NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 8

Оружие и военная техника - 8

Сообщений 151 страница 160 из 355

151

Дмитрий Сергеевич, правильный ответ: чтобы видеть врага.

31 мая небольшая группа турецких солдат подверглась внезапному нападению в долине Али Дреж и была уничтожена. Бой на ближней дистанции снят с нескольких камер боевиками вооруженного крыла Рабочей партии Курдистана

Засада и небольшой встречный бой, когда курды вышли на добивание прижатых огнём турков. Грамотно зашли во фланг. Стреляют курды не мастерски (ну так война, а не тир, адреналин), но турки вообще даже огрызнуться не смогли. Да и вообще ходят как у себя дома: группа мизерная, дозора нет, атаки не ждали. Чую, выучка у них тоже не фонтан.

Jorian, маленькие монохромные экраны с низким разрешением, нет стабилизации, надёжность низкая. Как это на полигоне не заметили?

0

152

Как это на полигоне не заметили?

"и вот опять откат с попилом
за ним опять попил с откатом
какое б новое сраженье
ни пошатнуло шар земной"

производителей Урана погуглите, вам понравится

0

153

DzenPofigist написал(а):

маленькие монохромные экраны с низким разрешением, нет стабилизации, надёжность низкая. Как это на полигоне не заметили?

По факту думали, что может и так подойдёт, но в боевых условиях оказалось что ни фига.
Канал-то телевизионный дает малоцветную картинку, почти монохром, пошли на это ради улучшения по сумеркам и дальности видения, тепловизионный и так монохромный, конечно. Дисплей обычный, труколор. Ну, военный, понятно.

https://ppt-online.org/361074 - презенташка целиком

Отредактировано Jorian (18-06-2018 20:07:43)

0

154

КоТ Гомель написал(а):

производителей Урана погуглите, вам понравится

http://magspace.ru/uploads/2015/10/23/Gysek/magspace.ru_nastalo_vremya_ohuitelnih_istoriy_gifki_pesochnitsa_kote_789461.png

Франция. Внутреннее расследование подтверждает, что из 8 ракет, выпущенных с фрегатов по Сирии, удачно стартовали только три. И те до целей не долетели - сбили. Программа провалена, ущерб на миллиарды евро.
Ищут виноватых.

+3

155

Jorian написал(а):

По факту думали, что может и так подойдёт, но в боевых условиях оказалось что ни фига.

Да нифига они не думали. То, что они там открыли можно было узнать на полигоне ещё во время, если не во время проектировки. Оно и видно, что в компьютерные игры они не играют (любой школьник мог это открытие сделать, да, я серьёзно, любой). А по испытаниям ходовой и вооружения видно, что обкатывали его во дворе на парковке.

0

156

DzenPofigist написал(а):

Да нифига они не думали. То, что они там открыли можно было узнать на полигоне ещё во время, если не во время проектировки. Оно и видно, что в компьютерные игры они не играют (любой школьник мог это открытие сделать, да, я серьёзно, любой). А по испытаниям ходовой и вооружения видно, что обкатывали его во дворе на парковке.

Ниже прочитали, что я написал? :)
Если так к любому баг-трекингу относится, то у нас вообще всё только в ангаре испытывалось ;)

0

157

Jorian, прочитал. Отсутствие стабилизации это никак не объясняет. Так же как дисплей и монохромность. И всё это можно было выявить на полигоне, создав нужные условия. Раз их не создавали, то значит создавали другие условия, чтобы получше пройти все испытания. А тут загнали в поле, а противник, гад такой, подыгрывать не хочет. Как и погода и местность в целом.

0

158

Jorian
На данный разбор по Уранам - как я понял из нескольких источников это фейковая статья. Реальные данные испытаний Роботов засекречены и недоступны.

0

159

Лампы у меня нет

но чтобы сообразить, что камеру блджад будет ТРЯСТИ самка собаки на УХАБАХ не надо вообще ангар и испытания

достаточно посмотреть видеоролик со свадьбы, снятый с рук

а если это недостаточно внушительно (нерепрезентативно) - то "Ведьму из Блэр", где тема раскрыта.

По расчету подвески тоже все не так просто. Во времена оны я еще на ВВВ с Дьяком на эту тему беседовал. Ну то есть почтительно внимал. И то, я лишь после смерти Дьяка узнал, кто он был на самом деле. Подвеска штука сложная, и делать ее умеют не все. Китайцы, например, на танковом биатлоне показали, что аккуратно скопировать - это еще не все.

Но если вы беретесь делать робота, который может сорвать, например, незамеченную растяжку, должен выдерживать близкий разрыв и т.п., то энергоемкость подвески уже не просто научное заклинание. И если это понятно мне (несмотря на отсутствие лампы) то почему это непонятно производителю БОЕВОГО робота?

Отсюда вопрос: почему не Тагил, почему не Кировский завод, у них опыт есть?

Головным разработчиком в рамках данной ОКР у компании DOK-ING, Республика Хорватия, конструкторской, технологической, эксплуатационной и программной документации с интеллектуальными правами на нее. робототехнических комплексов MV-4.
Источник: http://nevskii-bastion.ru/uran-6/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko

А насколько это лампово, я хз.

0

160

DzenPofigist написал(а):

Отсутствие стабилизации это никак не объясняет. Так же как дисплей и монохромность. И всё это можно было выявить на полигоне, создав нужные условия. Раз их не создавали, то значит создавали другие условия, чтобы получше пройти все испытания. А тут загнали в поле, а противник, гад такой, подыгрывать не хочет. Как и погода и местность в целом.

Про дисплей я написал и про монохромность - вы видимо плохо прочитали. Про стабилизацию тут пока не знаю, ничего не скажу.

E.tom написал(а):

На данный разбор по Уранам - как я понял из нескольких источников это фейковая статья. Реальные данные испытаний Роботов засекречены и недоступны.

Не совсем, сами отчёты - засекречены, но это презенташка по мотивам. А как уж расставлены акценты и хотелки - тут вот большой-большой вопрос. Тоже самое было с презенташкой улетевшей из Михайловки по Орланам.

КоТ Гомель написал(а):

Головным разработчиком в рамках данной ОКР у компании DOK-ING, Республика Хорватия, конструкторской, технологической, эксплуатационной и программной документации с интеллектуальными правами на нее. робототехнических комплексов MV-4.
Источник: http://nevskii-bastion.ru/uran-6/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko

Полный бред

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 8