NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Shin-san
Церковь Рэма-просветителя, Свидетели Рзма и религиозная истерия прилагаются?

0

232

Shin-san

Добрый вечер!
Буду ждать с нетерпением - собственно, все мои тексты для того и пишутся, и я буду очень рад, если они Вам для чего-то пригодились!
А у меня возник замысел небольшого оммака о встрече Шихо с Рэмом и Кью, и как она их благодарит за спасение "Фусо". Сейчас прокручиваю идею, может, завтра к концу дня что-то и появится....Если это не помешает Вашим планам - но у меня по времени это уже после побега с Тиниана.

И ещё идея в порядке бреда: а возможен теоретически вариант, когда Рэм и Кью, в четыре руки, конечно при поддержке всей мощи научной и медицинской мысли ОФ, восстанавливают, хотя бы частично, "оглубиненных" бывших канмусу?.Или там полный распад и уничтожение личности? Если вариант с восстановлением, хотя бы частичным, хотя бы теоретически, возможен - это перспектива!!!!

С уважением Старый Блицтрегер

0

233

Старый Блицтрегер
Я боюсь, когда подтвердился распад личности, погрузившихся просто напросто убили.

Отредактировано Daeron (16-03-2018 19:21:02)

0

234

Старый Блицтрегер написал(а):

Буду ждать с нетерпением - собственно, все мои тексты для того и пишутся, и я буду очень рад, если они Вам для чего-то пригодились!!

Ну а как же - все в дело пойдет.))))

А у меня возник замысел небольшого оммака о встрече Шихо с Рэмом и Кью, и как она их благодарит за спасение "Фусо". Сейчас прокручиваю идею, может, завтра к концу дня что-то и появится....Если это не помешает Вашим планам - но у меня по времени это уже после побега с Тиниана.

Ну, у меня по хронологии это будет и после ухода с Тиниана, и после участия всей шайки-лейки в паре значимых заварух.
Имейте в виду - Шихо "Ямаширо" Акамацу - особа порой резкая, импульсивная, но старшая "Фусо" ей - как свет в окошке. И благодарность там будет тоже во "все поля" - вплоть до поклона лбом в пол и объявлением благодетеля своим вечным "ондзином".

И ещё идея в порядке бреда: а возможен теоретически вариант, когда Рэм и Кью, в четыре руки, конечно при поддержке всей мощи научной и медицинской мысли ОФ, восстанавливают, хотя бы частично, "оглубиненных" бывших канмусу?.Или там полный распад и уничтожение личности? Если вариант с восстановлением, хотя бы частичным, хотя бы теоретически, возможен - это перспектива!!!!

Вот тут  - не знаю. Конечно, хотелось бы и девчонок "повытаскивать", но не слишком ли читерские и богоподобные возможности выйдут?

0

235

Shin-san

Тогда, опять же в порядке бреда, возникает несколько другой вариант: Рэм и Кью "вытаскивают" оглубинивающуюся канмусу на глазах хотя бы для начала Соичиро Ивагами  - в общем фокус аналогично "Фусо". Могут - на Боронгане; более вероятно - на том самом безымянном острове, но тогда нужен подгон госпитального судна, что реально....На офицеров ОФ это должно произвести нужное впечатление, а у того же Рэма появляется неубиенный туз в рукаве - за такую возможность его моряки на руках носить будут и оторвут голову любому политикану!
То есть просматривается создание некоей службы "Скорой помощи", причём со временем Кью может и одна проделывать такие номера, набрав силёнок...

Ну это всё - на Ваше усмотрение

0

236

Рэм и Кью "вытаскивают" оглубинивающуюся канмусу на глазах хотя бы для начала Соичиро Ивагами  - в общем фокус аналогично "Фусо".

Ну вот если еще не до конца "погрузившуюся", но для обычных средств людей и канмусу уже безнадежную - то это будет по "фен шую".
Но адмиралу от лицезрения таких картин придется потом чего "сосудорасширяющего" принять, причем русскими мерками.  :D

+1

237

Старый Блицтрегер

Я именно такой вариант и имел в виду - это произведёт должное впечатление, причём в общем-то реально....Ну а если вместе с Соичиро будет присутствовать ещё и российский адмирал - ну скажем, знакомый ещё по первым боям в Японском и Охотском морях, из Владика (понятно, что это пока лишь всё условно, тема для обсуждений) - то процесс приёма "сосудорасширяющих средств) может вылиться в прелюбопытное действо...

- Сэнсей, ты меня уважаешь?    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

0

238

Тогда, опять же в порядке бреда, возникает несколько другой вариант: Рэм и Кью "вытаскивают" оглубинивающуюся канмусу на глазах хотя бы для начала Соичиро Ивагами  - в общем фокус аналогично "Фусо".

Не надо специально придумывать эпизод для этого. Фик, конечно, это фэнтези. Но когда фэнтези забито Марти и Мэри сью до пробки, это превращается в фэнтезю. А фэнтезя лечится только стёбом.

Shin-san написал(а):

Вот тут  - не знаю. Конечно, хотелось бы и девчонок "повытаскивать", но не слишком ли читерские и богоподобные возможности выйдут?

Не надо ради единичного эпизода кардинально ломать логику об колено. Иначе заведёте сюжет куда-нибудь глубоко и далеко. Некто Кубо Тайто так уже напоролся.

0

239

То есть просматривается создание некоей службы "Скорой помощи", причём со временем Кью может и одна проделывать такие номера, набрав силёнок.

Как вы представляете себе применение этого средства от погружения?
Особенно в поле, точнее в море?
Т.е. в госпитале на земле, куда пострадавшую еще притащить надо очень-очень быстро - да, запросто, но таких госпиталей - 1-2 штуки, вряд ли сильно больше даже в будущем.
А на одном Тихом океане расстояния немного того, большие - очень велики шансы просто недовезти.

Я уж молчу, что снижение потерь - это хорошо, но важнее вопрос вообще прекращения войны.

0

240

li013

Может быть, я несколько неправильно сформулировал - но идея в том, что весь этот фокус будет проделан специально, не "случайно", а во вполне организованном порядке, с согласованиями и уведомлениями, с организацией мощной научно-технической поддержки в лице госпитального судна ОФ - по сути, плавучего госпиталя. Ребята вполне осознанно, целенаправленно демонстрируют свои возможности и всю выгоду для ОФ сотрудничать с ними, в том числе и в этой сфере. То есть как раз в данном случае - никаких Мэри Сью; Рэм и Кью делаю то, что они могут и умеют делать...А судя по словам Мэг, такие пациенты в Спецгоспиталях ОФ находятся постоянно. 

Но я ещё раз подчёркиваю - это лишь идея, вариант. Но мне сдаётся, что в условиях войны, когда каждая канмусу - буквально на вес золота, адмиралы ОФ ухватятся за любое чудо, ведущее к спасению этих девчёнок...

Отредактировано Старый Блицтрегер (04-03-2018 06:22:43)

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2