NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 7

Оружие и военная техника - 7

Сообщений 191 страница 200 из 991

191

Oleg27 написал(а):

Прежде чем говорить о вариантах, надо хотя бы знать некоторые параметры варианта. Если речь идет о морской десантной операции, то желательно знать сколько у варианта пригодного для высадки десанта берега. Это так, для начала.

Хорошо. Так как японские военные сейчас до Ирака включительно, думаю, вас не затруднит перечислить все возможные места высадок от Японии до Ирака.
Если вы знаете, как они батальон на Гаити высаживали в 2010 или состав их "Сирийского экспресса" в Джибути - тоже с удовольствием послушаю.

Jorian написал(а):

Коллега, спор бы конкретно о применении данных средств и возможной агрессии. Именно поэтому я говорю про юление. Или туда, или сюда.

Могу ещё раз процитировать коммент на который отвечал. Надо?
Вы автоматически меня зачислили на одну из сторон спора, хотя всего-лишь попытался объяснить что написано на страничке википедии про японские силы самообороны. Понимаете, нет?

Jorian написал(а):

Сорян, но вы знаете что у них вообще одна танковая дивизия, которая по численности равна нашей танковой бригаде?

По численности чего? Допустим сравниваем с 6 отдельной Ченстоховской.
6500 против 3000 в людях.
230 против 100 в танках.
К примеру, в 58 армии сколько танков? 250?

Jorian написал(а):

И ещё две "дивизии", которые как наши мсбр?

1 - Нерима
2 - Асахикава
3 - Итами
4 - Касуга
6 - Хигашина
7 - (собственно упоминаемая танковая) - Читосе
8 - Кумамото
9 - Аомори
10- Нагоя
Как-то больше 2 получилось... Не так считал?
По 6-8 тысяч человек л/с. Что всё-таки существенно поболе чем отечественная бригада.

Плюс у них ещё бригады есть. 11 бригада - Хоккайдо, 3600 народа. Вполне сравнимо.

Jorian написал(а):

А я ещё раз повторюсь мы или рассматриваем ВСЕ средства

Лично я рассматриваю все средства. До момента конфликта.

0

192

А разве там, где речь про "две дивизии" не про Голландию шла?

0

193

Set Sever написал(а):

Проблема в том, что танкодесантник в тамошних условиях сможет разгрузится только в специально оборудованном порту - глубину вокруг берегов маловаты.

Это корабль-док. Он не предназначен к высаживанию на берег путём утыкания в него носом. Высадка производится указанными вами катерами, амфибиями и т.д.
И да, это именно десантная операция.

То, что полетит, не значит, что они не могут запихнуть 1000 чел на корабль. Принципиальная возможность, которую вы, как понимаю, и рассматриваете, есть.
Плюс вертолёты.

DzenPofigist написал(а):

Мы не собирались никого уничтожать и пожирать

"Весь мир насилья мы разрушим.
До основания."
(с) Гимн СССР

-2

194

Gleb написал(а):

До основания."

а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем, тот станет всем.

+3

195

Павел178 написал(а):

А разве там, где речь про "две дивизии" не про Голландию шла?

У голландцев бригадная структура. Нет дивизий. Да и с танками сложности...

0

196

Gleb написал(а):

До основания."
(с) Гимн СССР

???
Это Интернационал, вообще-то.

И... это... стесняюсь спросить, но надо: вы таки за мир. построенный на насилии, рабстве, паразитизме, несправедливости и неравенстве?

0

197

Нумминорих Кута написал(а):

Это Интернационал, вообще-то

Вы не знали, что Интернационал был гимном СССР?

Нумминорих Кута написал(а):

И... это... стесняюсь спросить, но надо: вы таки за мир. построенный на насилии, рабстве, паразитизме, несправедливости и неравенстве?

А можно к нему, но без революций? Эволюционным, так сказать, путём?

0

198

1 Я просто не удивляюсь, когда люди, которым я приношу лучший мир на штыках, этому сопротивляются. И да, гимном СССР был именно "Интернационал". Достаточно долго, чтобы буржуи всей Земли не раз обделаться смогли.

2 Силовым путем уже пробовали. Проверено на практике. Результат отрицательный. Может быть, с другой стороны зайти?

И это, стесняюсь спросить - не пойти ли нам с политикой в предназначенную для того тему?

+1

199

Gleb написал(а):

А можно к нему, но без революций?

"К нему" - это по цитате получается - к миру, на насилии рабстве и т.д.? Да мы с Вами и без того - уже в нём. Теперь бы к светлому.
А к светлому... не знаю. Просто мне Ваше "без революций" напоминает хрестоматийное "и рыбку съесть...".

КоТ Гомель написал(а):

Достаточно долго, чтобы буржуи всей Земли не раз обделаться смогли.

Ну да. Мы-то дураки гимн сделали. Буржуи рабочим боны вместо денег безо всяких гимнов пихали. Только и всего.

Отредактировано Павел178 (06-03-2018 03:49:36)

+1

200

да благословят вас божественным банхамером флудистьеры

Идите во флудилку чтоль

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 7