NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 7

Оружие и военная техника - 7

Сообщений 271 страница 280 из 991

271

Jorian написал(а):

И вишенка на торте - мина сделанная из снаряда. Спасибо что не газовый баллон.

А почему б и нет?
Экономика таки должна быть экономной.

Амеры так авиабомбы переделывают.

0

272

IDDT написал(а):

Jorian написал(а):
И вишенка на торте - мина сделанная из снаряда.

Ну и что? Чем плоха унификация?

Мина дешевле, гораздо.
При стрельбе меньше нагрузка, обтюрации нет - значит при производстве вместо точных и дорогостоящих станков (и материалов для производства) хватит станков второй свежести и чугуна для литья корпуса (дешево и технологично, аж пипец). Стенки (даже с таким материалом) тоньше - больше тротила в мину влезет.
Есть, конечно, мины с наведением, но это уже совсем другая история.
К тому же форма снаряда и мины должна быть разной - другая физика выстрела, панимаиш.. А при переделке снаряда вмину денег уйдет, как на эту самую мину.
Кстати, галльские гей-нии, устройство от двойного заряжания не предусмотрели - вот кишки расчета по елкам-то раскидает!

Отредактировано Андерсон (09-03-2018 03:07:09)

+1

273

Jorian написал(а):

Примерно такой же кустарный уровень. Ещё и табуреточка.

Много вы понимаете. Это называется "лучше в нас чем в унитаз рачительный подход". :)

Андерсон написал(а):

Кстати, галльские гей-нии, устройство от двойного заряжания не предусмотрели - вот кишки расчета по елкам-то раскидает!

Я вот тоже смотрю - и не нахожу. Ну, искромётный галльский гений и славится такой-этакой... нестандартностью, цензурно выражаясь.

Отредактировано Нумминорих Кута (09-03-2018 03:14:43)

+1

274

Andrei K. написал(а):

Реконструкция боя на границе Нигера и Мали в ходе которого погибли 4 американских зеленых берета

А на ютубе это видео ч разбором есть? У меня с фкантактега видео не грузится.

0

275

Нумминорих Кута написал(а):

А на ютубе это видео ч разбором есть?

и, если не побрезгуете, загляните в лепрозорий на "Ганзе", 2-4 страницы.
https://forum.guns.ru/forummessage/52/2257889.html

+2

276

Andrei K.
Премного благодарен!

Любопытная реплика с указанной темы: «Все, о чем можно только мечтать, организуя засаду - попавшее в эту засаду подразделение пунктуально выполнило

Отредактировано Нумминорих Кута (09-03-2018 05:17:48)

0

277

IDDT написал(а):

Ну и что? Чем плоха унификация?

Тем что мины и так дешевые. Плюс баллистика совершенно разная, а значит форма другая, даже у корректируемых.
Это не от унификации, а от нищебродства.

Алек Южный написал(а):

Амеры так авиабомбы переделывают.

JDAM это немного про другое, если про них.

Андерсон написал(а):

Мне кажется это у них стандарт такой. У американцев его тоже нету, поэтому не обратил внимания :)

+1

278

Ну и на тему Ф-35. Собственно, источник новости амеры, только все репосты типа "не желтушные" стыдливо умалчивают, что ВАСП готовили к этому четыре года, а максимум который они могут в _транспортном_ варианте нести - это 16 самолётов.
В итоге всё равно не понимаю, чем небоеготовые истребители страшны сейчас, тем более что это "Пингвин" и их, блин, 6 (шесть) штук.

Ну и дабы показать на чьём поле вы оказались: https://verola.livejournal.com/931618.html
Цитировать не буду оттуда, извините, пойду лучше руки помою.

0

279

Jorian написал(а):

Ну и дабы показать на чьём поле вы оказались: https://verola.livejournal.com/931618.html
Цитировать не буду оттуда, извините, пойду лучше руки помою.

Ой, какая прелесть!
Такой фейреический гон, такой упоротый мирный герцог, просто нет слов!
Особенно про площадку для посадки в несколько метров - три на три, к примеру, ага!

0

280

Jorian написал(а):

JDAM это немного про другое, если про них.

Ну Х.З. - логика подсказывает, чтто снаряды в мины невыгодно, но вдруг?
Кстати, смех-смехом, но ежели б мы были не сборищем чудаков собравшихся чисто для развлечения, а конторой, то причины, почему и как - надо было бы изучить вполне подробно.
Вариант с "лягушатники придурки, это все знают" не проходит, увы.
Это я так, к слову.

Мне, если честно, любопытно, но лень возиться, да и как?

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 7