NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка


Чужая жизнь. Сборка

Сообщений 361 страница 370 из 478

1

Тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выкладки обновлений и их правки. Обсуждения - в соседней теме.
Окончательная версия доступна на АТ: https://author.today/work/45851

Отредактировано Сергей Олегович (18-08-2015 23:50:43)

+4

361

Когда я ем – я глух и нем. А когда я сыт – поспать клонит.
Что тут подразумевается? А то, что человек уставший (а в особенности уставший от вынужденного ничегонеделания) ещё может быть работоспособен и хотя бы немного адекватен. А вот человек уставший и обожравший обращается в поиск – где бы прилечь и вздремнуть, дабы переварить поглощённую пищу максимально эффективно.
Иными словами – зря мы от нечего делать принялись уничтожать запасы провианта на банкете. Сытость накатила как водочное опьянение – не сразу, но капитально.
Аска, позабыв про все диеты, охотно рассказывала как она вкусно покушала и теперь похожа на шар. И красочно изображала какой она замечательный шар и как её можно катить.
Походило это на банальные признаки алкогольного опьянения.
От которого в тот вечер нас усиленно берегла Мисато – всё-таки вокруг много посторонних, не из НЕРВа, не поймут-с. Хотя сами посторонние наливались с явной охотой и большим энтузиазмом. По сути, за всю Контору отдувалась одна Кацураги, которую мизерные порции шампанского и страшно разбодяженного содовой и льдом виски элементарно не брали. Командир, как истинный офицер НЕРВ, владела таким качеством как умением пить в меру…
А мера, как мы знаем - это единица объёма, равная двадцати шести с копейками литров.
Попутно, кроме поглощения еды, на нас была возложена функция общаться с приехавшими шишками. Занятие опять еж скучное и однообразное, но не слишком напряжное – обменяться парой фраз, пожать руку, выслушать заверения в совершеннейшем к нам почтении…
Благо, что больше никто не пытался пропихнуть нам такой лажи, как замминистра Такэда. К патриотизму нашему он взывал, ну надо же… Той же Лэнгли порваться, что ли? У неё папа- американец, мать была японкой, мачеха – немка, а у самой двойное американо-японское гражданство. Космополитка в хорошем смысле слова. А вот за кого ей быть в случае гипотетического конфликта? Большой вопрос, на самом деле…
С Рей проще – она-то прямо-таки воплощение девушки-самурая (были на самом деле такие, но очень давно). Только вряд ли где-то в сторонних рапортах отмечалось её категорическое неприятие насилия. Хотя сама она не раз высказывалась за различного рода жёсткие решения по самым разным вопросам, но война как таковая ей претит категорически.
Ну и ваш покорный слуга, разумеется. Наверное, меня посчитали идеальной целью для вербовки, учитывая весь мой едва ли не эталонный патриотизм. Одна бытие патриота в чужой стране имеет множество тонких моментов – быть за Японию, потому как на текущий момент это мой новый дом, совсем не означает быть с ней до конца в любой ситуации. Нападут Штаты? Запишусь в добровольцы легко и с охотой. Придётся воевать с Россией? Как минимум откажусь. А как максимум? Да вот был случай – перегнал как-то один предатель сверхсекретный МиГ-25 из России в Японию… Ответное алаверды? Почему бы и нет.
Но очень хотелось бы, чтобы до такого не дошло. Есть ли основания надеяться на подобное? С учётом текущей обстановки, которая довольно сильно отличается от каноничной – вполне.
К тому же мои первоначальные хотелки явно имеют мало общего с реальностью… Даже если собрать в один кулак все имеющиеся Евы, полномасштабной атаки с их помощью не отбить. Евангелионы неуязвимы лишь до тех пор, пока против них не применяется ядерное оружие. И пока есть энергия для функционирования. Кончится энергия – кончитс яи вся боевая мощь.
Кстати, о веерных отключениях.
Первой, как ни странно, из строя выбыла Рей. Оперативно захватив один из немногочисленных стульев, стоящих в зале, она с комфортом разместилась на нём и моментально уснула. Первой это заметила Аска, на тот момент находившая в умеренно-бодром состоянии. Рыжая оперативно выдвинулась в направлении Аянами, окрикнула её, слега потрясла за плечо… С абсолютно нулевым эффектом. После чего Лэнгли на мгновение задумалась, раздобыла ещё один стул, села рядом с Рей, участливо приобняла её… И тоже моментально вырубилась.
И всё это произошло быстрее, чем я успел пересечь зал и достигнуть своих напарниц. А когда я всё-таки до них нашёл бравые парни из Второго отдела уже тащили их прочь.
Мозг работал туго, но всё-таки работал, поэтому первым моим действием была попытка пристроиться и незаметно… тихонечко-тихонечко… покинуть это нудное мероприятие!!
- Лейтенант Икари, а вас я попрошу остаться.
Да ё-моё!..
Фуюцки и сам не дремал и другим не давал дремать, оперативно отловив меня и потащив в сторону.
- Это несознательно, Икари, - сурово произнёс Козо. – Ваше участие весьма важно на этом мероприятии.
- Вы бы это Командующему сказали, господин полковник, - уныло огрызнулся я.
- А вы мне тут ещё поговорите, лейтенант, - слегка возвысил голос Фуюцки, задумался и признался, - Хотя я именно это ему и говорил… Однако! У Командующего есть неотложные дела.
У меня тоже есть неотложные дела. Я был бы рад, если меня где-нибудь неотложно положат и дадут вздремнуть… Ну, хотя бы до пришествия следующего Ангела.
- Господин полковник, но зачем тут нужен я?
- Вы – лицо НЕРВ-Япония, Икари, - веско произнёс Фуюцки.
- …Но сейчас это лицо унылое, сонное и заспанное… - проворчал я.
- А это уже неважно, лейтенант – главное, что вы ведёте себя соответствующе.
- Эм… а это как же?
-  Не как дети, - усмехнулся Козо. – Взгляните вокруг, Икари – эта… эта кучка идиотов в пиджаках и мундирах… Они ведь до последнего не верили, когда мы рапортовали об успехах четырнадцатилетних пилотов. Думали, что мы просто рассказываем байки, просаживая деньги под прикрытием нескольких подростков… Особенно в свете того, что все Пилоты – дети высокопоставленных офицеров НЕРВ.
Ого! А господин Замкомандующего-то тоже явно не остался в стороне от бокалов с горячительным… По виду, кстати, и не скажешь. Но Фуюцки никогда не был столь… красноречив, если дело не касалось официальных речей.
- Даже Рей? – скептически произнёс я, отчего-то вспомнив почти пустое досье сестры.
- Особенно Рей, - Фуюцки едва заметно помялся. – Многие всё ещё помнят имя Аянами Юй, даже когда она не была Икари Юй…
- Говорят, вы учили её, полковник? – немного помолчав, спросил я.
- Что? Разумеется, нет, - несколько рассеяно ответил замком. – Она же заканчивала гражданский институт, а я в это время ещё преподавал в академии сухопутных сил.
А-хре-неть…
Вот вам и гражданский профессор-биолог… Канон, иди-ка ты знаешь куда? А куда подальше! Лесом, полем и торфянником!..
Впрочем, сколько раз я уже его туда посылал, и в места куда подальше… Асакура, как выясняется, была права, а не в очередной раз бредила…
- Хотя и Рей совсем не похожа на Юй… Но что же тут удивительного? – пробормотал себе под нос Фуюцки. – Удивительно уже одно их потрясающее внешнее сходство…
Если Рей – клон Юй, то чему же тут удивляться? Не пойму…
- И хоть их разделеяааа… А где вечно носит эту Кацураги! – неожиданно негромко рявкнул Фуюцки, оглядываясь по сторонам.
- Сэр! Я здесь, сэр!
Судя по скорости появления Мисато из ниоткуда она либо умела, но тщательно скрывала обладание телепортацией, либо освоила мгновенное вырастание из-под земли.
- Майор!.. – негромко рыкнул замком.
- Сэр, дорогие гости прибыли, - заговорщицким тоном поведала майор.
- Почему так рано? – удивился Фуюцки. – Они же должны были прибыть завтра утром.
- Передали, что британский самолёт сломался, и поэтому они воспользовались спецбортом НЕРВ-Австралия. «Гольфстрим» домчал их вдвое быстрее.
- Так… И где они? Их разместили на поверхности?
- Никак нет, везут в Гео…
К Мисато подскочила девушка в повседневной униформе НЕРВ и что-то быстро произнесла на ухо.
- А, они уже здесь, - бодро произнесла Кацураги.
- Хм, - многозначительно нахмурился Козо.

+38

362

«Хм» - это вообще чётко сказано. Я вот сейчас ровно того же мнения придерживался. Что ещё за дорогие гости из Австралии? Почему их везут сюда? Как на это реагировать?
Ёмче, чем «хм» тут, пожалуй, и не скажешь. Разве что «ммм» - это ещё более чётко описывает сложившуюся ситуацию…
Пользуясь тем, что Фуюцки отвлёкся, я начал позорно и трусливо пятиться. Нет уж, ещё хотя бы полчаса бессмысленного трёпа со взрослыми скучными дядьками и десяток рукопожатий, и у меня взорвётся мозг… Если прежде не отключится, отправив меня в глубокую спячку.
Однако далеко мне уйти не удалось. Почему? А потому что открылись одни из дверей в зале для приёмов, где мы сейчас находились, и почти тут же меня едва не сшиб с ног душераздирающий ультразвуковой вопль, а затем и промчавшаяся мимо меня Мисато.
И единственное, о чём я мог думать, глядя ей вслед и хлопая глазами от пережитого ужаса (куда там любым ангелам!) – как она умудряется перемещаться на каблуках с околозвуковой скоростью?
Из пункта А в пункт Б… То есть от дверей в направлении Кацураги раздался не менее душераздирающий вопль, после чего к майору рванула одна из вновь прибывших персон – светловолосая девушка, на вид немного младше командира.
На полпути они встретились, начали обниматься, при этом не переставая радостно визжать.
Я, честно говоря, был в полном охренении. Конечно, мне было прекрасно известно, что Мисато у  нас личность до безобразия непосредственная и импульсивная, но чтобы так…
Спохватившись, закрыл рот и подобрал выпавшую челюсть. Огляделся по сторонам. Никто не заметил, что гроза инопланетных захватчиков стоит посреди зала с острым ртом и пускает слюни?
А, не, всё в порядке – весь зал тоже в ступоре.
- Вопиющее… дисциплина… непростительно… - раздался поблизости сиплый шёпот Фуюцки. – Минус двадцать пять… минус весь месячный оклад… Дежурить в поле… Нет, полная инвентаризация всего имущества отдела!..
Слегка придя в себя (и даже почти прогнав накатывающую девятибалльным штормом дрёму), я рассмотрел субъект командирских обнимашек повнимательнее.
Длинные светлые волосы, лет двадцати семи, весьма симпатичная европейка. Пожалуй, даже красивая. Вот Рицко у нас тоже – типичная европейка, но просто симпатичная, а тут – чуть ли не Мисс (вставить название страны). Чёрная форма с серебряной окантовкой – не Контора, но кто-то из иных специальных институтов.
- Да я тебя сто лет не видела! – вдохновенно вопила Кацураги.
- А я тебя – двести!
- А я тогда триста!
- Четыреста!
- Продано!!
- ДААА!
- Почему без кольца? Всё ещё не замужем7
- А ты?
- А я первая спросила!
- А яааа... Ну не замужем. А сама-то, а? Ты с этим своим… как его там?.. Кайдзю, нет?
- Кадзи. И пошёл он на хрен.
- ДААА!
- Господа, - придала себе немного серьёзности Мисато, обнимая за плечи подругу. – Позвольте представить вам капитана Йорк! Мою старую подругу и начальницу оперативного отдела ФАУСТ-Британия, которая прибыла к нам за помощью. Поприветствуем наших дорогих коллег!
Зал после некоторой паузы обалдело захлопал, но искренне – к появившейся коллеге из ещё одного Специального института ООН действительно отнеслись дружелюбно.

- Синдзи! Давай сюда!
С некоторой опаской подошёл к этой буйной парочке.
- Знакомься Синдзи – это Шерил, моя старая подруга. Мы с ней вместе служили в НЕРВ-Япония, а потом её повысили до командира оперотдела ФАУСТ-Британия. Шерил, это Синдзи – нам самый эффективный борец с инопланетной пакостью и просто душка.
- Мэм, - я наивозможно вежливо и галантно поклонился. – Рад познакомиться, мисс Йо...
- Ой, да ладно, - импульсивная сверх меры  британка не дала договорить мне фразу. – Зови меня просто Шерил! А ты лапочка.
В мгновение ока я оказался заключён в крепкие объятия и прижат к груди. Реакция у этой Йорк определённо была неплохая – от подобных фокусов со стороны Мисато уже удавалось уворачиваться в двух случаях из трёх, а тут я даже и пикнуть не успел.
А теперь пикать в чужую грудь было уже несколько поздновато… Грудь, кстати, была размера третьего где-то. Ну, если доверять лицевым рецепторам, которые я раньше в таком деле не применял – как-то раньше я не задумывался о том, чтобы щупать что-то собственным лицом.
Заметка на будущее: если что-то и щупать лицом, то лишь исключительно мягкое.
- Я не лапочка, - пробурчал я, пытаясь выдавить из объятий… ну или хотя бы немного высвободить органы дыхания. – Я – л… л… тьфу! Я – лейтенант НЕРВ и пилот Евы-01. Поэтому дайте мне немного кислорода, иначе вскоре Евой управлять придётся кому-то другому.
Ура! Свобода! Не так я всё-таки представлял себе собственную смерть…
- Легко! – на японском Йорк говорила весьма уверенно, хотя и с заметным акцентом. – Кстати, об управлении. Мари! Мари?.. Кто-нибудь видел Мари?
Мари первым увидел я – она стояла аккурат позади Шерил.  Ею оказалась симпатичная пепельная блондинка примерно моего возраста или немного старше, с огромными серыми глазами (пожалуй, даже глазищами), с волосами заплетёнными в короткую косу, переброшенную на грудь.
Впрочем, первое, что бросилось мне в глаза – это колоссальный набор эмоций, которые отражались на лице девушки. С одной стороны определённо какая-то радость, с другой стороны некоторое смущение, а с третьей… ммм… Как бы это попонятнее описать? Причина эмоций понятна – две начальницы оперативных отделов знатно отэпатировали всех находившихся в зале, словами эту эмоцию тоже несложно выразить – на ум сразу же приходит то-то вроде «тваюмать!..». Ну или нечто в этом роде.
А. Чёрт. Начал думать о какой-то левой ерунде и опять начало клонить в сон…
Кстати, что за Мари? Для обычного сотрудника НЕРВ или много специнститута она слишком уж молода, разве что…
Э, стоп. Неужели она…
Неужели она тоже Пилот?!
Йорк применила какое-то секретное британское колдунство, почти моментально переместившись за спину Мари и приобняв ту за плечи.
- Позвольте вам представить – Мари Илластриэс! Драйвер-прима субмарины Его Величества «Морриган», мидлшипман Королевского флота, сотрудник ФАУСТ-Британия, умница, отличница, спортсменка и просто красавица! Любит лыжи, котят и апельсины, не  любит брокколи и рано вставать. Размер груди…
Моментально побагровевшая Мари наступила Йорк на ногу и единым духом выпалила:
- П-приятно, познакомиться!
Мари Илластриэс, Мари Илластриэс… Что-то знакомое… Что-то знакомое ещё с моего прежнего мира…
Ах да, как же я мог забыть!.. Да ведь это же…
…название британского авианосца времён Второй Мировой войны – «Илластриэс»!
- В общем, мы тут услышали, что в Японии готовят лучших Пилотов Евангелионов, а раз наша «Морри» в чём-то похожа на Еву, то не грех бы и поучиться у вас чему-нибудь полезному, - заявил Шерил. – Как это по-японски?.. А! Рассчитываем на вас, во!
- Д-да! – с видимым усилием выдавила Мари. – О-очень рассчитываем!
А эта Илластриэс симпатичная, даже очень. Ещё бы не смущалась так сильно и вообще здорово было бы… Или ей такое смущение только к лицу? Сложно разобраться – что Рей, что Аска, что в Мисато (особенно Мисато!) меня такой эмоцией как смущение, радовали не часто. Не пойму, короче. Туго соображаю что-то – надо бы подумать об этом получше… Но после того как высплюсь… Ну, хотя бы немножечко.
- Хооо… - улыбка Кацураги приобрела многозначительно коварное выражение. – Кажется, будет интересно…

+41

363

опять еж - же
кончитс яи вся - кончится и вся
всё-таки до них нашёл - дошел
негромко рыкнул замком.-  имхо конечно, но "замком" не звучит
стоит посреди зала с острым ртом- открытым
не замужем7- ?
НЕРВ или много специнститута- иного
что в Мисато- "в" лишняя

+2

364

Set Sever написал(а):

Одна бытие патриота в чужой стране имеет множество тонких моментов

Set Sever написал(а):

Рыжая оперативно выдвинулась в направлении Аянами, окрикнула её, слега потрясла за плечо…

Set Sever написал(а):

Ваше участие весьма важно на этом мероприятии.

Как-то коряво получилось, на мой взгляд.

Set Sever написал(а):

Шерил, это Синдзи – нам самый эффективный борец с инопланетной пакостью и просто душка.

+1

365

Ваше участие весьма важно на этом мероприятии.
Как-то коряво получилось, на мой взгляд.

так он сам уже небось как стекло... то есть остекленевши... а держится только из своего ГРУшного гонора

это единица объёма, равная двадцати шести с копейками литров.

= двадцати шести с копейками литрам

Очень хорошо. И интригующе.

Спасибо!

+1

366

КоТ Гомель написал(а):

так он сам уже небось как стекло... то есть остекленевши... а держится только из своего ГРУшного гонора

У него вполне достаточно опыта, чтобы выдавать подобный канцелярит на автомате, без какого-либо участия сознания.

0

367

Set Sever написал(а):

человек уставший и обожравший

обожравшийся

Set Sever написал(а):

охотно рассказывала как она вкусно покушала

рассказывала,

Set Sever написал(а):

И красочно изображала какой она замечательны

изображала,

Set Sever написал(а):

возложена функция общаться с приехавшими шишками

общения

Set Sever написал(а):

Занятие опять еж скучное

опять же

Set Sever написал(а):

кончитс яи вся боевая мощь.

кончится и

Set Sever написал(а):

я всё-таки до них нашёл бравые парни

дошёл,

Set Sever написал(а):

посреди зала с острым ртом

открытым

Set Sever написал(а):

Знакомься Синдзи

Знакомься,

+1

368

Set Sever написал(а):

А когда я всё-таки до них нашёл бравые парни из Второго отдела уже тащили их прочь.

Ошибка в построении предложения тут не пришей кобыле хвост. либо "до них дошел", либо "их нашел".

Set Sever написал(а):

Хотя и Рей совсем не похожа на Юй…

"и" явно лишнее

Set Sever написал(а):

Шерил, это Синдзи – нам самый эффективный борец

"наш"

Set Sever написал(а):

пытаясь выдавить... ну или хотя бы немного высвободить органы дыхания из объятий

судя по построению фразы очевидно "пытаясь выдавиться из объятий

Set Sever написал(а):

Для обычного сотрудника НЕРВ или много специнститута

"иного"

Set Sever написал(а):

заявил Шерил

заявила

Fujita, он не поверил тогда Нагате. О чем прямо написано в тексте.

Отредактировано DzenPofigist (22-12-2015 03:25:07)

+1

369

Fujita
Вообще-то, он Нагато не поверил, о чем, кстати, парой предложений спустя сказано и здесь.

0

370

Вообще-то, он Нагато не поверил, о чем, кстати, парой предложений спустя сказано и здесь.

Действительно, был невнимателен. Удалил пост.

Отредактировано Fujita (22-12-2015 04:27:04)

0


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка