.jpg
13 БМП с боевым модулем "Эпоха" поступят в войска

Новейшие боевые машины пехоты с необитаемым боевым модулем "Эпоха" поступят в войска для опытной эксплуатации. Согласно государственному контракту, заключенным с предприятием в Минобороны России апробируют 13 машин.

Новый безэкипажный универсальный боевой модуль "Эпоха" предназначен для оснащения перспективных бронированных машин.

Модуль управляется дистанционно с терминалов командира и наводчика и не занимает пространства внутри боевой машины.

Модуль оснащен современным ракетно-пушечным вооружением в том числе ракетами "Корнет" и "Булат".

0

87

getto89 написал(а):

13 БМП с боевым модулем "Эпоха" поступят в войска

Новейшие боевые машины пехоты с необитаемым боевым модулем "Эпоха" поступят в войска для опытной эксплуатации. Согласно государственному контракту, заключенным с предприятием в Минобороны России апробируют 13 машин.

Хм помнится в нём боеприпасы от 57-мм миномёта/гранатомёта о котором говорил Павел178. Низкая баллистика все-такое...

0

88

Mentat написал(а):

Хм помнится в нём боеприпасы от 57-мм миномёта/гранатомёта о котором говорил Павел178. Низкая баллистика все-такое...

Честно говоря я как раз не уверен в правильности решения - применить ствол низкой баллистики в качестве ОСНОВНОГО вооружения ББМ поля боя. Ведь низкая баллистика   - что значит? С одной стороны - возможность сделать более тонкие стенки боеприпаса и т.о. увеличить его осколочное и фугасное действие при равной массе и калибре. А ещё - возможность вести огонь с более высоким темпом и с более лёгкой платформы (ствол не перегреется и платформа от отдачи не перевернётся). С другой стороны - это означает, что боеприпас банально в разы дольше будет лететь к цели. Но если на километр выстрел со скоростью 330м/с прилетит чуть больше чем за 3,5  секунд, то на 6 км он будет  три четверти минуты лететь (ибо А) - торможение и Б) навесная=длинная траектория). То есть по точечным целям - не дальше чем на 1,5км. Иначе цель может банально уйти из зоны поражения.
По сути единственное что могу предположить - функцию борьбы с точечными целями передадут на "перспективные малогабаритные управляемые ракеты", а 57-мм ствол будет работать по площадям. Каковая обычно производится с закрытых позиций, и для машины непосредственно на поле боя... я не знаю зачем.
Вот  в качестве агрегата поддержки - работать с дистанций 2-5км УР-ами и очередями ОФ-гранат такая штука будет вполне эффективно. Но причём тут БМП я тогда решительно не понимаю.

0

89

Павел178
Будете смеяться, но у него помимо 4-х больших ракет на крыше 10 штук в 3 ряда(4+2+4). КАЗ и дымовые гранатомёты.

0

90

Группировка многонациональных сил НАТО в Польше и Прибалтике

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/4648277/4648277_original.jpg

Отредактировано Dmitry Khomichuk (05-09-2017 22:09:17)

+1

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 6