NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 1 страница 10 из 562

1

Старая тема

0

2

Семаргл написал(а):

Потому что для Глубинных эти мины - как развешенные конфетки.

Эм... Конфетки ядрёные и с шипами. Пока развернёшь -- "ба-бах!"

0

3

Конфета с перцем.

0

4

orc4554 написал(а):

Конфета с перцем.

Цианистым...

0

5

ДВС!
Надо просто делать эти "конфетки" небольшими, чтобы их - ГЛОТАЛИ НЕ РАЗЖЁВЫВАЯ.
Т.е. глубинные сами доставят внутрь себя БЧ - той останется только рвануть помощнее.
Разумные, конечно, будут расстреливать с безопасного, но вот диких неразумных ПО ПЕРВОСТИ будет косить как дуст тараканов. Прямой аналог - отравленные приманки для волков. Молодь - дохнет. Опытные - прикалываются.

0

6

Paganell 8-)

Индеец лизнул наконечник стрелы и авторитетно объявил: - яд кураре(с)   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

А вообще из-за чего ажиотаж, интересуюсь я спросить?   То есть торпеды от канмусу с самыми разными взрывателями все спокойно приняли, а на минах от канмусу народ реально прибалдел? Не, ну если это по приколу, то я только рад, что смог доставить уважаемым коллегам столь невинное удовольствие...

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (29-10-2017 20:11:00)

0

7

Кстати.
Большинство авторов обосновывают прочность Глубинных тем, что у них кожа/шкура эквивалентна броне корабля, но из-за разницы в размерах их броня получается более "концентрированной".
Но поможет ли эта броня в том случае, если глубинный проглотит мину (даже произведенную людьми), и она рванет где-то внутри?
А может быть в таком случае получиться обратный эффект - ударная волна отражается от бронированной шкуры и повторно крошит потроха неудачливой твари.

Теоретически может сработать, ибо любому кораблю поплохеет от взрыва в машинном отделении, рубке или пороховом погребе.
Из этого может получиться объяснение каким образом люди продержались в первое время без канмусу, пока эвакуировали население откуда только можно.
А потом Глубинные эвалюционировали, и на такой трюк попасться могут разве что тупые эсминцы, если их кто-то из старших вовремя не одернет.

0

8

Во  ВМВ видели, как тигровая акула глубинную бомбу заглотила. С очевидным  итогом.

0

9

Старый Блицтрегер написал(а):

Индеец лизнул наконечник стрелы и авторитетно объявил: - яд кураре(с)

Кураре и я могу лизнуть. И даже выпить.
Хоть в тройной дозе. И мне ничего не будет.
Так что ваш пример я несколько не понял.

Старый Блицтрегер написал(а):

А вообще из-за чего ажиотаж, интересуюсь я спросить?   То есть торпеды от канмусу с самыми разными взрывателями все спокойно приняли, а на минах от канмусу народ реально прибалдел?

Сам в афиге.

0

10

Paganell 8-)

Шутка старая, времён моей молодости из книги "Продавец приключений", объяснять её смысл долго, так что, как говорит моя младшая дщерь - забейте. Можете считать за неудачную попытку пошутить.

С уважением Старый Блицтрегер

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2