NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 101 страница 110 из 839

101

Shin-san написал(а):

А машина Dodge Ram как в эту вашу схему вписывается? И звучит она именно как "Рэм". И означает в переводе в том числе и "таран".

Загуглил, везде по-разному пишут, то Додж Рам, то Додж Рэм. Но таки в английском правильная транслитерация это Рам, вам это даже гуглопереводчик скажет.

Shin-san написал(а):

Потому что для англоязычного "Рома" - однозначная ассоциация с Италией. И у меня в тексте про это есть.

Так я же говорю Ром, не Рома, а просто Ром. Хотя тут они могли с ПЗУ параллели провести и не захотеть называть ГГ Постоянным Запоминающим Устройством =)

0

102

Xsenon13 написал(а):

Но таки в английском правильная транслитерация это Рам, вам это даже гуглопереводчик скажет.

А вот американские любители полноразмерных пикапов, выкладывая видеобзоры своих автомобилей, четко и ясно произносят "Рэм".
Я на фикбуке в комментах к "Уровням" с "экспертами" по разговорному американскому английскому уже спорил..))

Специально лазил на ютуб и глядел там с пяток англоязычных обзоров Dodge Ram. Везде оно произносится как "Рэм".
Например:

0

103

Kaross написал(а):

"...развесёлые вивисекторы заполучили живую Глубинную, и начали изучать её в лучших традициях "зелёных человечков"

Был вариант "Северную Химе поймал суровый прапор и выдрал ремнём за всё "хорошее", после чего та резко эмигрировала в Антарктиду."

Что при этом сделали суровые северные канмусу-тральшики со свитой Хоппо, в приличном обществе озвучивать стрёмно.

+1

104

Shin-san написал(а):

А вот американские любители полноразмерных пикапов, выкладывая видеобзоры своих автомобилей, четко и ясно произносят "Рэм".
Я на фикбуке в комментах к "Уровням" с "экспертами" по разговорному американскому английскому уже спорил..))

Специально лазил на ютуб и глядел там с пяток англоязычных обзоров Dodge Ram. Везде оно произносится как "Рэм".
Например:

Ок, американцы произносят Ram как Рэм(мне страшно представить как они тогда произносят Rem или у них это вроде Лук/Лук?). Я не особо шарю в американском-английском, всё-таки всю жизнь обычный учил. Тогда жду осознания от ГГ что его нарекли оперативной памятью(ну или бараном ака овеном) в письменном виде =)

0

105

Xsenon13 написал(а):

Тогда жду осознания от ГГ что его нарекли оперативной памятью(ну или бараном ака овеном) в письменном виде =)

Ждёте от кого?
Отчего это у него должно быть устойчивой ассоциацией?
Про оперативку могло бы прокатить у человека типа меня, согласен. Но если Он с компами только как "непродвинутый юзверь" - странно было бы ожидать такого. Тем более этого было поспешно ожидать от персонажей "водоплавающего цирка". Часть из которых неанглоязычные, и притом большинство - банально слишком молоды.

П.С.
(голосом дедушки Фрейда в исполнении Анкорда) - "просто видишь ли внучка, бывают ведь и просто сны".

Отредактировано Павел178 (12-11-2017 23:33:42)

0

106

Павел178 написал(а):

Ждёте от кого?
Отчего это у него должно быть устойчивой ассоциацией?
Про оперативку могло бы прокатить у человека типа меня, согласен. Но если Он с компами только как "непродвинутый юзверь" - странно было бы ожидать такого.

Дык это, там в скобочках же написано про барана, специально на случай если ГГ не знает, что такое RAM. Уж английский-то он знает, как-то же разговаривает, да вполне неплохо разговаривает.

0

107

Ну вам всем заняться тут что ли больше нечем, как искать смысл в синих занавесках? Один Рема германского вспомнил, второй про компы который пост строчит, третий про авто.

Я, блин, сюда проду почитать прихожу, либо предметно по миру подискутировать. Но что-то ни одного, ни другого я тут не наблюдаю, зато наблюдаю бессмысленный и беспощадный флуд.

0

108

Gymnazyst
Таки да, по просьбам трудящихся:
До выкладки автором следующей проды любая активность в этой теме будет приравнена к злостному нарушению Правил.

+1

109

Сергей Олегович

А можно наконец сделать для товарища Shin-san'а отдельный раздел с его произведениями и флудилкой? Товарищ Ким давно дал добро - Вопросы к Администрации
А Nabor_bukv на мое сообщение в личке так и не ответил.

0

110

Сергей Олегович

"А что ж ты гречу жрёшь руками? Тынц...Упс...Ой...Вот и славно, хорошо!"(Леонид Сергеев,"Свадьба")
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Отношу в первую очередь к себе, ибо имею гнусную привычку флудить и навязывать своё мнение.

С уважением Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (13-11-2017 03:29:19)

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2