NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка


Чужая жизнь. Сборка

Сообщений 431 страница 440 из 478

1

Тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выкладки обновлений и их правки. Обсуждения - в соседней теме.
Окончательная версия доступна на АТ: https://author.today/work/45851

Отредактировано Сергей Олегович (18-08-2015 23:50:43)

+4

431

Set Sever написал(а):

Аянами сжала кулак и начала разгибать пальцы. Это, кстати, моя привычка: большинство встречаемых мной людей пальцы наоборот - разгибают, -

По идее, должно быть так:
Аянами сжала кулак и начала разгибать пальцы. Это, кстати, моя привычка: большинство встречаемых мной людей пальцы наоборот - ЗАгибают,

Т.е. Рей при счете, так же как и ГГ разгибают пальцы, в отличии от большинства встречаемых ГГ людей, которые пальцы наоборот - ЗАгибают

В сторону.

Попробовал, и понял что не знаю - мне самому и так удобно, и эдак.

Вики, кстати, врет что:
"Русский счёт на пальцах до десяти начинается с загибания мизинца левой руки и последовательно ведётся до загнутого большого пальца правой руки. Но когда требуется наглядно показать количество, рука сжимается в кулак и сначала разжимается указательный палец, затем средний, безымянный, мизинец и большой[2].

Этот счёт также имеет место в странах бывшего СССР. "

Кстати, любопытная статья Пальцевый счет

0

432

Set Sever
Классная прода.

0

433

ДВС!

Алек Южный написал(а):

Аянами сжала кулак и начала разгибать пальцы. Это, кстати, моя привычка: большинство встречаемых мной людей пальцы наоборот - ЗАгибают,

Наоборот. Это большинство  "западнокультурных" сотрудников НЕРВ пальцы РАЗгибают. А ВикСин, как наш человек, пальцы ЗАгибает.

0

434

Павел178 написал(а):

ДВС!
Алек Южный написал(а):

    Аянами сжала кулак и начала разгибать пальцы. Это, кстати, моя привычка: большинство встречаемых мной людей пальцы наоборот - ЗАгибают,

Наоборот. Это большинство  "западнокультурных" сотрудников НЕРВ пальцы РАЗгибают. А ВикСин, как наш человек, пальцы ЗАгибает.

Ну, или так.
Кто-то ЗАгибает, кто-то - РАЗгибает.
Более того, японцы сами - тоже загибают.
Я ж ссылочку на вики по теме недаром привел...

0

435

Прошу простить - отчего-то не увидел  этой части Вашей реплики. Вот только  японцы много западного поднабрались. И теперь уже едят не столько рис сколько картошку, так что и насчёт того как они ТЕПЕРЬ считают на пальцах - я лучше на выходных спрошу человека, который может знает это.

0

436

- Это было твоё первое свидание? – деловито поинтересовалась Аянами.
- К сожалению, - прорычала Аска. – К сожалению!

Из предыдущей книги:

- Нет, ну с некоторыми я действительно на свидание сходила, - нехотя призналась Аска. - Не всё же мне киснуть в твоём унылом обществе!
   Я мысленно соотнёс долгие гулянки Лэнгли на выходных, преимущественно вне нашего с Рей общества, и удовлетворённо кивнул - мои догадки таки подтвердились.

Всё-таки, это было первое свидание или нет?

+1

437

Не прошло и полгода, как я случайно узнал, что проде быть! Большое спасибо за нее!

Список того, что заметил, за исключением отмеченного ранее другими читателями:

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

Впору ли мне гордиться навыками курощения вредных рыжих немок

УКрощения?

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

То, что делает его боевой машиной принципиально иного уровня, чем любого из противников.

То, что делает его боевой машиной принципиально БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня, чем У любого из противников.?

Set Sever написал(а):

Голову тотчас же начинает наполнять отрывистые команды небольшой компании офицеров-техников.

начинаЮт

Set Sever написал(а):

По рукам пробегает серия коротких вспышек боли от втыкающихся от запястий до локтей тонких контактных игл, соединённых тонкими кабелями с нервом А-10.

Повторение прилагательного "тонкий". Как избавиться не придумал, но можно сакцентировать так:
По рукам пробегает серия коротких вспышек боли от втыкающихся от запястий до локтей тонких контактных игл, соединённых СТОЛЬ ЖЕ тонкими кабелями с нервом А-10.

Set Sever написал(а):

Носовые рули на десять градусов вниз, и заострённый нос "Морриган" задирается к  поверхности.

Двойной пробел здесь и нет пробела на A.T.

Set Sever написал(а):

В ответ – шум заполнившихся водой торпедных аппаратов американцы и тихое жужжанье идущих Mk.48.

американцЕВ

Set Sever написал(а):

Не сбить с толку системы самонаведения, так ходя бы запутать акустиков «лос-анджелеса».

хоТя

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

заброшенный на плечо цвайхандер и кобура с «маузером» С-96 в деревянной кобуре-прикладе через плечо.

Лишнее слово "кобура":
заброшенный на плечо цвайхандер и «маузер» С-96 в деревянной кобуре-прикладе через плечо.

https://author.today/reader/45851/377958

Set Sever написал(а):

Обожаю эту вселенную, - буркнул.

Пропущено местоимение: Обожаю эту вселенную, - буркнул Я.

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

Рей её совершенно точно не раздражает, они с ней вообще довольно неплохо проводят время – если я занят, то вместе обедают, играют в игры, Лэнгли её регулярно таскает по магазинам и даже, как видел, учила пользоваться косметикой.

Может разбить на отдельные предложения?
Рей её совершенно точно не раздражает. Они с ней вообще довольно неплохо проводят время. Если я занят, то вместе обедают, играют в игры. Лэнгли её регулярно таскает по магазинам и даже, как видел, учила пользоваться косметикой.

Set Sever написал(а):

Нельзя так просто накосячить и получить денег не под профильный проект.

Может лучше так:
Нельзя так просто накосячить и получить денег ПОД НЕ профильный проект.

Set Sever написал(а):

И с чем это? – на автомате сказал я. – Все ж вокруг этой самой Австралией пугают через слово, с чего бы меня поздравлять с командировкой на Зелёный континент…

Может лучше так:
И с чем ЖЕ? – на автомате сказал я. – Все жЕ вокруг этой самой Австралией пугают через слово, с чего бы меня поздравлять с командировкой на Зелёный континент?

Set Sever написал(а):

Теперь мне много становится понятным в твоём… поведении…

многоЕ

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

Но, как говорится, нет ничего более стабильно, чем временное.

стабильноГО

Set Sever написал(а):

Так что «Си Лэнс» был переименован в «Лонг Лэнс», был капитально отремонтирован, потому как никто не рассчитывал,

Повторяется "был".
Так что «Си Лэнс» был переименован в «Лонг Лэнс» И капитально отремонтирован, потому как никто не рассчитывал,

Set Sever написал(а):

В основном за счёт того, что, как ни странно, но эти рейлганы изначально создавались как противоангельское оружие.

ПМСМ "но" - лишнее.

Set Sever написал(а):

Зато форсировалимь работы по рейлганам вообще.

форсировалиСь

Set Sever написал(а):

йомть!

йоПть! ?

Set Sever написал(а):

урвать финансирования для исследования и разработки

урвать финансированиЕ для исследованиЙ и разработки

Set Sever написал(а):

умудрились вкрячить резервный газотурбинный двигатель,

вкОрячить

Set Sever написал(а):

которая проявила себя необычно хорошо.

необычАЙНО

Set Sever написал(а):

откатывались в вырытые в горных склонах тоннели

ВО врытые

Set Sever написал(а):

Что я могу сказать по инспекции в целом?

О инспекции ?

Set Sever написал(а):

И так пожрала, и даже в двойном размере, ибо смешанный состав дивизиона породил не только два почти отдельных суб-подразделения из немцев и русских, но и сдвоенную столовую.

Может поставить восклицательный знак вместо точки?

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

Да когда же этот Ужас Подземелий НЕРВ оставит меня в покое?!

НЕРВа ?

Set Sever написал(а):

Почему-то в лабораторном халате, своей чёрной юбке и синей блузке, с водолазными очками на макушке, в резиновых печатках и сапогах.

ПМСМ лучше с противопоставлением:
Почему-то в лабораторном халате, своей чёрной юбке и синей блузке, НО водолазными очками на макушке, в резиновых печатках и сапогах.

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

что дойдёт дело до открытого боя.

что ДЕЛО ДОЙДЁТ до открытого боя.

Set Sever написал(а):

Не придуряйся, Синдзи.

Не придурИВАЙСЯ, Синдзи.

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

Но на поехавшего маньяка, возглавляющего организацию, которая проводит евгенические эксперименты, готовится осуществить самый чудовищный терракт в истории человечества и эксплуатирует подростков в качестве солдат, Гендо не тянет.

Слишком сильно разделена фраза. Возможно лучше так:
Но ГЕНДО НЕ ТЯНЕТ на поехавшего маньяка, возглавляющего организацию, которая проводит евгенические эксперименты, готовится осуществить самый чудовищный теракт в истории человечества и эксплуатирует подростков в качестве солдат.

Set Sever написал(а):

Это всё политика, это всё понятно.

Посторяется "это". Может так:
Понятно, что всё это политика.

Set Sever написал(а):

НЕ особо мне это занятие нравится, на самом деле

ПМСМ лишняя запятая:
Не особо мне это занятие нравится на самом деле

Set Sever написал(а):

имела кучу морепродуктов, включая гребешок.

имела кучу морепродуктов, включая гребешКОВ. ?

Чужая жизнь. Сборка

Set Sever написал(а):

Нужно было срочно придумывать, как спасать Аску от инфаркта миокарда в подростковом возрасте!..

Нужно было срочно придумАТЬ, как спастИ Аску от инфаркта миокарда в подростковом возрасте!.. ?

Set Sever написал(а):

Но, может, он хотя тебя куда-то по интересным местам водил?

Но, может, он ХОТЯ БЫ тебя куда-то по интересным местам водил?

+2

438

JustGoForward написал(а):

УКрощения?

Нет, именно курощать. Это часть известного выражения - цитаты "низводить и курощать"

0

439

Самолёт, что должен был доставить нас в Австралию, вылетал после полудня, Контору нам сегодня надобности навещать не было, так что занялись с утра сборами.
Я экипировался в свой полевой камуфляж – уже несколько потёртый и линялый, зато удобный и привычный. Правда, типичной зелёной расцветки, что, вероятно, для Зелёного материка было не самым лучшим вариантом. Но вот чего у меня не было, так это песчаного камуфляжа... Впрочем, один фиг мне там вряд ли придётся маскироваться на местности.
Ботинки надел опять же свои обычные, хотя и подозревал, что в чёрным кожаных берцах я там изрядно изжарюсь... Или нет? Вроде ж Австралию тут сместилась дальше на юг, так что там сейчас вроде бы должен быть вполне умеренный климат...
Ну и оружие. Памятуя слова Командующего взял личный «глок», а заодно закреплённую за мной АУГ в варианте карабина. За мной (моими же усилиями) нынче вообще немало стрелковки закреплено, но не всё ещё мне удалось перетаскать домой... Пока что. «Калаш» брать не стал, ибо уж чего-чего, а в Австралии вряд ли можно будет разжиться патронами к нему в случае чего. Да, русский патрон 5,45х39 миллиметров нынче считался как стандартный НАТОвский, но это больше для формальности, а по странам до сих пор разброд имелся ещё тот. А вот у австралийской армии стандартным автоматом была АУГ, так что с ней проблем возникнуть не должно было...
И небольшую сумку с вещами. Немного сменной одежды, мыльно-рыльное... Ничего особенного в общем.
Ну и в общем-то всё.
Исходя из предыдущего опыта – нефиг на себе слишком уж много огнестрельного и холодного железа таскать. Ибо! Ну, то бишь, на кой ляд-то? Пистолет, автомат, нож... Блин, нож! Вот его-то я чуть не забыл. Нет, «хамелеон» на этот раз брать не буду, пожалуй... Тяжеловат он всё-таки и не очень удобен. Да, в прошлый раз пригодился, но лучше такими секретными фишками прилюдно не светить. Стреляющий нож ценен тем, что его от тебя мало кто ожидает. А если все будут знать, что ты с ним таскаешься и туда, и сюда, то эффект неожиданности будет потерян. А как там говаривал великий полководец Суворов? «Удивить – победить!». Так что в НЕРВ-Австралию возьмём обычный нож...
Всё? Вот теперь вроде точно всё. Остальное оружие - для техников и спецназа -должны будут доставить на аэродром. И заодно – запасы жратвы и сухпайки. Опять же вспоминая слова Командующего – мало ли что. В случае чего спишем на то, что мы страшно привередливые кадры и привыкли питаться только родными азиатскими блюдами...
Так, а теперь проверим, как идут сборы у Аски...
Я заглянул в комнату Лэнгли. Моргнул. Отвёл взгляд. Снова посмотрел...
Нет, мне не показалось – Аска прыгала на здоровущем чемодане.
- Перенервничала? – сочувственно поинтересовался я у рыжей.
- Синдзи, помоги! Он не закрывается!
- А... должен? – вкрадчиво спросил я.
- Конечно!
- Извини за вопрос... а у тебя там вообще – ЧТО?
- Самое необходимое на время поездки! – Аска перестала прыгать, утёрла пот со лба и раздражённо посмотрела на меня. – Ты помогать собираешься или нет?
- Дай-ка подумать... – изобразил я напряжённую работы мысли. – НЕТ. Ты обалдела, что ли, подруга? Тебе нафига целый чемодан вещей?!
- ВСЕГО ЛИШЬ чемодан вещей! – страдальчески заломила руки Аска. – Ты понимаешь на какие жертвы мне приходится идти?!
- А ты раньше нечасто на боевые командировки выезжала, да? – понимающе покивал я. – Окей, я помогу.
- Наконец-то! А я уж думала ты и дальше будешь стоять тут до Второго Прише... Эй! Ты чего творишь?! У меня ж там PSP!
Я флегматично запулил чемодан в дальний угол комнаты и сурово посмотрел на Лэнгли.
Чемодан, кстати, тяжеленный! Она туда кирпичей напихала, что ли?
- Аска, ты обалдела? – спокойно поинтересовался я у рыжей. – Мы туда буквально на несколько дней, а не насовсем.
- Но ведь!..
- Аска.
Какое-то время мы вели поединок взглядом, но у меня не моргать получалось куда дольше. Так что первой отвела взгляд Лэнгли и немного сникла.
- Нет, ну я и правда раньше не бывала на боевых командировках... – пробурчала девушка. – Поэтому... Ну... Это самое...
- Я могу тебе помочь собрать действительно самое необходимое, - «тонко» намекнул я.
- Ну, давай, - скептически хмыкнула немка.
Спустя минут десять Аска стояла перед небольшой спортивной сумкой и молчала, пристального глядя на неё. Молчала... Молчала... А потом кааак рявкнула:
- Ты дурак, что ли?!
- А что? – невозмутимо поинтересовался я.
- Да тут... – рыжая аж задохнулась от возмущения. – Да это же... Да это же всё равно, что голой ехать!
- Кстати, насчёт наготы. Ты вот в этом собралась ехать?
Лэнгли осмотрела своё красно-бордовое платье и сурово посмотрела на меня.
- С платьем-то что не так?
- Посмотри на меня, - я ткнул себя в грудь. – Посмотри на себя. Снова посмотри на меня. Ничего не замечаешь?
- Я не буду надевать это убожество, - категорическим тоном заявила Аска, скрещивая руки на груди.
- Помнишь уговор? – слегка приподнял я бровь. – Ну, когда я спас тебя от доктора Акаги...
Лэнгли засопела.
- А могу потребовать в счёт уплаты свидание, - добавил я. – Пока неожиданно воспылавшая матримониальными стремлениями Рей Аянами не кинула нас обоих через бедро и не взяла на болевой.
Научили, блин, на свою голову...
- Ты же парень, - Аска непроизвольно потёрла бок, который вчера подвергался пытке щекоткой. – Будь сильнее её.
- Буду, - не стал спорить я. – Но позже. А пока что Рей на год меня старше и полголовы выше. Так что я с ней драться не хочу.
- Трус, - с явным подначиванием заявила Лэнгли.
- Не спорю, - хмыкнул я.
- Ты же Пилот Евы!
- Вот поэтому и не спорю – дела всё говорят за меня. И намнооого лучше...
- Демагог, - фыркнула рыжая.
- Время, фройляйн, - я демонстративно постучал пальцем по циферблату наручных часов. – Время. Будем выполнять это желание? Или мне всё-таки придумать что-то более...
Окинул взглядом Аску. Та поёжилась и отодвинулась от меня с подчёркнуто-брезгливым выражением лица.
- А если я не соглашусь?
- Ну, тогда я всем расскажу, какая ты неблагодарная, бесчестная и лукавая особа, презлым заплатившая за предобрейшее...
- Ладно, ладно, - поморщилась Лэнгли. – Я выбираю меньшее зло.
Спустя минут десять показательно недовольная Аска была экипирована в такой же камуфляж, что и у меня. Ну, в плане расцветки, потому что размер у неё был ещё меньше. А ведь ещё совсем недавно даже мне с диким скрипом нашли комплект камуфляжа... Но с тех пор тактические занятия и полевую подготовку ввели вообще для всех, так что даже хрупким девушкам из бухгалтерии НЕРВ пришлось облачиться в зелёное и бегать по стрельбищу, плача о сломанных ногтях и потёкшей туши под демонический хохот майора Кацураги. Так что поставкой мелких размеров униформы некоторое время назад пришлось всерьёз озаботиться...
Критически оглядел напарницу с ног до головы... Да, сомнений нет...
Форму явно она ушивала. Потому что штаны точно заужены, как и китель в талии. Ох уж эти женщины... Пусть даже и маленькие.
- Кепи, чёрные очки есть? – поинтересовался я.
- Ооо... – ехидно протянула Аска. - Да я смотрю веяния моды даже таким дуболомам как ты не чужды...
- В смысле?
- Кепи мне очень даже пойдёт, а чёрные очки придадут таинственный и суровый вид, - самодовольно задрала нос рыжая.
- Чёрные очки избавят тебя от вынужденного косплея азиатки. Тем более, что когда ты щуришься, я начинаю нервничать, не получишь ли ты снова случайным образом хлор или разобьёшь мячом окно...
- Эй! Да это всего по разу и было!
- Это даже хуже. Ты, к сожалению, не повторяешься, и потому я даже не знаю, чего мне теперь боятся... А кепи – чтобы голову не напекло. В твоём случае – не напекло сильнее обычно.
- Я тебя сейчас стукну, - показала мне кулак Аска.
- И крем надо будет взять специальный.
- Для загара? – ехидно поинтересовалась рыжая.
- Если ты не в курсе, то в Австралии и до Второго Удара с озоновым слоем так себе было, - сообщил я. – Не знаю, как у тебя, а в мои планы не входит заработать рак кожи, побыв на солнышке.
- Какой же ты всё-таки занудный... – поморщилась девушка, но в следующий момент природное любопытство оказалось сильнее. – А где такой крем можно взять?
- В Австралии, вестимо. Надеюсь, они не подсунут вместо него контактный яд...
- Слушай... – Аска перестала дурачиться. – Думаешь вся эта фигня с ментальным заражением – это действительно так серьёзно?
- Командующий на информацию вообще-то очень скуп, - пожал я плечами. – И раз уж он соизволил нас об этом проинформировать...
- Окееей... – Лэнгли азартно потёрла руки. – А что с условными знаками? Стандартные жестовые сигналы?
- Не пойдёт – их все знают.
- Хм. Резонно. А морзянку знаешь? – Аска положила мне руку на плечо и что-то выстучала пальцами. – Меня отец научил.
- Увы, не знаю... – с сожалением ответил я. – Давай, так. Нужны три базовых сигнала.  «Это действительно я», «внимание», «опасность» и «я вру». Думаю, это необходимый минимум.
- Я вообще-то не вру, - немедленно надулась рыжая.
- Это на случай, если кого-то из нас возьмут в заложники и заставят говорить что-то не то.
- Хммм... Ладно, это логично. Уже есть мысли?
- Это должно звучать максимально естественно для окружающих… и максимально неестественно для нас.
- Ммм, - многозначительно промычала Аска. – Хитро, хитро… И что это может быть?
- Думаю, что сигналом привлечения внимания должны стать слова «дорогой», «дорогая».
- Размечтался! – фыркнула рыжая. – Да чтобы я! Назвала тебя дорогим! Должно произойти что-то… из ряда… вон…
Лэнгли замолчала. Задумалась. Уважительно покосилась на меня.
- Слушай, а неплохо. Конечно, это явно дань твоим извращённым наклонностям в отношении меня… Но это реально не каждый поймёт.
- И ты точно насторожишься, - хмыкнул я.
- Я всегда настороже! – немка самодовольно задрала нос.
- Ну-ну. Теперь сигнал «правды». Тут проще, тут можно ввернуть что угодно, о чём знаем только мы. Лучше бы вообще сделать пару запрос-отзыв…
- Ты что, пьяный?! – неожиданно рявкнула Аска, заставив меня оторопеть.
Но, увидев, что рыжая широко ухмыляется, тоже не сдержался от улыбки и показал ей большой палец.
- Недурно, лейтенант Лэнгли, совсем недурно… Отзывов в таком случае предлагаю упоминать какую-нибудь готовку Мисато. Типа - «нет, блин, жаркое от Мисато сожрал»
- Суп от Мисато. Он же – заменитель супербакелита.
- Салат от Мисато. Если в нём что-то ползает, то это витамины.
Нас синхронно передёрнуло.
- Ну и последнее, - продолжил я. – Как дать знать о том, что кто-то из нас врёт.
- Твоё предложение? – азартно потёрла руки Аска.
- А сама ничего не хочешь придумать?
- У тебя и так неплохо получается, а я такой фигнёй голову забивать не хочу.
- Уела, уела, - поморщился я, - Тогда вот моё предложение – ввернуть по ходу разговора «берег озера Асино».
- А… что в этой фразе такого необычного?
- Для нас, - уточнил я. – Для нас с тобой. Ты и я не были на берегу озера Асино.
- Ну, это пока что... – пробормотала Лэнгли.
- Что?.. – я подумал, что ослышался.
- Что? – невинным тоном отозвалась Аска, но при этом порозовела ушами. – Ну, сходим же как-нибудь погулять к озеру, верно? Все вместе, я имею в виду.
- Вот когда сходим, тогда и придумаем новую спецфразу. Оружие твоё где?
- Пистолет? Ах, пистолет... – рыжая как-то подозрительно засуетилась, а затем честными- пречестными глазами посмотрела на меня и сказала, - В чемодане. Вместе с PSP.
- «Вальтер»? – вздохнул я.
- Так у меня больше ничего и нет.
- Тааак... Сейчас вернусь.
Сходил к себе. Вернулся.
- Вот, - протянул рыжей рукоятью вперёд свой «глок» в кобуре. – Знаю, ты эти плоские прямоугольные кирпичи не любишь, но он помощнее будет помощнее, да и патроны раздобыть проще.
- А ты? – Аска поморщилась, но спорить не стала и пистолет взяла.
- Наградной взял.
- Тогда уже меч ещё с собой возьми.
- Как смешно. Ты когда уже нормальный оружейный шкаф заведёшь? Даже автомат положить негде...
- А зачем? – фыркнула немка. – У тебя же есть. И я лучше шкаф для платьев куплю, чем для оружия.
- Ну да, ты же девочка, ты не хочешь пистолет, ты хочешь лежать, худеть и новое платье. На очки ещё.
- А вечернего платья в твоим закромах случайно нет?
- Случайно – нет. Но если ты всё-таки позволишь Рей обмерять тебя рулеткой...
Лэнгли взяла солнцезащитные очки и нацепила их на нос.
- Как я выгляжу? – Аска скрестила руки на груди и приняла максимально «крутую» позу. Ну, на её взгляд.
- Ну просто угроза всем Ангелам и террористам, - не стал разубеждать подругу. – Всё? Тогда погнали, машина скоро уже приедет... А, нет, стоп. Попрыгай.
- Да не звеню я! – возмутилась рыжая, но всё-таки попрыгала. – Слушай, ну вот что ты как будто на войну собираешься, а?
- В прошлый раз я тоже думал, что моё дело просто приехать, хлопнуть древнюю Еву в подземелье и обратно... А пришлось воевать. И даже не хочется думать, что было бы, если те два ящика с оружием я загодя не приготовил...
- С нами будет отряд спецназа.
- С нами будут ты да я, да мы с тобой. Больше я никому на сто процентов верить не собираюсь.
- А мне значит, можешь, - Лэнгли расплылась в довольной улыбке.
- Могу. Слушай, давай серьёзно, а? Не нравится мне это задание.
- Ой, да не нагнетай, - отмахнулась Аска.
- Не нагнетаю. Просто исхожу из худшего. А худшее, что я могу представить – это бой внутри базы НЕРВ-Австралия... Так что, считай, что я прошу тебя подыграть и хотя бы на этот раз ненадолго побыть военным болванчиком, который всегда смотрит в оба и не расстаётся с оружием даже во сне.
- А ты мне что взамен? – тон Лэнгли стал деловитым-деловитым. Примерно, как у коварных европейцев, которые собрались купить остров Манхэттен за пару бус и зеркальце.
- А что ты хочешь? – вздохнул я, готовясь к тяжёлому и напряжённому торгу...
- Вариант – стать моим слугой на веки вечные не рассматривается? – Аска чуть склонила голову, переплела пальцы на груди и хитро посмотрела на меня.
- Стать подкаблучником, даже не будучи женатым? Ну уж дудки.
- Тогда – как и ты со мной. Будешь должен желание.
- Только без посягательств на моё юное тело, - я показательно поёжился.
- Тоже мне, нашёл о чём беспокоиться, - фыркнула рыжая. – По рукам? Но учти – желание будет ооочень серьёзным...
- Слюшай, зачем заранее пугаешь, да?
Ударили по рукам.
- Приготовьтесь к выдвижению, лейтенант Лэнгли, - нарочито сурово произнёс я.
- Есть, сэр! - Аска дурашливо козырнула, встав на цыпочки, и ухмыльнулась. – Мне копировать тебя?
- Можем, как и вчера продолжать изображать из себя Командующего и Замкома.
- Почему я опять Заместитель? – воскликнула рыжая.
- Потому что ты либо молчаливый заместитель за моим плечом, либо ты Командующая. Не думаю, что ошибусь, сказав, что ты не очень-то в восторге от идеи изображать из себя оловянного солдатика...
- Я же Аска Великолепная, я могу всё, - небрежно бросила Лэнгли. – Подумаешь – солдата сыграть... Если через полгода-год разрулим всю эту фигню с Ангелами, то про нас ещё и сериал снимут, а я в нём главную роль сыграю...
- Тебя не возьмут, - сочувственно вздохнул я.
- С чего бы это? – Аска нахмурилась подбоченилась.
- Ты же ещё несовершеннолетняя будешь, а в любом приличном сериале без постельных сцен никуда...
- Да я тебя!..
- Аааставить! – гаркнул я, но на всякий случай от замаха Лэнгли увернулся. – Начнём вживаться в роль прямо сейчас? Потому что по роли тебе так делать нельзя.
- Эта роль отстойная, попрошу её ко мне применять! – запальчиво воскликнула девушка, но затем глубоко вздохнула и начала бормотать себе под нос. – Я - лежащий камень, я - текущая вода...
- Я – пациент психбольницы, - в тон ей добавил я.
Аска посмотрела на меня. Внимательно-внимательно! И до жути ласковым взглядом.
- Ох как ты поплатишься, - мечтательно протянула рыжая. – Ты будешь молить меня о пощаде, Синдзи Икари...
- Мне перестала нравится наша сделка, - сказал я. – Сделаем вид, что ничего не было и разбежимся?
- Трус, - с чувством произнесла Лэнгли. – Подлееец... Вызвать тебя на дуэль, что ли?
- А я не приму вызов.
- Это ещё почему?!
- Потому что трус и подлец.

+65

440

Set Sever написал(а):

Знаю, ты эти плоские прямоугольные кирпичи не любишь, но он помощнее будет помощнее, да и патроны раздобыть проще.

Немножко слишком.

Set Sever написал(а):

- Эта роль отстойная, попрошу её ко мне применять!

Наверное: “... не применять”?

+1


Вы здесь » NERV » Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить » Чужая жизнь. Сборка