NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 261 страница 270 из 993

261

1. Я испорчен ТёмнымКотом: глянув на очередную проду манги, я понял, что не понял вот прям вообще ничего и страстно желаю развидеть это.

2. Чес-слово, у ниппонцев какой-то национальный комплекс-страшилка: “А если внизапно закончится МОРЕ?!?” – Это я ознакомился с кратким изложением сюжета свежеобозрённой анимешки. Там, по сюжету, в море закончилась рыба. В Арпе – мореплавание (в Еве, насколько понимаю – само Море).

+2

262

Ёжъ написал(а):

1. Я испорчен ТёмнымКотом: глянув на очередную проду манги, я понял, что не понял вот прям вообще ничего и страстно желаю развидеть это.

2. Чес-слово, у ниппонцев какой-то национальный комплекс-страшилка: “А если внизапно закончится МОРЕ?!?” – Это я ознакомился с кратким изложением сюжета свежеобозрённой анимешки. Там, по сюжету, в море закончилась рыба. В Арпе – мореплавание (в Еве, насколько понимаю – само Море).

Не "испорчен", а "возвышен" или "модернизирован".
И вообще, как уже говорилось, у товарища Тёмного Кота только оригинальные произведения.
А тамошние мангаки рисуют некий... фанфик, в своём, японском понимании происходящего.

Ну, понятно ведь?

P.S.
=^_^=

.

+2

263

Альфарий написал(а):

Не "испорчен", а "возвышен" или "модернизирован".
И вообще, как уже говорилось, у товарища Тёмного Кота только оригинальные произведения.
А тамошние мангаки рисуют некий... фанфик, в своём, японском понимании происходящего.

Ну, понятно ведь?

P.S.
==

.

Аминь.

0

264

На ремонтной базе в данный момент было на редкость шумно и суетно, поскольку на рейде в полном составе изнывала от любопытства 1-я Патрульная эскадра. Лидер получает аватару! Ну как такое можно пропустить, в самом то деле?! Надо же тщательнейшим образом обсудить смоделированные данные ментальной проекции!
В итоге, Акаси уже раз десять успела проклясть Хьюгу за разработку эмулятора, а Симакадзе за его распространение среди малых кораблей флота. Насколько же проще было жить, когда вся эта мелочь лишь отсылала пакеты технической информации! Теперь же они непрерывно тарахтят, а своими вопросами любого в перезагрузку загонят…
«Вот почему волосы у модели «Касимы» предполагаются белыми? В сети есть информация, что блондинки уступают в интеллекте брюнеткам. Это что, саботаж? Что значит «внешний вид определяется исключительно личностной матрицей ядра и повлиять на него никак не возможно»? Ремонтная служба хочет сказать, что наш лидер глупая?! Что, у флагмана тоже белые? Ой… нет-нет-нет, мы ничего такого и… и… при углубленном анализе источником данной информации является людской фольклор, поэтому она мало достоверна, вот!»…
В общем, шум, гам и суета. Но при появлении четырёх крейсеров класса «Миоко» повисла тишина, которую вполне можно было назвать потрясённой. Поскольку обычно высокомерные и задиристые, «ударницы» плелись экономичным ходом в строю кильватера, всем своим видом являя уныние и покорность судьбе.

«Быстрей бы в док, у меня этой мерзской рыбой вся палуба пропахла, - пожаловалась Ашигара, проходя мимо изумлённо таращившихся на неё эсминцев. - И трюм пропах. И аватара. И…»
«У тебя одной, что ли?» - огрызнулась Хагуро.
«Замолчите, обе», - сухо оборвала сестёр Миоко.
«Да она первая…»
«А чего она…»
«Немедленно!» - Миоко демонстративно крутнула антенной артиллерийского радара и Хагуро с Ашигарой испуганно притихли. Старшая вообще говорила редко, предпочитая молча выполнять приказы лидера, но сейчас явно пребывала в таком настроении, что за лишний запрос можно было и в башню схлопотать.

С удивлением наблюдавшая за странным поведением «ударниц» Акаси, не утерпела, выбежав на пирс. О чём сразу же пожалела.
- Фу-уу! – скривившись, помахала она рукой перед носом. - Вы там что, химическое оружие тестировали, что ли?!
- Это рыба, - хмуро буркнула Ашигара.
- Много рыбы, - добавила Хагуро с отвращением.
- Нам почиститься нужно, - бросив короткий импульс в сторону сестёр, объяснила Миоко.
- А сами чего? – удивилась Акаси.
- Оно… - в голосе Миоко проскользнули жалобные нотки, - не отчищается.
Сунув руки в карманы, Акаси озадаченно прикусила зубу, нахмурилась… Процедура дезактивации среди штатных режимов очистки действительно отсутствовала, поскольку в ней не было необходимости. До этого момента.
- Ладно, давайте по очереди в четвёртый док, - вздохнула она, отдавая системам базы приказ о герметизации помещений.
- Но нам срочно надо! – возмутилась Ашигара.
- Тут всем срочно. За вашей эскадрой один док. Так что первая заходит, остальные - на рейд. Не-не-не, вон там встаньте, с подветренной стороны.

+32

265

"Зубу"?

0

266

Ёжъ написал(а):

Я испорчен ТёмнымКотом: глянув на очередную проду манги, я понял, что не понял вот прям вообще ничего и страстно желаю развидеть это.

У меня такое после беглого просмотра аниме было, как ни странно.

Кстати, если вдруг кто не в курсе - в манге ТФ тоже подарил людям дохрена рыбы. Столько, что "Акаги" пришлось на время превратиться в холодильник, а потом в электростанцию.
И ради чего? Чтобы устроить школьный фестиваль!
Типичные японцы...

+1

267

А Начи за компанию пришла? Она вроде не должна была пропахнуть рыбой. Хотя пройти профилактику из-за непрерывной работы длиной в неделю тоже было бы неплохо. А Хиэй где? Она самая устойчивая к запаху оказалась, или не такая грязная, поскольку получала рыбу уже в ящиках и так далее?

0

268

Atery написал(а):

А Начи за компанию пришла? Она вроде не должна была пропахнуть рыбой. Хотя пройти профилактику из-за непрерывной работы длиной в неделю тоже было бы неплохо. А Хиэй где? Она самая устойчивая к запаху оказалась, или не такая грязная, поскольку получала рыбу уже в ящиках и так далее?

Хией одаряет рыбой дядю Хо. Скоро прибудет.

+1

269

KatSSS написал(а):

Процедура дезактивации среди штатных режимов очистки действительно отсутствовала

Ну, в таких авторитетных источниках как манга и аниме - подробно описывается "процедура дезактивации" японских школьниц.
С таким обязательным элементом, как внезапное появление комиссара ОЯШа в самый пикантный момент.

+1

270

KatSSS написал(а):

Вот почему волосы у модели «Касимы» предполагаются белыми? В сети есть информация, что блондинки уступают в интеллекте брюнеткам. Это что, саботаж?

Что за еретические идеи  :D

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.