NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка


Чужая жизнь. Сборка

Сообщений 411 страница 420 из 478

1

Тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выкладки обновлений и их правки. Обсуждения - в соседней теме.
Окончательная версия доступна на АТ: https://author.today/work/45851

Отредактировано Сергей Олегович (18-08-2015 23:50:43)

+4

411

14

- Думаю, что вы и сами понимаете, эта информация носит исключительно секретный характер, - усмехнулся Гендо. – Запрещать вам обсуждать её между собой. Полагаю, просто-напросто не имеет смысла… Но замечу, что вам стоит предпринимать меры предосторожности – никаких разговоров на людях, избегайте закрытых помещений, где вас могут достать прослушивающими устройствами. Большинство считают Австралию самым скучным и отвратительным местом для службы, лишающим всяческих перспектив. Пусть считают так и дальше.
- Мисато в курсе? – спросил я.
- Майор Кацураги знакома с ситуацией лишь в общих чертах. Больше ей знать не нужно.
- Но она же начальник оперативного отдела! – поразилась Аска.
- Именно поэтому. И именно поэтому я не посылаю ни её, ни кого бы то ни было из старших офицеров. Не хотелось бы рисковать.
- Не посылаешь их. зато посылаешь нас, - хмыкнул я. – Так что не так с Австралией? Дело и правда в геофронте?
- Австралийский геофронт пуст и к тому же частично разрушен – как и база НЕРВ-Австралия, он находятся около залива Эйр. Но есть все основания полагать, что заточённая в нём Ева пробудилась ещё во время Второго Удара и сейчас прячется где-то поблизости.
- В ней же под двести футов роста, - недоверчиво хмыкнула Лэнгли. – Как вообще можно потерять такую громадину?
- Песок, - сказал Командующий, - А под песком скальный грунт, в котором проложены древние ходы. В некоторых вполне может поместиться даже Евангелион. Сейсмическая разведка мало что даёт – АТ-поле делает бесполезным всю нашу аппаратуру. Единственное, что мы фиксируем – это источник АТ-поля на территории в несколько десятков квадратных километров. Проникновение в подземные ходы, их расчистка и исследование требуют сил, средств, а главное – времени. За десять лет работ исследовано менее 10% территории.
- Нам предлагается копать? – уточнил я.
- Вам предполагается следовать официальному плану, согласно которому Ева-01 и Ева-02 прибывают в Австралию для полномасштабной тренировки. Сорью, ты же хотела потренироваться в развёртывании нестандартных конфигураций АТ-поля? Вот и потренируешься. И Синдзи потренируется. Можете хоть половину пустыни на воздух поднять в ходе своих тренировок.
- Ангелы реагируют на АТ-поле, - сообразил я. – Вы хотите выманить его на поверхность!
- Именно, - кивнул Командующий. – Поэтому отправляются Ноль-первый и Ноль-второй, способные генерировать самые мощные поля. Отправили бы и Нулевого, но у нас просто нет третьего экраноплана.
- Звучит логично.
- С этим всё?
- Да, - мы с Аской синхронно кивнули.
- Хорошо. Это была самая лёгкая часть. Теперь переходим к затруднениям – до того, как вы разберётесь с Ангелом, вам придётся пробыть на базе от трёх до десяти дней.
- Да уж найдём чем себя занять на недельку… - проворчала Лэнгли.
- Проблема не в вашей скуке, Сорью. Проблема в том, что пассивное АТ-поле Ангела с кодовым наименованием Куокил при длительном воздействии оказывает на людей негативный эффект…
- Самоубийства, конфликты… - вспомнил я.
- Именно, - кивнул Гендо. – Эмоциональная нестабильность, психические расстройства, повышение агрессии, беспричинные приступы страха и тревоги.
- Но это при длительном воздействии, - сказала Лэнгли. – Почему бы не устраивать ротацию?
- Устраивали. Но персонал нужно менять либо очень часто, либо потом всё равно долгое время приводить его в чувство. НЕРВ-Британия попробовало ротацию… Показателей эффективности восьмилетней давности они до сих пор не могут достичь, а немало хороших специалистов пришлось отправить в отставку или бессрочный отпуск. И это не говоря уже о том, что именно прошедшие Австралию учёные безнадёжно загубили два растущих эмбриона Евангелионов. Именно поэтому было принято решение отправлять в Австралию все неликвидные кадры из других отделов.
Учитывая, что даже в нашем головном офисе тот же Второй Отдел в основном состоит из бывших полицейских и прочих не слишком компетентных личностей, то даже сложно вообразить, что может быть действительно неликвидными кадрами по меркам НЕРВ…
- Доктор Макинами – тоже?.. – спросил я.
- Макинами там одна из немногих, кто там сохраняет рассудок, - сказал Гендо. – Или она просто очень удобно и безопасно сошла с ума... Впрочем, скорее первое – она создала нейроинтерфейс Евангелионов и лучше всех разбирается в воздействии АТ-поля на человеческий мозг.
- Я правильно понял, что, прибыв в Австралию мы можем начать беспричинно злиться, ругаться, ну и всё такое?
- Не вы – остальные. Фактор страха окажет на вас, на Пилотов значительно меньшее воздействие. Длительный контакт с Евой снижает вторичные эффекты АТ-поля почти на порядок… Хотя настроение может быть довольно отвратительным.
- И поэтому вы не посылаете важных офицеров, а посылаете нас… - протянула рыжая. – Думаете, что кто-то вроде Мисато действительно может съехать с катушек только из-за какого-то Ангела?
- Я хочу исключить малейшую возможность подобного исхода, - отрезал Командующий. – Майор Кацураги, несмотря на свою… эксцентричность, сейчас обладает совершенно уникальным опытом. Пилоты могут заменить друг друга, Кацураги заменить некем… Пока что, во всяком случае. Вы хотели, чтобы к вам относились, как в взрослым? Так вот ваше первое самостоятельное задание: прибыть в Австралию, потренироваться в поле, не ввязаться ни в какие проблемы на базе, выманить Ангела и расправиться с ним.
- Возможно, стоит взять с собой больше охраны?.. – задумался я.
- Я выделю ещё двадцать человек из своего личного резерва. Это бывшие члены отряда «Окинава» специальной штурмовой группы полиции – отличные бойцы, хорошо обученные, психологически устойчивые. Впрочем, я всё-таки не думаю, что дойдёт дело до открытого боя.
- Габри… В смысле, унтер-офицера Ферарро можете с нами отправить? – спросила Аска. – Думаю, она со своим опытом и навыками будет полезна.
- Ферарро… - на мгновение задумался Гендо. – Неплохая мысль. Пси-защита «мантикор» слабее вашей, но лучше, чем у обычных людей… И да, Синдзи – запрос на снабжение австралийцам подай, но всё равно бери с собой оружие, боеприпасы… Я бы рекомендовал даже еду свою брать.
Командующий поправил очки.
- Пилоты, это боевая операция. С момента вылета из Токио-3 и до возвращения сюда же. Задача – не только уничтожить Ангела, но и в первую очередь выжить. Насмерть стоять не требуется – позади вас не Терминальная Догма. Столкнётесь со слишком сильным противником – отступайте, в этом нет ничего дурного. Проигравший может взять реванш, мертвец же на это не способен. На самой базе с местными контактировать как можно меньше. Всё время быть на чеку, бдительности не терять. Никому не доверять. Друг другу и доктору Макинами можно доверять наполовину. Обговорите кодовые слова, фразы, жесты, чтобы можно было понять, что ваш напарник говорит или действует под давлением. Никому не о них не рассказывать - даже мне или майору Кацураги. Действуйте, Пилоты, более я вас не задерживаю.
Мы с Аской поднялись из кресел.
- Есть, господин Командующий! – вытянулся я, не забыв щёлкнуть каблуками. Лэнгли ограничилась решительным кивком.
Молча вышли из кабинета, провожаемые пристальным взглядом секретарши. Молча зашли в лифт. Молча поехали…
Или мы и так уже достаточно поехавшие?
Я стоял посередине, бездумно пялясь на сменяющие друг друга алые цифры этажей на небольшом экранчике, Сменяющие неторопливо, потому как лифты в штаб-квартире были на удивление неторопливы. Аска хмуро стояла в углу, оперевшись на стенку лифта и скрестив руки на груди.
- Командующий, - неожиданно произнесла Лэнгли. – После каждого разговора с ним чувствуешь себя совершенно офигевшей?
- Наверное, - не оборачиваясь, пожал я плечами. – Как бы, я с ним лет семь не общался, и за эти полгода раза четыре может и поговорил…
- И что думаешь?
- О чём?
- Не придуряйся, Синдзи. Твой отец вываливает на нас кучу информации, демонстрирует, - девушка нарисовала пальцами в воздухе воображаемые кавычки, - «Доверие»… А по сути - втягивает в свои планы, как тот кретин из министерства.
- Мы, так сказать, объект, а не субъект, - подумав, ответил я. – На нас многие строят планы, нас многие пытаются или попытаются использовать… Отец не первый и не последний, но пока что единственный, кто оставляет нам свободу воли…
- Мнимую свободу воли, - фыркнула Лэнгли. – А на самом деле мы связаны по рукам и ногам.
- Это и значит быть взрослым, Аска, - хмыкнул я. – Ответственность порождает несвободу. Чем больше знаешь – тем хуже спишь… Теперь понимаешь, почему я не особо торопился взрослеть?
- Угу…
Снова помолчали
- А ты правду сказала? – спросил я, поворачиваясь к девушке.
- Когда?
- Когда сказала, что не пропадёшь даже без пилотирования Евы.
- Вот дурак, конечно же, я сказала правду, - фыркнула рыжая и надменно вздёрнула носик, - Я же Аска Великолепная, забыл, что ли? Я пилотирую Еву, потому что могу это делать и потому что хочу это делать. Ева для меня, а не я для Евы, вот.
- Гутт. Хороший настрой, одобряю, - продемонстрировал я большой палец. – А что думаешь по нашей миссии.
- Справимся, конечно же, - даже удивилась Лэнгли. – А какие тут ещё могут быть варианты?

+49

412

Set Sever написал(а):

- А майн Готт, куда я попала… - натурально схватилась за голову Аска.

- О майн Готт, куда я попала… - натурально схватилась за голову Аска.

0

413

Set Sever написал(а):

Не забываю держать одну руку

Не забывая

Set Sever написал(а):

как ты убил Самсиила(зпт) Рей снова смогла синхронизироваться

Set Sever написал(а):

Что за идиот.

ПМСМ - напрашивается многоточие в конце.

Set Sever написал(а):

У (меня) есть всё, что я могу получить

Set Sever написал(а):

Не посылаешь их. зато посылаешь нас

Или запятая, или с большой буквы.

Set Sever написал(а):

что, прибыв в Австралию мы

ПМСМ- запятая лишняя.

Set Sever написал(а):

Всё время быть на чеку

слитно

Set Sever написал(а):

А что думаешь по нашей миссии(?)

Вопрос

+1

414

Неожиданный поворот. Чую, будет крипово и детективно. В знак благодарности и поощрения к будущим подвигам поищу блошек:

Set Sever написал(а):

- Проходите, - флегматично произнесла коротко стриженная девушка в ало-бежевой форме… Не забываю держать одну руку под столом.

Руку держит девушка, поэтому должно быть третье лицо "не забывая держать".

Set Sever написал(а):

- Если вы приглядитесь внимательнее, Второе Дитя, то заметите, что эти символы лишь отреставрированы, а не являются новоделом.

Можно сказать лучше. Осмелюсь предложить укоротить до "... лишь отреставрированы".

Set Sever написал(а):

- Хотите сказать, что это помещение было выстроено не институтом НЕРВ? – не сдержалась Лэнгли, усаживая в кресле и устраиваясь поудобнее.

Строчкой раньше было "стул". И можно сказать короче "устраиваясь на стуле", например.

Set Sever написал(а):

- Несколько сотен, если точнее. Живое подтвреждение того, что об истории человечества нам почти ничего неизвестно.

Судя по дальнейшим словам, "несколько сотен тысяч". И как камень может быть живым подтверждением? Может, лучше сказать "наглядным"? Наконец, почему это нам почти ничего неизвестно об истории? О древнейшей истории - ещё можно согласиться, а вот о наполеоновских войнах или какой-нибудь смуте мы многое знаем.

Set Sever написал(а):

- Например, Свитки Мёртвого моря говорили о том, что Ангелы явятся через двадцать семь лет от рождения Мессии, п

Странный оборот. Обычно говорят "через ... лет после рождения". Или у Командующего есть незаметный мне мотив перейти на церковнославянский?

Set Sever написал(а):

- Если вы не верите в пророчества, Сорью, это не означает, что пророчества не верят в вас, - сухо заметил Командующий

Фраза красивая но совершенно не замотивированная. IMHO. Поскольку разговор серьёзный и научный, логично было бы сказать что-либо столь же серьёзное и по теме. У меня, например, зреет подозрение что свитки это то, что известно широкой публике. но в пещерах было найдено и нечто иное и как раз об этом логично сказать в этот конкретный момент.

Set Sever написал(а):

- Потому что порой мистика – это всего лишь неверная трактовка науки.

Корявая фраза. Как физик, знающий много трактовок для некоторых явлений, предлагаю другую формулировку: "Потому что порой мистика это всего лишь попытка описать непостижимое на определённом уровне развития науки"

Set Sever написал(а):

- Она БЫЛА больна. Кое-что очень редкое – название вам ничего не скажет,

Не вяжется с дальнейшим. Может, сказать что-то про то, что врачи не понимали, что с ней. Кстати, у врачей есть милый обычай называть синдромы (устойчивые комплексы симптомов) по имени первооткрывателя (синдром Корсакова, например, или болезнь Боткина). Так что то, что было у Рэй,  может быть названо "синдром Акаги". Вариантов может быть много, но вот такого в серьёзном и откровенном разговоре самый информированный человек в NERV не скажет. IMHO.

Set Sever написал(а):

- Попробуйте как-нибудь порассуждать при ней о том, что броня Евангелионов – не только доспех, но и темница, – ухмылка Командующего стала откровенно зловещей.

В аниме, по крайней мере в той версии, которую я смотрел, было сказано "не только доспехи, но и оковы".

Set Sever написал(а):

- Песок, - сказал Командующий, - А под песком скальный грунт, в котором проложены древние ходы. В некоторых вполне может поместиться даже Евангелион. Сейсмическая разведка мало что даёт – АТ-поле делает бесполезным всю нашу аппаратуру. Единственное, что мы фиксируем – это источник АТ-поля на территории в несколько десятков квадратных километров. Проникновение в подземные ходы, их расчистка и исследование требуют сил, средств, а главное – времени. За десять лет работ исследовано менее 10% территории.

Можно сказать лучше. Насколько я представляю геологию, Гендо мог сказать что-то вроде "Горы. Древние горы, вершины которых срезаны эрозией, а ущелья занесены песком и глиной. Сейсморазведка в таких условиях мало что даёт. Но по АТ-полю мы определили район диаметром километров в восемь..." И - в художественном тексте следует писать словами ("менее десяти процентов")

Set Sever написал(а):

- Макинами там одна из немногих, кто там сохраняет рассудок, - сказал Гендо

Повтор.

Set Sever написал(а):

Не вы – остальные. Фактор страха окажет на вас, на Пилотов значительно меньшее воздействие. Длительный контакт с Евой снижает вторичные эффекты АТ-поля почти на порядок… Хотя настроение может быть довольно отвратительным.

Можно сказать лучше. Осмелюсь предложить вариант "Не вы - остальные. У вас, пилотов, благодаря длительному контакту с Евами чувствительность к АТ-полю сильно снизилась..."

Set Sever написал(а):

Это бывшие члены отряда «Окинава» специальной штурмовой группы полиции

После "ОКинава" напрашивается тире. И есть сомнения в том, что наивысшая психологическая устойчивость у штурмовиков. Оно, конечно, по сюжету могут быть нужны рукопашники, но - слышал я что самые крепкие нервы у врачей "Скорой помощи", инспекторов ДПС и механиков по лифтам. Потому что им приходится иметь дело с раздавленными в лепёшку трупами....

И ещё - по жизни Еву выводят из анабиоза и погружают в него многочисленные команды техников. Может, их сосчитать? Хотя бы упомянуть. Что-то вроде "И не забывайте - с вами отправится сорок пять инженеров и медиков, обслуживающих Евы. Они не бойцы, но устойчивы к АТ-полю..."

Set Sever написал(а):

- Командующий, - неожиданно произнесла Лэнгли. – После каждого разговора с ним чувствуешь себя совершенно офигевшей?
- Наверное, - не оборачиваясь, пожал я плечами. – Как бы, я с ним лет семь не общался, и за эти полгода раза четыре может и поговорил…

Странный диалог. Нелогичный. Осмелюсь предложить вариант

- Командующий.... - неожиданно произнесла Лэнгли. - Ты тоже после каждого разговора с ним чувствуешь себя совершенно офигевшим?
- Есть такое, - не оборачиваясь, пожал я плечами. - Но я списываю это на то, что семь лет с ним не общался, а за последние полгода разговаривал только четыре раза...

+1

415

Зануда написал(а):

Руку держит девушка, поэтому должно быть третье лицо "не забывая держать".

Не важно, девочка или нет - мальчик ровно также сказал бы, "не забывая держать"...

0

416

Set Sever написал(а):

Зачем мне это? У есть всё, что я могу получить.

Зачем мне это? У меня есть всё, что я могу получить.

Set Sever написал(а):

Раньше я думала, что вы. Командующий, не склонны зазря чесать языком…

Раньше я думала, что вы, Командующий, не склонны зазря чесать языком…

Set Sever написал(а):

14
Запрещать вам обсуждать её между собой. Полагаю, просто-напросто не имеет смысла…

Запрещать вам обсуждать её между собой, полагаю, просто-напросто не имеет смысла…

Set Sever написал(а):

Макинами там одна из немногих, кто там сохраняет рассудок,

Макинами - одна из немногих, кто и? там сохраняет рассудок,

+1

417

Set Sever написал(а):

Но есть все основания полагать, что заточённая в нём Ева пробудилась ещё во время Второго Удара и сейчас прячется где-то поблизости.

Set Sever написал(а):

Ангела с кодовым наименованием Куокил

Это что, в Австралии около одного геофронта бегают друг за другом ангел и ева? Или додревнюю машинку записали в ангелы?

0

418

Но если вас интересует научная составляющая, то нет – это были не Кумранские рукописи, а нечто… иное.
Возможно, Сорью, вы знаете, что в иудейском трансцендентном мистицизме есть несколько уровней познания. Так вот, найденные в пещерах свитки содержали в себе уровень "сод". Однако, если бы не экспериментальный прототип квантового компьютера из ЦЕРН и помощь некоторых людей, обладающих, скажем так.., необходимыми познаниями, мы не смогли бы подняться выше уровня "ремез". Для всех свитки из Кумрана так и остались бы не более чем записями одной мелкой секты, походя уничтоженной римлянами. Правильная расшифровка этой информации дала нам координаты геофронтов по всему миру, точное описание последствий Второго Удара и…

- Она БЫЛА больна. Кое-что очень редкое – Акаги назвала это болезнью "Адам Ришон" или "разделённой Душой", но вам эти названия ничего не скажут, - Командующий в упор посмотрел на меня. – Ты никогда не задумывался, почему, когда напал Сакиил мы послали в бой ТЕБЯ?

- Гутт. Хороший настрой, одобряю, - продемонстрировал я большой палец. – А что думаешь по нашей миссии.
- Справимся, конечно же, - даже удивилась Лэнгли. – А какие тут ещё могут быть варианты?
Остаток пути мы провели в молчании, погружённые каждый в свои размышления. Перед моим взором стояло обновлённое Древо Сефирот, на котором отражались несколько десятков Сфир, каждая из которых могла воплотиться в нашем мире Ангелом. Где-то в глубине души прозвучали слова, произнесённые с азартом обречённого
- Мать вашу, где же мы их все хоронить будем!

Отредактировано Andrei K. (28-09-2019 02:52:46)

+5

419

Set Sever написал(а):

- Во! – я вполне искренне оттопырил большой палец левой руки. – Мощно задвинула. Внушает! Дай пять.
Аска под крайне задумчивым взглядом Мисато и всех прочих (кроме хладнокровного Гендо) хлопнула по моей подставленной ладони… А затем неожиданно обменялась хлопками с Рей в буквальном смысле перед моим носом.
- Урааа, - безэмоционально, но с хитринкой в глазах протянула Аянами в ответ на мой изумлённый взгляд.

Мне кажется или здесь пропущен момент, где ВикСин понял, кто написал для Аски такую речь?

0

420

Некоторые замечания по пунктуации и орфографии, дополнительно к тому, что уже высказали коллеги ранее.
Принцип тот же, что был использован ранее - в кавычках цитата авторского текста, далее замечания. (Цитирование, как у коллег, цитаты на белом поле, у меня не слишком получается).

"Впрочем, даже так Лэнгли демонстрировала завидную подвижность и уехать от неё на лифте не получилось".
После "подвижность", по-моему, должна быть запятая.
"… ибо Командующий был ростом за метр восемьдесят и шаги у него были не чета нашим".
Перед "и шаги" должна быть запятая (сложносочинённое предложение).
"- Хотите сказать, что это помещение было выстроено не институтом НЕРВ? – не сдержалась Лэнгли, усаживая в кресле и устраиваясь поудобнее".
Усаживаясь.
"«…А ты попала к настоящему колдуну – он загубил таких как ты не одну…»"
Словосочетание "как ты" выделяется запятыми, то есть будет "он загубил таких, как ты, не одну".
"Однако, как показали эксперименты АТ-поле определённой частоты и напряжения и правда способно влиять на человеческую психику".
После "эксперименты" нужна запятая.
"Ты никогда не задумывался, почему, когда напал Сакиил мы послали в бой ТЕБЯ?"
После "Сакиил" нужна запятая.
"Но общая концепция, вероятно, похожа – делая шаг за шагом, проходя один сфирот за другим мы приближаемся к конечной цели."
После "за другим" нужна запятая.
"Вы же сами сказали -  мы те, кто действуем."
В данном случае правильно "мы те, кто действуют" (если брать сочетание "мы действуем", тогда "те, кто" в тексте уже не нужно).
"Решил, что раз вы дети, то нечего и стараться лишний".
Вероятно, пропущено слово - получается "лишний раз".
"Тоже думаете, что, если расскажите нам пару офигительных историй,"
Должно быть "расскаж[b]е[/b]те"
"Мне не нужна кучка капризных детишек, которые расплачутся если у них отнимут любимую игрушку".
После "расплачутся" нужна запятая.
"А финал наступит тогда, когда мы убьём последнего Ангела и случится это довольно скоро".
После "Ангела" нужна запятая.
"– Таких как Такэда Рю станет больше".
После "таких" нужна запятая", после "Рю" тоже нужна запятая.
"Поэтому раз я не мог сам сражаться с Ангелами, в моих интересах, чтобы Пилоты были живы,..."
После "Поэтому" нужна запятая.
"Но при этом вы должны помнить, что являетесь часть чего-то большего".
Вероятно, "частью".
"Раньше я думала, что вы. Командующий, не склонны зазря чесать языком…"
После "вы" должна быть запятая, а не точка.
"Запрещать вам обсуждать её между собой. Полагаю, просто-напросто не имеет смысла…"
Тут должна быть запятая, а не точка.
"– Не посылаешь их. зато посылаешь нас, - хмыкнул я".
Тут должна быть запятая, а не точка.
"- Австралийский геофронт пуст и к тому же частично разрушен – как и база НЕРВ-Австралия, он находятся около залива Эйр".
Тут либо "они находятся", либо "он находится". Как по мне, лучше первый вариант (во множественном числе).
"НЕРВ-Британия попробовало ротацию…"
НЕРВ не аббревиатура (в этом случае согласование формы глагола шло бы по определяющему слову), а просто слово "нерв" заглавными буквами, то есть мужского рода, тогда "попробовал".
"Я стоял посередине, бездумно пялясь на сменяющие друг друга алые цифры этажей на небольшом экранчике, Сменяющие неторопливо,"
Тут должна быть точка. Можно оставить запятую, но тогда предложение получится неоправданно длинным.
"Сменяющие неторопливо, потому как лифты в штаб-квартире были на удивление неторопливы."
Два одинаковых глагола в предложении. Один стоит заменить на что-то другое. Например, "лифты в штаб-квартире были на удивление неспешными" (или "медлительными").
Фраза, вызвавшая у меня затруднения с проверкой пунктуации:
- Я правильно понял, что, прибыв в Австралию мы можем начать беспричинно злиться, ругаться, ну и всё такое?
1. Вообще должно быть (с учётом того, что «прибыв в Австралию» - деепричастный оборот, в тексте выделяется запятыми):
- Я правильно понял, что прибыв в Австралию, мы можем начать беспричинно злиться, ругаться, ну и всё такое?
Но "что" тоже может выделяться запятыми (как до "что"- чаще, так и после - реже).
2. Поэтому может быть и так:
- Я правильно понял, что, прибыв в Австралию, мы можем начать беспричинно злиться, ругаться, ну и всё такое?
Порылся в сети, толком ничего не нашел. Мой внутренний автоматический граммар-наци стоит за первый вариант.
Уточнение к посту коллеги eland:
"Раньше я думала, что вы, Командующий, не склонны зазря чесать языком…"
Тут "Командующий" является обращением, следовательно, выделяется запятыми с двух сторон.

Надеюсь, замечания пойдут на пользу.

+1


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка