NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Прочее » Прочие картинки 3

Прочие картинки 3

Сообщений 121 страница 130 из 177

121

Логинор
Глядя на подвеску (точнее ее отсутствие), форму колес и гусениц и клепаные корпуса, я могу заключить, что эта хрень может ехать только по хорошим дорогам(как на одном из рисунков показано - мощеным камнем). В силу этих же параметров оно (хрень) саморазберется километров через десять.
Вызывают уважение гномы уминающие паровой двигатель (это я на трубы и дым из них ориентируюсь) до размеров двигателей авиамодельных с мощностью современных танковых. Но лучше сожгите этих мастеров нахрен - они явно продались Темной четверке.
Глядя на размер пушки (на одной из картинок большей чем остальной танк) я задумался об отдельном измерении внутри боевой машины. Иначе логика пририсовав казенник, БК, двигатель, экипаж и многое другое послала меня по нецензурному адресу.
Тут еще много деталей есть, но физические законы нашего мира отвергают возможность существования этого металлолома и инженеров его проектирующих в лице Тзинча, Кхорна, Нургла и Слаанеш.
И слава богу.

0

122

Павел178 написал(а):

Машинка с головой ястреба - действительно скоре всего гномская разработка. Может укладываться в линию прогресса приводящего к ОБЧР. Голова ястреба - стилизованный таран, паровая пушка - мортирного типа с малой н/с метаемого тела. Дальше много зависит от  того - пошли гномы в этом мире через пороховые смеси, или через топливно-воздушные детонирующие. В последнем случае разрывных бомб им ещё долго не видать. Если же - порох, то всё намного интереснее. Фактически бронированный самоходный крупнокалиберный миномёт - капец крепостям средневекового типа. Только бастионы и форты - и то не шибко.
Машины со счетверёнными ПУ - скорее всего - лёгкая, и низкого технологического уровня, но при этом весьма технологична (грубая форма деталей). Работа по площадям. Вполне вероятно - возможность смены пусковых модулей по одному - может запускать разные ракеты/мины. Развитой системы обзора и оружия самообороны не видно - видимо машина второй линии, хотя вряд ли может работать с закрытых позиций.

Последняя картинка из реплики 117 - как раз намекает на возможность линии ОБЧРов. У них (ОБЧР) 2 предка - гномские проходческие комбайны (технологическая линия) и форсированные големы (магическая линия). Создатели обоих подходов видели, что им есть чему поучиться друг у друга, и в ходе этой более чем двухвековой эволюции появлялись удивительные продукты мысли мечтателей, не вполне вооружённых научным подходом.
Почему в механо-магическом мире ОБЧРы стали возможны и логичны в отличие от нашего?  Это другая история, вспомнить которую я смогу в ближайшие дни (видимо придётся на ходу додумывать заново). Эх, где ты "Верфь Дюрандаль"... 

Отредактировано Павел178 (Сегодня 21:57:08)

Андерсон написал(а):

Логинор
Глядя на подвеску (точнее ее отсутствие), форму колес и гусениц и клепаные корпуса, я могу заключить, что эта хрень может ехать только по хорошим дорогам(как на одном из рисунков показано - мощеным камнем). В силу этих же параметров оно (хрень) саморазберется километров через десять.
Вызывают уважение гномы уминающие паровой двигатель (это я на трубы и дым из них ориентируюсь) до размеров двигателей авиамодельных с мощностью современных танковых. Но лучше сожгите этих мастеров нахрен - они явно продались Темной четверке.
Глядя на размер пушки (на одной из картинок большей чем остальной танк) я задумался об отдельном измерении внутри боевой машины. Иначе логика пририсовав казенник, БК, двигатель, экипаж и многое другое послала меня по нецензурному адресу.
Тут еще много деталей есть, но физические законы нашего мира отвергают возможность существования этого металлолома и инженеров его проектирующих в лице Тзинча, Кхорна, Нургла и Слаанеш.
И слава богу.

Отлично, оставайтесь на вдохновении когда придумываете историю этих машинок (или опровергаете возможность их существования, что тоже ценно тк нам придется напрягаться и выдумывать обратное), наше Бюро Идей перезвонит вам и непременно упомянет ваши славное имена инженера-историка и критика-скептика (при наличии вашего желания естественно), ежели ваша, Павел178, концепция окажется наиболее привлекательной из иных придуманных нами (соавторами Игры Богов) и другими (тех технарей у кого мы спросили примерно тоже самое - "есть идеи насчет этих гномьих машинок?"), а ваша, Андерсон, критика натолкнет нас на интересный обоснуй не могущего существовать в реальности.
Не горит естественно, но даже одна такая идея ИМХО стоила поиска и кидания сюда картинок. Поглядим, в общем. Пока что все равно упор не на технический аспект, но если вдруг с соавторами упрусь в слабопроходимый для гуманитария технарский тупик - вновь приду сюда и буду спрашивать).

П.С
Говоря проще, придумать крутую машину я с соавторами в состоянии - а вот обосновать, как ее построить и почему она будет работать малость затрудняемся. Ну или я затрудняюсь, потому тут и спрашиваю то да се.

Отредактировано Логинор (06-12-2017 04:40:14)

0

123

Мечта)))
https://sun1-2.userapi.com/c841621/v841621877/43c30/r2505v35GMA.jpg

+6

124

DzenPofigist
Никак девушка в тайгу на рыбалку собралась...

0

125

Сергей Олегович, или на охоту, тут как повезёт)))

Осторожно, работает снайпер.
https://sun1-2.userapi.com/c841621/v841621877/43c26/NE6bH8kxubc.jpg

+1

126

Декоратор усиленно курил рисунки Гигера, не иначе
http://s5.uploads.ru/y3895.jpg

Отредактировано Андерсон (06-12-2017 23:28:13)

0

127

Андерсон написал(а):

Декоратор усиленно курил рисунки Гигера, не иначе

Отредактировано Андерсон (Сегодня 16:28:13)

Дизайнер - Ханс Руди Гиер.

Отредактировано Анархист Недобиток (06-12-2017 23:37:08)

0

128

http://s9.uploads.ru/t/4tAZG.jpg

+5

129

Анархист Недобиток
О! Работа родоначальника, так сказать. Не знал.

0

130

DzenPofigist
Вот она, рыба моей мечты...

Андерсон
А как пьётся в таком интерьере... А какое потом похмелье...

Andrei K.
Это абстрактный рисунок, или к нему сеттинг прилагается? интересно, что за красная лампа над городом - искусственный термоядерный светильник? или, наоборот, машина Конца Света, которая Солнце зохавывает?

0

Вы здесь » NERV » Прочее » Прочие картинки 3