NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 781 страница 790 из 943

781

Старый Блицтрегер
Мне кажется, вы немного недооцениваете религиозную парадигму...
Такое примут далеко не все и не сразу.

0

782

Paganell 8-)

Если Вы почитаете внимательно мои тексты, особливо посвящённые взаимоотношениям людей (в т.ч. и военных) с Глубинными - там об этом говорится прямо и откровенно. Не примут очень многие; не примут до конца своей жизни. Но мне не интересно писать о тех, кто не примет - просто тупо неинтересно, и я о них не пишу. Мне интересно писать о тех, кто хотя бы попробует понять и принять - это вообще моя жизненная позиция...Поэтому пишу я именно об этих людях, их отношениях к канмусу, к Глубинным, друг к другу...Насколько это получается - другой вопрос.

С уважением Старый Блицтрегер

0

783

Старый Блицтрегер
Если вы о них не пишете -- от этого они не исчезнут.

+1

784

Старый Блицтрегер написал(а):

Хотим мы этого или нет - но современная японская молодёжь если и изучает и употребляет иностранный язык - это английский.

Немного о японском английском под весёлую музыку:

Так что не спешите их в англоязычные (и, местами, даже в англоговорящие) записывать.

+1

785

Добрый всем вечер!

А теперь представьте себе, как канмусу "Лонг Айленд" с самым серьёзным видом рассказывает подругам про этот случай...

http://img.photobucket.com/albums/v699/xu-an/xwing_carrier.jpg

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

+4

786

Andrey_M11 написал(а):

Так что не спешите их в англоязычные (и, местами, даже в англоговорящие) записывать.

Так это похоже всех носителей восточно-азиатских языков касается - у Кощиенко в Чужой шкурке это про корейцев говорится, укитайцев и прочих - вряд ли лучше.

0

787

Доброе всем утро!

Канмусу на отдыхе...Ход - 25 узлов...Ну должны быть у девчонок свои маленькие радости...

http://placepic.ru/uploads/posts/2011-10/1318481536_podborka_69.jpg

+3

788

Добрый всем вечер!

Немножко посчитал; немножко почитал; немножко повспоминал...немножко написал...

Начну с цифр:
«Хьюстон»  9*203 мм; 4*127 ; 6*533 ТА
«Атланта»  16*127 мм; 16*40 мм; 8*20 мм; 8*533 ТА
«Кинугаса» 6*200 мм; 4*120 мм; 50*25 мм; 8*610 ТА
«Асигара» 10*203 мм; 8*127 мм; 48*25 мм; 16*610 ТА
«Самидаре» 5*127 мм;  8*610 мм
«Харусаме» 5*127 мм;  8*610 мм ТА
«Кавакадзе» 5*127 мм;  8*610 мм ТА
«Акидзуки»  8*100; 35*25 мм; 4*610 мм ТА
«Хацудзуки»  8*100; 29*25 мм; 4*610 мм ТА
I-19  1*140 мм; 6*533 ТА
U-552 1*88 мм; 2*20 мм;5*533 мм ТА
U-451 1*88 мм; 2*20 мм;5*533 мм ТА
ИТОГО: орудий 200/203 мм – 25 ед; орудий 140/127/100 мм – 63 ед; орудий МКЗА – 185 ед (реально, я думаю, около 200); ТА 533/610 мм – 86 ед.
«Фусо» 12*356 мм; 14*152 мм; 8*127 мм; 59*25 мм
Плюс ещё полтора десятка бортовых самолётов…
Плюс специализированное ремонтное судно с научно-исследовательским уклоном…
В общем, нехило набежало! С такой огневой мощью, да плюс Союзные Глубинные во главе с Рэмом – шуму можно наделать много…
И ещё – правильно ли я понял, что сейчас де-факто командование группировкой на Тиниане перешло (в части ОФ) к «Фусо»? Вообще логично было бы оформить это официально. Ну например:

Приказ №1
По группировке Объединённого Флота на о.Тиниан
От  …                    о. Тиниан       
1. В соответствие с пп……Устава Внутренней и гарнизонной службы ОФ (Navy Manual…) принимаю на себя командование группировкой 3-го Восточного флота ОФ на о. Тиниан с …
2. Своим заместителем назначаю командира 91-й эскортной группы Сандру Спартмайер крейсер «Атланта»
3. В организации несения повседневной службы приказываю руководствоваться  Уставом….( Navy Manual…), Положениями….( Navy Manual…),
4. На основании Наставления…( Navy Manual…) приказываю разработать …….. Срок…..Ответственный….
…Подготовить….
…Организовать….
…Выполнить…..
….Организовать и отработать взаимодействие с Союзными Глубинными…Представить мне на утверждение исполнительную документацию к…Ответственная – Сандра Спартмайер.
…Ознакомить с настоящим приказом весь личный состав гарнизона под роспись…
…Ознакомить с данным приказом представителя Союзных Глубинных Рэма в части, их касающейся…

Амагири Аясэ линкор «Фусо»

А я представил, как этот приказ и всё дальнейшее островное уставное творчество ложится на стол вице-адмирала Соичиро Ивагами. …И ведь скорее всего утвердят!

Разумеется, всё это смело можно выкинуть "фф топпку". Но возможно, что-то Автору глянется и пригодится.

Отредактировано Старый Блицтрегер (12-07-2018 04:30:59)

+1

789

- Вспоммогательный и противоминный калибры, думаю, в калькуляции общей огневой мощи  можно не учитывать.
- "Фусо"... Де-юре, как корабль 1-го ранга и тем более именно из эскадры, базирующейся на Тиниане, командовать да, должна она, но де-факто... Что у нее сейчас в душе творится - темный лес, она ж не робот все же... "Кто я?... Имею ли я право...?" Так что тут вряд ли все просто...

0

790

Shin-san

Доброе утро!

Да, конечно, у "Фусо" ситуация сложная...Но ведь не просто так она сейчас ходит одетая по всей форме. Ей сейчас нужен какой-то якорь, внутренняя уверенность, что она осталась "Фусо", а не стала неизвестно кем. Ведь её из списков действующих канмусу никто пока не вычеркивал... А тинианским сидельцам всё равно как-то надо конституироваться: они, как ни крути, люди военные. Выйдут к своим, предъявят высшему начальству распорядительную, исполнительную, отчётную документацию...Это отнюдь не означает, что мы должны всё это читать, это просто так, информация к размышлению, раз уж вещь всерьёз пишется...Но решать, как всегда , Вам.
И что касается вооружения - там даже если брать только орудия главного калибра и ТА - всё равно очень прилично набирается. Плюс Рэм со своими девицами...Их так просто не возьмёшь.

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2