NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 1 страница 10 из 993

1

Продолжение.

0

2

DzenPofigist написал(а):

Им не статистика нужна, им функционал нужен.

Так перед тем как использовать неизвестное оборудование нужно собрать максимум информации о нем, разве не логично?

0

3

KatSSS написал(а):

...пялюсь в окно на стремительно убегающие за корму волны.... ....перевожу взгляд на парящие вокруг голоэкраны, и возникает желание матюгнуться, от души. Не на интерфейс, с этим всё более чем нормально...  ...Нет, может, тактическая сеть....   Каковые, в свою очередь, зависят от моего статуса во флоте.   ...Да и сомневаюсь, что у кого-нибудь на Земле они вообще есть, знания подобные.
...Отсюда возникает(?) вопрос: какого чёрта...

И вот это как-то... Одна западает на лолишлюпку и дезертирует,  она потопла, потом Конго флагманом вместо нее, а потом уже втюрилась, не?

Отредактировано Nataris (13-08-2018 02:58:07)

0

4

Kaross написал(а):

Так перед тем как использовать неизвестное оборудование нужно собрать максимум информации о нем, разве не логично?

Её собирают до того, как делают оборудование.

KatSSS написал(а):

О как! И давно?

Как запихнули в штрафную эскадру. Или Такао уже не в ней? Что-то я не встречал упоминаний об этом, когда перечитывал.

KatSSS написал(а):

Вот только как уговорить Конго, чтобы та дала ей доступ к тактической сети, да ещё и позволила покопаться в алгоритмах работы корабля радиотехнической разведки – ума не приложу.

Копаться пусть будет Виктор, а Макие посадить рядом, пусть смотрим, говорит что делать. Та ещё морока будет, но хоть что-то. Тут же главное понять принцип работы и придумать алгоритмы оптимизации. Посидят вместе с недель, после чего можно будет уже и к Акаси с идеями идти.

Отредактировано DzenPofigist (13-08-2018 16:51:48)

0

5

DzenPofigist написал(а):

Как запихнули в штрафную эскадру. Или Такао уже не в ней? Что-то я не встречал упоминаний об этом, когда перечитывал.

Она там и не была никогда. Нет, Такао, действительно девушка крайне самостоятельная и сейчас, как я понимаю, отдельный вымпел небоевого состава. Скорее всего, непосредственно под Конго.

0

6

DzenPofigist написал(а):

Как запихнули в штрафную эскадру.

А когда это её в штрафную пихали? О_о
Такао выгнали с флота, она вообще там на птичьих правах, исключительно милостью Акаси (точнее обещанием поймать человечью подлодку) живёт.

0

7

KatSSS написал(а):

А когда это её в штрафную пихали? О_о
Такао выгнали с флота, она вообще там на птичьих правах, исключительно милостью Акаси (точнее обещанием поймать человечью подлодку) живёт.

Эм-м-м... Насколько я помню, охота за "Хакугеем" это что-то между "хобби" и "занятия во внеслужебное время" – т.е. действо напрямую к службе не относящееся. А вот "пилить СОСУС" на восточным направлении – та задача, которую Виктор, насколько понимаю, протащил-таки через наше обожаемое блондинистое совершенство, её Величество, несравненную Конго. Таким образом, считать что-де синеволосая "выгнана с флота" – не соответствует "Сказочной" действительности.

ИМХО.

+1

8

Ёжъ написал(а):

А вот "пилить СОСУС" на восточным направлении – та задача, которую Виктор, насколько понимаю, протащил-таки через наше обожаемое блондинистое совершенство, её Величество, несравненную Конго.

"пилить СОСУС" ГГ протащил, как "внеклассное задание", которое станет поводом к возвращению Такао во флот. То есть, вот сделает домашнюю работу (проект СОСУС подготовит), тогда блондинка её в команду вернёт (хоть до возврата звания пахать и пахать)

0

9

KatSSS написал(а):

То есть, вот сделает домашнюю работу (проект СОСУС подготовит)...

Ну, я, по наивности своей, надеюсь, что чисто хронологически, пока ГГ отлёживался да восстанавливался, прошло уже достаточно времени, чтобы Такао успела обшмонать предполагаемый район установки системы и детально рассчитать проект – как-никак, тяжёлый крейсер, да ещё и "адъютантской" серии, и ядро должно иметь соответствующей производительности. Просто коварный Автор не успел нам про то рассказать...   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

+1

10

Ёжъ написал(а):

Ну, я, по наивности своей, надеюсь, что чисто хронологически, пока ГГ отлёживался да восстанавливался, прошло уже достаточно времени, чтобы Такао успела обшмонать предполагаемый район установки системы и детально рассчитать проект – как-никак, тяжёлый крейсер, да ещё и "адъютантской" серии, и ядро должно иметь соответствующей производительности. Просто коварный Автор не успел нам про то рассказать...

Не притащила бы Такао из своего турне какого-нибудь парня или девушку в качестве компаньона. Голова у нее светлая, но дурости тоже хватает.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.