NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 7

Оружие и военная техника - 7

Сообщений 141 страница 150 из 991

141

Угадайте страну и период по описанию

вместо специально закаленных броневых плит рабочие укладывали на пол деревянные рейки.
...
за 10 лет поставщики нагрели министерство обороны на 31 миллиард долларов

0

142

Артур написал(а):

А сколько бомб было у СССР что бы аналогично ответить ?   B-29 к тому же ещё очень живучая машина , обстреливать её можно ооочень долго ( не зря с нее потом Ту-4 сделали)

В 45-м у американцев было десять бомб и три десятка В-29, способных их нести. 300 бомб - это уже 49-й год, Дропшот, правда ядёрна бомба появляется уже и у СССР. И американцы таки не были уверены, что смогут гарантироввванно уберечь свою территорию от отвветки.
Не говоря уже о том, что в случае начала войны в Европе было бы уничтожено любое количество союзнх войск, которые бы там удалось собрать для удара по СССР.

Артур написал(а):

Атомный взрыв над Нагасаки затронул район площадью примерно 110 км² . Это одна бомба "Толстяк".

В Нагасаки сейчас почти полмиллиона населения - ничо так непригодная для жизни территория.

+1

143

Jorian написал(а):

Угадайте страну и период по описанию

1920-1930 макс 35-тый США. Правь Британия морями? 1930-1940?

Отредактировано Mentat (04-03-2018 21:49:39)

0

144

Mentat написал(а):

20-30 макс 35-тый США. Правь Британия морями? 30-40?

ВМФ США 2006 год если мне память не изменяет поставщик был канадский

+1

145

Jorian
Про свой разгонник у Кинжала , не знаю. Если есть , значит да, в статье ошибка. 

Set Sever
Поэтому я  и написал 120, ..где-то к 47 -мому .  Бомбили бы скорее всего не сколько города ,сколько точки максимального скопления пехотных частей. Техника без людей, просто неподвижный метал + удары по столице.  Шансы на победу тут не такие уж и маленькие . 
Но опять же , это людоедский сценарий , для которого всё военное командование США  должно было бы полностью лишиться всей человечности , и буквально стать теми кого изображали в агит карикатурах. В общем я считаю , что возможность уничтожить СССР и выйти победителями, у них тогда была .   

В Нагасаки сейчас почти полмиллиона населения - ничо так непригодная для жизни территория.

Я и не говорил , про многие столетия бесплодной земли , года 4 - 5, как по мне , это достаточно долгий период времени в условиях войны. Нагасаки начали  восстанавливать только в 49-том.

0

146

Mentat написал(а):

Правь Британия морями? 30-40?

vladimirtxt написал(а):

ВМФ США 2006 год если мне память не изменяет поставщик был канадский

США и AAV, ага. https://www.thedailybeast.com/the-scam- … to-us-army
Зацените масштаб просто.

Артур написал(а):

Про свой разгонник у Кинжала , не знаю. Если есть , значит да, в статье ошибка.

Есть он там, т.к. 31-й не единственный носитель.

+1

147

Артур написал(а):

Но опять же , это людоедский сценарий , для которого всё военное командование США  должно было бы полностью лишиться всей человечности , и буквально стать теми кого изображали в агит карикатурах. В общем я считаю , что возможность уничтожить СССР и выйти победителями, у них тогда была .

Вам же цитировали Харриса, он правда британец.
Ну так дневные налеты на Германию и Японию - американцы.

0

148

Артур написал(а):

сколько точки максимального скопления пехотных частей

Тупизм. Полоса дивизии в наступлении по тогдашним нормам ЕМНИП 4-5 км. Это минимум 20кв.км. занимаемой площади. Если не брать "долгосрочные последствия", то зона поражения тактического заряда - круг радиусом км - это примерно 3кв.км. Если считать, что надо выбить примерно половину площади - это как минимум 3 бомбы на дивизию. Итого - 40 дивизий. Для 47 года это не та доля СА  без которой что-то бы кардинально поменялось для Ла-Манша.

+1

149

Артур написал(а):

Техника без людей, просто неподвижный метал + удары по столице

Тогда подтяните матчасть и почитайте о степени воздействия ЯО, особенно тех лет. Бомбить город и бомбить даже пехоту на марше - очень разные вещи и сильно разные цирфы потерь. Там по бомбе на полк надо, что раньше кончиться, у нас полки или у них бомбы? А про удары по столице - опять же учите матчасть, кто будет наносить эти удары? Кто тогда мог долететь до столицы? А на земле амерам ловить было нечего, мы тут были сильнее, промышленность была на военных рельсах и могла бы на гора выдавать тысячи Т-44 и ИС-3.

Артур написал(а):

В общем я считаю , что возможность уничтожить СССР и выйти победителями, у них тогда была .

Даже в случае победы они лишались европейских рынков и про свой взлёт могли бы забыть. От Европы бы остался ядерный пепел. Про Китай и Корею тоже, смогли бы только побомбить и всё. За счёт кого тогда получилось бы подняться, за счёт Латинской Америки что ли?
Знаете, если мы сейчас обломаемся в остановке исламистов в Средней Азии, то "доброту" американцев вы через пару лет сможете почувствовать на своей шкуре. И я вместе с вами.

+1

150

DzenPofigist написал(а):

А на земле амерам ловить было нечего, мы тут были сильнее, промышленность была на военных рельсах и могла бы на гора выдавать тысячи Т-44 и ИС-3.

54-х было много, а вот тяжи пмсм всегда были редкостью.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 7