NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие. Военная и иная техника. Что б вы выбрали для своей коллекции

Оружие. Военная и иная техника. Что б вы выбрали для своей коллекции

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

БРДМ-2, АКМ, Вал, Баррет, Кольт 1911, Маузер-"девятка", Вальтер ППК...
Ну и для бассейна - "Баян" :)

0

32

Jorian
Барретт?
Но какой именно, или таки по примеру Дзен_Пофигиста - все, все варианты?

Маузер К-96 имел кроме 7,63×25 мм Маузер, также три 9-мм версии: 9x19 мм Парабеллум, 9×25 мм Маузер и 9 мм ларго, ежели вики не брешет.

>>Вальтер ППК
А я скорее Walther P38 предпочту - классика же...

А с современными, кроме классики типа АК/АКМ и т.д. меня переклинивает в приложение, ну, в каких условиях и что выгоднее.

Так то, основные калаши с пулеметами, СВД, ДШК в разных видах (зенитные и прочее), КПВТ, а, кстати, 12,7-мм Браунинг - без этого старичка, ну просто никуда.
Бофорс с его Хаземайером (Bofors-Hazemeyer) ...

Из стрелковки Мосинка, основные варианты, СКС, охотничьи ружья, причем именно типичные варианты, благо их немного у нас было то...
Американская классика, крупнокалиберные со скобой Генри (я любитель Корневского Приграничья, так что ...)

Отредактировано Алек Южный (08-11-2017 08:14:21)

0

33

Вообще - всё. Возникает сожаление, что жизни не хватит перещупать и пересмотреть достижения военной мысли человечества.

Но в первую очередь несерийные, опытные, не принятые на вооружение образцы и просто экзотика. Тренировочный пулемёт Блюма, танк Менделеева, САУ Арсеналец и далее, и далее. Таращит меня с таких зверушек.

0

34

Алек Южный написал(а):

Барретт?
Но какой именно, или таки по примеру Дзен_Пофигиста - все, все варианты?

М82 разумеется :)

Алек Южный написал(а):

Маузер К-96 имел кроме 7,63×25 мм Маузер, также три 9-мм версии: 9x19 мм Парабеллум, 9×25 мм Маузер и 9 мм ларго, ежели вики не брешет.

Маузер-девятка, этот то который по люгер, ака пара. Назывался так из-за девятки на рукоятке :)

Алек Южный написал(а):

А с современными, кроме классики типа АК/АКМ и т.д. меня переклинивает в приложение, ну, в каких условиях и что выгоднее.

На самом деле пофигу по сути. Если не брать терминальные варианты типа мексиканских подделок под калаш или тот гевер с залитым вусмерть в пластик стволом и другие аналоги, то они плюс минус будут одинаковыми.

Алек Южный написал(а):

Так то, основные калаши с пулеметами, СВД, ДШК в разных видах (зенитные и прочее), КПВТ, а, кстати, 12,7-мм Браунинг - без этого старичка, ну просто никуда.
Бофорс с его Хаземайером (Bofors-Hazemeyer) ...
Из стрелковки Мосинка, основные варианты, СКС, охотничьи ружья, причем именно типичные варианты, благо их немного у нас было то...
Американская классика, крупнокалиберные со скобой Генри (я любитель Корневского Приграничья, так что ...)

Вот пулемёты-винтовки я как-то не особо люблю. Мне даже вон "Винторез" в этом плане (коллекционном) не хочется, ибо уж слишком уши прожужжали во всех играх, книгах и т.п. :)

0

35

Jorian написал(а):

Вот пулемёты-винтовки я как-то не особо люблю. Мне даже вон "Винторез" в этом плане (коллекционном) не хочется, ибо уж слишком уши прожужжали во всех играх, книгах и т.п. :)

У меня калаши в таком положении с Сайгой и Вепрем...

Jorian написал(а):

На самом деле пофигу по сути. Если не брать терминальные варианты типа мексиканских подделок под калаш или тот гевер с залитым вусмерть в пластик стволом и другие аналоги, то они плюс минус будут одинаковыми.

Не, я о другом - АК классика, пусть я и не очень их хочу.
Но все остальные пост ВМВшные - они как то ... именно начинаешь думать какой в чем лучше, пробивная и останвливающая сила патрона и т.д.
Нафиг.
АПС только разве что...

А, точно - вот такое чудо я хочу: револьверчик Chiappa Rhino - он с нижней, а не верхней каморы стреляет, ствол ниже.

0

36

Ак-74м, макар патронов к этому добру и пара тройка гранат. Большего и желать не нужно.

0

37

Zufirka написал(а):

Ак-74м, макар патронов к этому добру и пара тройка гранат. Большего и желать не нужно.

Это запас оружия, а не коллекция, все же.

0

38

Всск "Выхлоп", да знаю что намучаешься чистить, но возможность не шибко шуметь отстреливая легкобронированную технику мне более чем нравится.  И ПП 2000 с глушителем в качестве второго оружия, как по мне так идеально здания зачищать, не с винтарем же, как в Голливуде кажут, бегать. Пара наступательных РГН и одна оборонительная РГО граната то же не помешает, хотя бы даже просто ловушку примитивную организовать. Ну и боеприпаса к этому добру. его всегда мало правда, сколько не бери. А еще нож НР-43, хорошая штука.
Никогда не понимал смысла коллекционировать сугубо практичные вещи. Но вот РПГ-7 и "Печенег" иметь бы не отказался, так, шоб було:) и боеприпас к ним.
Естественно ночные и дневные прицелы для винтовки,ПНВ и ЛЦУ (для ППшки) обязательно нужны. Да и тупо бинокль добротный 10х50 (меньше как то маловато больше только со штатива смотреть),чтобы с антибликовым покрытием был и прочими полезными добавлениями.
А чисто если уж и собирать в коллекцию то блин вот все что есть в отечественном военпроме да и в охотничьем я бы взял реально у нас много крутого оружия на разрабатывали, оно и красивое и практичное и надежное. И так начиная от до Петровских еще времен и до сего дня. Из иностранного же разве что имеющее историческую ценность.
С военной техникой точно то же самое. Все бы взял точно в том же соотношении, все отечественное, что ездит, плавает и летает, ну и ценные образцы иностранного производства. Правда куда бы я Кузнецова швартовать стал ума не приложу :)

Отредактировано Яртур (24-12-2017 05:38:00)

0

39

Яртур написал(а):

Всск "Выхлоп", да знаю что намучаешься чистить, но возможность не шибко шуметь отстреливая легкобронированную технику мне более чем нравится.

У вас очень странные представления о глушителе.

0

40

Р-38 Лайтинг, Каталина, и всякого ручного огнестрела не позже конца ВМВ.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие. Военная и иная техника. Что б вы выбрали для своей коллекции