NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 141 страница 150 из 849

141

Старый Блицтрегер написал(а):

В оригинале речь идёт о трёхмоторном гидроплане CANT Z501 Gabbiano

Он точно трехмоторный? Просто ради любопытства забил в гугле - и получил кучу картинок одномоторного гидроплана с мотогондолой наверху.

0

142

Shin-san

Вот что значит память подводит! Конечно, одномоторный! Это уже я спутал с CANT Z506 Airone! А ведь не так давно наизусть всё знал... Как обидно так опозориться... А ещё обидней сознавать, что теперь надо то и дело заглядывать в Сеть - а ещё год назад я практически все самолёты Второй Мировой не заглядывая никуда мог наизусть назвать... Покорнейше прошу извинить за этот прокол!
Я расстроился. Очень расстроился.

С уважением Старый Блицтрегер

0

143

Я просто оставлю это здесь...
1. Наниматься в гувернёры, загримировавшись под мистера Харви.
2. Очередной варп-шторм перенёс Кайафаса Каина на Землю, где благодаря своим талантам, но против своей воли, он стал Адмиралом канмусу. (представлять себе Юрген-кансмсу моё сознание категорически не желает)

0

144

Павел178 написал(а):

(представлять себе Юрген-кансмсу моё сознание категорически не желает)

Кхе-кхе, прекрасная боевая девица с УЖАСНЫМ запахом отовсюду, откуда можно, неряшливостью, неопрятностью и прочими атрибутами бомжа из глубинки вместо распиаренных качеств остальных? Ради одного этого можно новый фанфик делать!

https://img00.deviantart.net/6251/i/2009/006/5/5/jurgen_by_mellanius.jpg

Кстати о мельтагане, как там назывались те японские ЛК с одним линкорным орудием? Тип "Мацусима", точно. Вот и кандидат нашёлся :)

+2

145

Chitatel написал(а):

Кхе-кхе, прекрасная боевая девица с УЖАСНЫМ запахом отовсюду, откуда можно, неряшливостью, неопрятностью и прочими атрибутами бомжа из глубинки

Гм. А этот персонаж точно Дедушке Нурглу не поклоняется? Судя по описанию, "внучки" его вполне за своего принять могут.  :D

0

146

Павел178 написал(а):

представлять себе Юрген-кансмсу

Давайте беднягу тоже перенесём в первозданном виде. Зампотыл от бога же!
Только такая засада - морской флот в вахе упоминается ровным счётом никак.
А у нормальных кораблей (а так же бронетехники, авиации и вооружения) уровень идиотского пафоса относительно возможных ваха-аналогов падает прямо пропорционально повышению эффективности относительно аналогов же.
Но Каин человек трезвомыслящий, Каин быстро привыкнет :)

Отредактировано Т-12 (22-11-2017 16:28:51)

0

147

Shin-san написал(а):

Гм. А этот персонаж точно Дедушке Нурглу не поклоняется? Судя по описанию, "внучки" его вполне за своего принять могут.

Он "пустой", так что львиная доля его неповторимого аромата - всего лишь "игры сознания", на которое воздействует аура "пустого".

Вот псайкерами такие индивиды ощущаются НАМНОГО интереснее.

Отредактировано Gymnazyst (22-11-2017 17:07:00)

0

148

Gymnazyst написал(а):

Вот псайкерами такие индивиды ощущаются НАМНОГО интереснее.

Если не ошибаюсь, это примерно как очнуться возле колонок на рок-концерте, после хорошей пьянки и не менее хорошей драки.

Но если по теме: мне кажется, или тут ещё не обсуждались перспективы применения систем, использующих не только механику, но и химию вместо электроники (в тех же самолётах, а может и в обвесе канмусу).

0

149

А если по теме, то для таких обсуждений есть отдельная страница...

Отредактировано Paganell 8-) (22-11-2017 21:12:10)

0

150

Paganell 8-) написал(а):

для таких обсуждений есть отдельная страница...

Однако не в каждом произведении Глубинные настолько несовместимы с достижениями кибернетики и электротехники.

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2