NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2

Сообщений 81 страница 90 из 839

81

С ФАИ. Как то там зашел разговор о становлении третьего рейха и соперниках фюрера, и было сказано, что "этот Рэм мелкий г... ему и тысячу воинов не собрать.

Оригинальное сообщение :

Там написано что этот Рем был гомиком. И ваще он мне кажется мелкий был. Если бы не было бы Гитлера он бы максимум 1000 войнов набрал.

Отредактировано orc4554 (09-11-2017 04:17:10)

0

82

Старый Блицтрегер написал(а):

задать вопрос: а принципиально можно ли перевозить Глубинных на самолётах, а конкретно-на той же "Каталине", но за пределами действия "М-поля" или вне границ "Зоны затенённости"? Есть задумка вывезти раненую Глубинную-крейсер с Тиниана на Боронган

Да можно, пока над морем же... Ну и потом только в на берегу, возле воды, и держать. Но это если она сама, так сказать, не против будет. А в неволе я уже писал: сутки максимум - и распад.
И какие еще "М-поле"? Я авторским произволом ввел обобщенное понятие "М-фактор" - вся эта канмусумья и Глубинная магия. Еще есть ауры Химе различной силы и площади, и, скажем так, "сумеречные зоны" глубокого моря, наподобие темных циклонов, где облака сплошным покровом, и электроника сбоит и дохнет.
Так что про какое "М-поле" речь?

orc4554 написал(а):

С ФАИ. Как то там зашел разговор о становлении третьего рейха и соперниках фюрера, и было сказано, что "этот Рэм мелкий г... ему и тысячу воинов не собрать.

Оригинальное сообщение :

Там написано что этот Рем был гомиком. И ваще он мне кажется мелкий был. Если бы не было бы Гитлера он бы максимум 1000 войнов набрал.

Гм. Это все очень мило, но нам-то тут откуда быть в курсе этих обсуждений на ФАИ?
Да и моего ГГ "Рэмом" для краткости нарекла Сэнди, американка. Соответственно, это имя на американском английском звучит как "Рэм" и пишется, как Ram.
А нацистский глава шутрмовиков и вроде как глиномес был Эрнст Рём - Ernst Röhm.
Так что откуда кто какую тут связь выдумал - затрудняюсь понять.

+2

83

Позволено ли мне будет, в целях разрядки международной напряжённости, задать вопрос: а принципиально можно ли перевозить Глубинных на самолётах, а конкретно-на той же "Каталине", но за пределами действия "М-поля" или вне границ "Зоны затенённости"? Есть задумка вывезти раненую Глубинную-крейсер с Тиниана на Боронган , на дачку Семёныча, для дальнейшего лечения, обследования и коллективного воспитания.

А давайте посмотрим.

Собственно, единственная реальная непреодолимая помеха - если глубинная так близко не даст движкам работать, конкретно - свечам, магнетто и всей прочей электрике, это ж не дизели и не турбовальные движки.
Все остальное у Каталин или механика, или не столь важно для полета. Или электропривод заменяется пневмо или гидроприводом - доработка, да.
А светить на карты и приборы можно и керосинкой.

Ну и воздействие на людей и вообще и на их психику.

Shin-san написал(а):

Да можно, пока над морем же...

Километр над морем не эквивалентен километру в глубь суши?
А учитывая ранения?

Shin-san написал(а):

скажем так, "сумеречные зоны" глубокого моря, наподобие темных циклонов, где облака сплошным покровом, и электроника сбоит и дохнет.

Т.е. это именно просто такие области моря.
Обязательно глубокого и обязательно далеко от суши, или второе на принципиально?

Отредактировано Алек Южный (09-11-2017 04:47:22)

+1

84

Shin-san

Виноват, зарапортовался. С "М-полем" - действительно, мой косяк...Кстати, ни с того, ни с сего вспомнилось "М-поле" дивана-транслятора в "Понедельник начинается в субботу" (правда, выяснилось, что это всё же мю-поле...). Давеча на даче перечитывал, вот одно на другое и наложилось. Ну а полетит Глубинная девица на Боронган вполне с общего согласия, а уж там приглядывать за ней будут скопом, так сказать "ан масс", включая младшую дочь Семёныча и молодого японца-научника - со всякими вытекающими последствиями...

С уважением Старый Блицтрегер

0

85

Алек Южный написал(а):

Собственно, единственная реальная непреодолимая помеха - если глубинная так близко не даст движкам работать,

Собственно, одна-единственная Глубинная - не высокоранговая да еще и раненая, вообще никак движкам не помешает, даже если ее к ним привязать.
Вот развернутая аура Химе - уже может конкретно заглючить сложную электронику, но свечи и магнето движка времен ВМВ? Ну мож, почихает...))
Конкретно же выносит электронику на морем именно "сумеречные зоны", да и то на высотах ниже 2-3 км. Выше - хоть залетайся.

Алек Южный написал(а):

Километр над морем не эквивалентен километру в глубь суши?
А учитывая ранения?

"Авиация" (которую я да, еще не подумал) Глубинных имеет потолок в 1,5 км. И чувствует себя над морем вполне комфортно. Так что если тащщить раненую Глубинную на высоте не выше 1 км или вообще на бреющем, - а еще и в емкости с морской водой - то точно довезут.
А вот на суше... Чем выше ранг, тем дальше от берега может продвинуться Глубинная без критических потерь в силе. Для здорового тяжелого крейсера это будет где-то километр. Для раненой лучше далее 100-200 метров от моря не удаляться.

Алек Южный написал(а):

Т.е. это именно просто такие области моря.
Обязательно глубокого и обязательно далеко от суши, или второе на принципиально?

Да, именно области, причем разные - большие и малые, и стационарные, и кочующие, спонтанно возникающие и исчезающие. Но близко к берегу они никогда не возникали.

+2

86

Позволено ли мне будет, в целях разрядки международной напряжённости, задать вопрос: а принципиально можно ли перевозить Глубинных на самолётах, а конкретно-на той же "Каталине",

Вообще то можно соотнести с перевозкой дельфинов. То есть берется емкость с водой и туда погрузить...
Насколько я понял, Глубинные могут страдать от отсутствия контакта с водой, а остальные проблемы мне не известны из-за незнания канона.
С уважением - поручик Р., что мог, то опошлил, но ход Ваших мыслей очень интересный.

0

87

Добрый вечер, уважаемый Автор! Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Долго думал, на кого внешне похож Семёныч, и сегодня осенило - да Фил Коллинз же в возрасте лет 45, только чуть покруглее (в смысле пуза) и со знаменитой адмиралмакаровской бородой(которую при важном и "грязном" ремонте он прячет в специальный непромокаемый "набородник"). О сходстве этом Семёныч отлично знает и бессовестно его эксплуатирует, когда садится за ударные во время выступления в местном баре известной на весь Юго-Запад рок-группы "От винта!"(кстати, подскажите, как это будет по-английски??) . А бацает в той группе, доложу я Вам по секрету, весь славный экипаж "Колымаги"...С большим успехом, между прочим, выступления проходят! И порепетировать есть где - на дачке у Семёныча, после окучивания да прополки...  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

0

88

кстати, подскажите, как это будет по-английски??

Если речь именно про авиационную команду, то "Off we go!" или "let's roll!"

0

89

Shin-san

Именно авиационная команда! Я выберу второй вариант - и покороче, и звучит как-то забойнее (но это лишь моё мнение).

Большое спасибо!

0

90

Добрый вечер, уважаемый Автор! Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Пишу , может быть, несколько сбивчиво, но-эхх! Смотрю сейчас запись 1977 года Eagles - Hotel California и как-то вдруг представил себе - прибрежный бар "Приют пилота" на Боронгане, и в полутьме небольшого зала на небольшой эстраде эту вещь вдохновенно играют те же пилоты из группы Let's roll!; и с отрешённым видом выбивает на ударных ритм Семёныч...И ребята помоложе - лётчики, моряки, научники, морпехи - осторожно прижимают в танце к себе девчонок-канмусу; а за столиками тесной кучкой сбились Глубинные, не очень понимающие, что происходит, но уже захваченные этим ритмом...И кто-то из самых отчаянных парней выводит в толпу Глубинный крейсер, а та, растерянно моргая, неумело прижимается к партнеру и пытается попасть в такт - а глаза-то постепенно разгораются, и загадочную морскую синь что-то подсвечивает из глубины...Эхх!

С уважением Старый Блицтрегер.  http://read.amahrov.ru/smile/smoke.gif

Отредактировано Старый Блицтрегер (11-11-2017 04:03:24)

0

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 2