NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Shin-san

А я прежде всего на Ваше описание и опирался. Скажу больше: я потому и отказался, например, от "шейных" цепочек с пластинами, что у Вас они нигде не упоминаются, а ведь Рэм должен был бы обратить на такое внимание, хотя бы в сцене с Сэнди.

Ну и главное, с моей точки зрения: стая Рэма имеет тенденцию к расширению, взаимоотношения внутри неизбежно будут усложняться, с получением имён начинается процесс социализации, немыслимый в любой Стае диких Глубинных. При этом с кого будут брать пример Рэмовские Глубинные? Прежде всего и больше всего с канмусу, а там возможно такое явление, как командование низкоуровневой особи более высокоуровневыми (см. пример 91-й эскортной с точки зрения Глубинных) - опять же явление, немыслимое в любой стае Диких. Именно поэтому в том числе и придётся вводить какие-то знаки различий - ранг корабля может не совпадать с его положением в командной иерархии... Ну тут на самом деле много таких заковык возникнет.

С уважением Старый Блицтрегер

0

162

Старый Блицтрегер написал(а):

я потому и отказался, например, от "шейных" цепочек с пластинами, что у Вас они нигде не упоминаются,

В смысле - "собачьи жетоны", "dogtag"? А какой в них толк? Их же основная цель - опознание погибших "в поле" бойцов, а погибшие в море канмусу... сами понимаете.

командование низкоуровневой особи более высокоуровневыми (см. пример 91-й эскортной с точки зрения Глубинных) - опять же явление, немыслимое в любой стае Диких.

Не уверен.
Кто у Глубинных старше по рангам: например, Химе эсминцев или подлодок - или "полновесный" Глубинный линкор, но все же не Химе?
Сэнди, за счет опыта службы и боев, по глубинным меркам, как раз, как минимум, Они (или даже Химе) легких крейсеров и есть, наверное...

0

163

Shin-san написал(а):

А знаки различия так и так понадобятся - хотя бы для того, чтобы в бою "своих" Глубинных с "дикими" не перепутать.

Но как их прилеплять?
Какие знаки?

Ну, вот как можно помесь акулы с касаткой пометить, что бы можно было сразу отличать?

0

164

Shin-san
Алек Южный

Ну да, я именно эти "собачьи жетоны" и имел в виду - они явно нефункциональны.

Вот и наметилась тема: а как рэмовские (если угодно - "свободные") Глубинные будут, особенно спервоначалу, воспринимать отношения, служебные и внеслужебные, между канмусу, а затем и между людьми в общем. Причём, пожалуй, с ростом рэмовской Стаи, появлением Зон совместного проживания  и соответственно усилением контактов Глубинные/канмусу/люди этот вопрос может перейти в разряд важнейших... Потому что в известном смысле эти взаимоотношения будут примером для подражания.

Ну а насчёт Глубинных эсминцев, которые, сколько я понимаю, ближе к дельфинам по степени разумности после ухода от влияния Химе - то можно, к примеру, использовать несмываемые флуоресцирующие составы на заметных местах - туловище, плавники...

Отредактировано Старый Блицтрегер (02-02-2018 18:17:41)

0

165

Алек Южный написал(а):

Ну, вот как можно помесь акулы с касаткой пометить, что бы можно было сразу отличать?

Ну а насчёт Глубинных эсминцев, которые, сколько я понимаю, ближе к дельфинам по степени разумности после ухода от влияния Химе - то можно, к примеру, использовать несмываемые флуоресцирующие составы на заметных местах - туловище, плавники...

Вот-вот, я тоже думаю, что Мэг их "в светящуюся полосочку" местами раскрасит, подобрав безвредный, но въедающийся в их покровы состав.

0

166

Я про краску думал, просто сомневался, что будет держаться да и найдется состав...

0

167

Ну не люминесцентные жилеты же на них надевать..)))  Хотя первые же канмусу или конвой, столкнувшиеся с  такими эсминцами, челюсти бы наверняка уронили...  :D
И не забывайте, что Рома - попаданец из нашего мира. Если он смотрел "Канколле", то наверняка смотрел и "Арпеджио". Это к вопросу схем раскраски Глубинных...)))

0

168

Алек Южный

Товарищи Глубинные, не сумлевайтесь, милые -
Коль что у вас не ладится - ну там не тот эффект
Мэг мигом к вам заявится с красителем и химией
Маленько покумекает - и выправит дефект!
  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Почти (с)

Представил себе сцену: дизайнер Мэг наносит знаки различия, опознавательные знаки, камуфляж, наименования ...и "бортовую живопись" на тела Глубинных эсминцев, строго шлёпая их по крупам и приговаривая: "А не вертись!"
А свежеокрашенные эсминцы вертятся, хвастаясь друг перед другом... Сразу вспомнилось, как Урфин Джюс окрашивал дуболомов...

Отредактировано Старый Блицтрегер (02-02-2018 22:10:24)

+5

169

Shin-san

Ээээ... А можно использовать идейку???

0

170

Shin-san написал(а):

Ну не люминесцентные жилеты же на них надевать..)))

C жилетами, да и с краской, только в меньшей мере, может быть в том засада, что возможно влияние на обтекание и скорость, ну и жилетка просто неудобная может быть...

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2