NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Argatlam написал(а):

Исходил из того, что ежели Химе разумны в той или иной мере, то это уже само по себе должно запускать процесс саморазвития у стаи.

Должно, если Химе воспринимает особь стаи как отдельную личность. Но это длительный эволюционный процесс.

Argatlam написал(а):

Другое дело если для становления разума у глубинной нужно именно осознанное желание флагмана. Ну или как в случае с ГГ, смотря на девушек видеть именно разумных девушек, просто не способных ответить.

Как я понял Химе это ядро разума. Она за всех думает. У человека в кишечнике нервов по массе не сильно меньше, чем в голове, но живот не приобрёл же самосознание.

0

222

Это вопрос, на который мы, люди, уже тысячи лет не можем дать ответ...И задать его может только человек - разумное, думающее, задающее вопросы, ощущающее себя и других существо. В конечном итога, неважно, как ты выглядишь - важно, что ты думаешь, чувствуешь, делаешь...Вообще, с моей точки зрения, пока это - самая ключевая сцена. Это - именно то, что я сам очень неуклюже пытался сказать. Спасибо Вам!

И подошедшая Нэ с трудом, словно делая первые шаги и прислушиваясь, произнесла:
- Флагман… Скажи… Кто… Кто мы?

С уважением Старый Блицтрегер

+4

223

Тут возможен еще момент вот какого порядка - как Химе и Они относятся к другим Химе и Они?
Правильно - конкуренты и опасные противники, опаснее даже чем люди, скорее всего.
Они же все эволюционировали из эсминцев и у них был полный (да и остался, скорее всего) социальный дарвинизм.

Опять же, разум высших глубинных очень своеобразен - они же, по сути, продвинутые Маугли.
Животные, получившие разум и вовсе не человеческий, скорее всего, хотя люди и повлияли, наверное.

Ну, вот такой набросОК - похоже, непохоже?

li013 написал(а):

Как я понял Химе это ядро разума. Она за всех думает.

В стае волков один развил разум и управляет стаей, скорее как то так.

Отредактировано Алек Южный (03-03-2018 06:10:49)

0

224

Алек Южный написал(а):

Животные, получившие разум и вовсе не человеческий, скорее всего, хотя люди и повлияли, наверное.

Человек тоже животное. Узконосая обезьяна. Так что я бы сравнил глубинных скорее с павианами. С дельфинами не получится, дельфины туповаты.

0

225

Старый Блицтрегер написал(а):

И подошедшая Нэ с трудом, словно делая первые шаги и прислушиваясь, произнесла:- Флагман… Скажи… Кто… Кто мы?

Эх, задавал этот вопрос на "Фиге", и тут продублирую -- произнесла на каком языке?

0

226

Paganell 8-) написал(а):

произнесла на каком языке?

На суахили, разумеется....

0

227

Shin-san
*глубокомысленно*
Так вот где родина Глубинных...

0

228

Paganell 8-) написал(а):

Так вот где родина Глубинных...

Бобруйск, как главный порт/ВМБ белорусского моря

Shin-san написал(а):

И те, и другие начинают в силу своей видовой особенности под это подстраиваться. А еще и кормят от пуза, вокруг не затыкаются девчонки-канмусу, а потом и аура Химе за счет Кью, считай, удвоилась.

Полностью раньше не встречавшееся вербальное общение - до того только приказы по схеме "туда плыви, сюда кусай". И выживаемость в течении достаточно длительного времени, без постоянной убыли в междоусобицах. ну, по схеме, "конопля, это дерево, но ему вырасти не дают".  а тут дали вырасти!

+1

229

Котозавр написал(а):

Бобруйск, как главный порт/ВМБ белорусского моря

Флагман! Хто мы? Навошта мы iснуем?

+1

230

Котозавр написал(а):

Полностью раньше не встречавшееся вербальное общение - до того только приказы по схеме "туда плыви, сюда кусай".

У меня, в принципе, уже набросан костяк оммака, выросшего из куска текста Старого Блицтрегера про совместный выпуск из школы канмусу и Свободных Глубинных.
Вот только там я хочу отмотать время назад, и описать момент первого появления в этой школе разумных и осознавших себя Глубинниц. И диалог канмусу-курсанток с каким-нибудь прибывшим крейсером Нэ или Ри-класса в разрезе:
-Глубинная тварь, ты что здесь забыла?
- А что ты вообще знаешь о нас? И что такое - быть Глубинной?

И к слову... Мне кажется,  что с точки зрения Глубинных тот (в данном случае - Рэм), кто сможет дать им полный разум и самосознание, а главное - возможность осознать, что именно они получили в дар, займет в их глазах место где-то между пророком и Богом.

+3

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2