NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать

Кто что нашел почитать

Сообщений 11 страница 20 из 935

1

Делимся ссылками.

Не ленимся заглядывать в раздел Любимые книги
Для обновлений книг, манги, фанфиков есть тема: Обновления пишущихся книг.
Для рекомендации манги есть тема: Кто что нашел почитать (манга)
Для рекомендации фанфиков есть тема: Кто что нашел почитать (фанфики)
Для рекомендации книг есть тема: Кто что нашел почитать

Коллеги , если вы нашли что-то интересное , в своем сообщении оставляйте ссылку!! (за исключением ссылок на пиратские ресурсы, тогда дозволяется писать "с негодованием нашел у пиратов" )А не просто нашел где-то и что-то!!

Отредактировано Сергей Олегович (01-11-2014 22:00:01)

+1

11

Майор Дегтерёв написал(а):

Товарищи, кстати, а что думаете по поводу поджанра ЛитРПГ, который в последнее время набирает популярность?
Как по мне: у Дмитрия Руса вышел отличный цикл, Барлиона Маханенко тоже хороша по крайней мере первые две части( дальше автор как-то стал немного сбавлять). Другие тоже вполне читабельны, но цепляют меньше...

У Руса да, прикольно, но там уже скорее героическое фэнтэзи, а не литрпг. А вообще самое улётное литрпг - SAO.
PS: прода, во вторник завезут проду...*капает слюной над клавиатурой*.

0

12

Фармазон, ну да там уже получается полноценный мир, где действуют часть игровой механики, как законы мироздания. Впрочем, там уже часть начала преломляться - те же классовые умения...

0

13

Недавно прочитал книгу "Пересмешник" Пехова, и мое мнение — однозначно выделяется из общей массы. Мир похож на Европу 18-ого века. Есть немного магии, другие расы, но все в меру.

0

14

Жанр как жанр, не хуже и не лучше других. Как обычно - все от автора зависит. Он может и конфетку сделать, а может и кактус. Плюс личные вкусы влияют - например большая часть таких лит-рпг по мирам будущего, это больше чем наполовину - торгово-производственный роман, по своей структуре. :) Особенно, если там EVE послужила источником вдохновения. Лично мне такое вполне по вкусу, а кто-то без экшена больше трех страниц прожить не может.

0

15

Slant, а мне вот не так везло... По фэнтезийным мирам видел ровно две удобочитаемые литRPG: SAO, особенно первый-второй тома, и "Баффер" - здорово замешанная с постапокалипсисом "литRPG наоборот", где никто ни в какую игру не проваливался - наоборот, на геймеров пролился дождь из способностей их персонажей. Общая тема - здравствуй, дикий запад. Остальные попадавшиеся мне фэнтези-литрпг - совершенно типовые кактусы вида "гринд-гринд-гринд, лут-лут-лут, кач-кач-кач".

0

16

"Кстати, о птичках..."(С) Серию рассказов "Бета-тестеры", публиковавшуюся некогда в ныне почившем журнале "ЛКИ", ни кто не читал?

Отредактировано Эзингрин (24-03-2014 02:17:42)

0

17

Ну я читал положим. И иногда перечитываю особенно полюбившиеся рассказы. Например Защитников Отечества.

0

18

Угу, я после каждого перепрочтения Защитников, ставлю старый XCOM на виртуалку...

Отредактировано Эзингрин (24-03-2014 02:37:06)

0

19

Эзингрин написал(а):

Серию рассказов "Бета-тестеры", публиковавшуюся некогда в ныне почившем журнале "ЛКИ", ни кто не читал?

Ссылка есть?

0

20

О, бета-тестеры - это шикарно. Хоть и не совсем лит-рпг. Это больше на некое переосмысление идей "Лабиринта Отражений" в юмористическом стиле похоже. :)

http://www.lki.ru/topic.php?id=Tales&page=1

Вот тут есть все бета тестеры. Начинать с третьей страницы и назад к первой. :) И там же спин-офф - "Шелтервильские Истории" тоже есть. По всей видимости они написаны уже другим человеком несмотря на тот-же псевдоним, но довольно неплохо, хоть и немного не дотягивают до самих тестеров по стилю изложения.

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать