NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Ария космической стали


Ария космической стали

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Т-12 написал(а):

Спрашивается, а нафига это Конго? Объявлять, запрещать...

Это был пример.

0

12

Анархист Недобиток
Нет, я вообще - про союз слона с китом.

А уж тем более про главенство кого-то из них в этом тандеме.
Вот нахрена?

В первую очередь - Туману.
Это вещь в себе, полностью самодостаточная.
У Тумана банально всё есть.

Единственное, чего много не бывает, так это общения.
Но ради возможности поболтать с корабледевочками - продаваться им в рабство? Месье знает толк.
И таки надо ли самим ракабликам возиться с людьми по такому простому поводу?

У людей же иные заморочки - иерархический инстинкт не дремлет.
Фактически, может быть три варианта.

1) Туман над людьми - великая блокада продолжается, сменился только масштаб и уровень потерь с обеих сторон этого "холодного" конфликта. Либо людей демократизировали до полной неспособности к сопротивлению. Но тогда - как быстро старые игрушки туманницам приедятся? Какая радость пугливыми дикарями повелевать?

2) Туман под людьми - ну а чо, всё в духе Такао. Каждой туманнице по капитану командиру, каждой подлодке по банде ОЯШей. Всё очень японисто и по японски же "счастливо" http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif
Только когда Туман перенимет от людей в том числе и "тварь я дрожащая или...?" - может стать очень весело.

3) Туман и люди равны. Никаких "равнее" - равны и точка. С такими родственниками по разуму ни той, ни другой стороне лучше не шутить.
Что подразумевает вполне конкретную схему: человеческое и туманное государства поддерживают ровные добрососедские отношения, но стараются сильно не смешиваться. Во избежание.
А вернее, Туман сам по себе не очень лезет в жизнь людей, ибо необходимости такой не имеет (поболтать в чятике и прогуляться по Красной площади - ничего криминального), людям же в свою очередь банально трудно пролезть в Туман. Да и тоже не очень надо, если основные технологии ими успешно попячены ранее.

В общем, пока могу предположить, что технический уровень людей стал довольно близок к Туману. Потому что больше им не на кого смотреть, некого догонять и перегонять. Люди используют те же технологии, летают в гипере и т. д. Только без ядер - или с ядрами, но своей выделки.
Продвинутая земная электроника, ВИ, ИИ, вот это всё.
По факту, боевой системе не надо быть слишком умной не по делу, ей не о классиках мировой литературы рассуждать. Узкие специалисты в своей области крайне опасны, а большего и не требуется.

Если раньше Туман бы всех победил без вопросов - по канону он есть необоримая имба (которой тем не менее люди могли дать крепкого леща хотя бы локально, а уж вирус человечности вовсе стал самым опасным земным оружием).
То теперь Туман может всех победить. А может и нет. Чуете разницу? Вопрос уже переходит в плоскость обыкновенной войны с сильным, но отнюдь не непобедимым противником.

В общем, военным путём может выйти больно, а никаким иным способом сделать людей "младшими партнёрами" не получится.
Вот тут и возникает вопрос: а зачем?

+2

13

Т-12 написал(а):

1) Туман над людьми - великая блокада продолжается, сменился только масштаб и уровень потерь с обеих сторон этого "холодного" конфликта. Либо людей демократизировали до полной неспособности к сопротивлению. Но тогда - как быстро старые игрушки туманницам приедятся? Какая радость пугливыми дикарями повелевать?

2) Туман под людьми - ну а чо, всё в духе Такао. Каждой туманнице по капитану командиру, каждой подлодке по банде ОЯШей. Всё очень японисто и по японски же "счастливо"
Только когда Туман перенимет от людей в том числе и "тварь я дрожащая или...?" - может стать очень весело.

3) Туман и люди равны. Никаких "равнее" - равны и точка. С такими родственниками по разуму ни той, ни другой стороне лучше не шутить.
Что подразумевает вполне конкретную схему: человеческое и туманное государства поддерживают ровные добрососедские отношения, но стараются сильно не смешиваться. Во избежание.
А вернее, Туман сам по себе не очень лезет в жизнь людей, ибо необходимости такой не имеет (поболтать в чятике и прогуляться по Красной площади - ничего криминального), людям же в свою очередь банально трудно пролезть в Туман. Да и тоже не очень надо, если основные технологии ими успешно попячены ранее.

Ну вариантов гораздо больше чем три, но если так смотреть то третий но с учетом что практически всеми технологиями с людьми поделились туманницы, которые даже для удобства людей создали для них аналог квантовой сети ТФ, развешивают гипермаяки для ориентирования в гипере, поделились технологией гипердвигателя и т.д. и в случае чего  могут все это отрубить, а насчет повелевания так зачем это ТФ(Мусаши глюканутая) путь люди сами собой управляю но если скажем Конго потребуются ученые для проведения исследования влияния нулевого элемента на живые организмы то она отправит запрос в альянс и через пару дней ей привезут биологов чуть ли не обмотанных красной ленточкой...

0

14

FluktLight написал(а):

практически всеми технологиями с людьми поделились туманницы

Я таки догадываюсь как. Через вскрытие и реверсивную инженерию.

Людям банально показали, что это возможно.
Так же к ним попали образцы. Трофеи или "троянские подарки" - не суть важно, важно, что в любом случае люди их изучат и начнут пилить свое.
СВОЁ.
Потому что доверять Туману они не могут. И это отличный мотив для устойчивого развития.

Как Туман будет отрубать земные наработки - не очень понятно, или вы полагаете, что новой войне таки быть? А уж маяки и интернеты люди сами развесят. Может быть, не так быстро и удобно, как это сделал бы Туман, но зато никакой зависимости от потенциального противника. Хотя, простите, какой потенциальный? Ещё со времён морской блокады всё понятно. Код у них, видите ли...

FluktLight написал(а):

путь люди сами собой управляю но если скажем Конго потребуются

Ну то есть предлагаете людям быть колонией.
А люди-то согласны?

И нулевой элемент они сами прекрасно изучат.
А то я не улавливаю тонкость формулировки

FluktLight написал(а):

исследования влияния нулевого элемента на живые организмы

Значит, Конго хочет проверять НЭ на биологах? Если их надо ВЕЗТИ?
Простите, но у неё очень замысловатые представления о подопытных живых организмах. Люди-то сначала на мышках тренируются или на одноклеточных. Значит, человеческие обученные специалисты для Тумана всё равно что инфузория туфелька?

Может быть, вы хотели сказать не так, но получилась отличная иллюстрация отношения Тумана к человечеству.

Отредактировано Т-12 (02-06-2018 19:39:06)

+1

15

Боюсь Туман здесь у каждого ОЧЕНЬ "свой". Лично я бы хотел увидеть что-то вроде взаимоотношений Человеков и Транксов  из  цикла романов Алана Дина Фостера "ЧелАнксийская конфедерация".
Что до природы Тумана - я уже высказывался кем я их считаю.

0

16

Павел178
Туман-то свой, а люди везде одинаковые.
Потому и возникают вопросы.

Я вот за равенство и братство, но пока такого не заметно.

Отредактировано Т-12 (02-06-2018 20:37:20)

0

17

Т-12 написал(а):

Значит, Конго хочет проверять НЭ на биологах? Если их надо ВЕЗТИ?

Учитывая что людям удалось создать вибрационную боеголовку, существует маленькая вероятность что им удастся изобрести что-то новое, пусть и КПД человеческих специалистов невелик, но их все равно эффективнее использовать(чем суда ТФ вне их профиля специальности, или же они могут быть заняты более важными задачами..). Да и какой то вы кровожадный, Конго потребовала специалистов для изучения - значит их сразу на опыты пускать нужно...

Т-12 написал(а):

Я таки догадываюсь как. Через вскрытие и реверсивную инженерию.

Людям банально показали, что это возможно.
Так же к ним попали образцы. Трофеи или "троянские подарки" - не суть важно, важно, что в любом случае люди их изучат и начнут пилить свое.
СВОЁ.
Потому что доверять Туману они не могут. И это отличный мотив для устойчивого развития.

Как Туман будет отрубать земные наработки - не очень понятно, или вы полагаете, что новой войне таки быть? А уж маяки и интернеты люди сами развесят. Может быть, не так быстро и удобно, как это сделал бы Туман, но зато никакой зависимости от потенциального противника. Хотя, простите, какой потенциальный? Ещё со времён морской блокады всё понятно. Код у них, видите ли...

Учитывая все более проявляющуюся человечность  Туманного Флота, а также возможный уход на сторону информации(I-401, Харуна, Киришима и т.д.) о ТТХ и иерархии Туманного Флота и то что если бы Туманный Флот того пожелал, то он вполне мог уничтожить все человечество, но почему-то ограничился блокировкой морских сообщений...
И по вашей логике нужно забомбить Германию, так на всякий случай.(Вдруг там четвертый рейх завелся? Они же целых две мировых войны устроили с десятками миллионов погибших...)

Насчет пилить свое учитывая продвинутые нанотехнологии ТФ людям до хотя бы понимания общих принципов еще пилить и пилить, а насчет подробного объяснения принципов работы скажем I-401 людям будет сравнимо с чтением лекции реднекам, по квантовой механике и на китайском - иногда что-то знакомое встречается но остальное непонятная тарабарщина.

0

18

FluktLight написал(а):

Учитывая все более проявляющуюся человечность  Туманного Флота

ИМХО скорее - ВОЗВРАЩАЮЩУЮСЯ. ;)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Ария космической стали