NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 281 страница 290 из 993

281

Степан написал(а):

Все так думают  . До первой встречи с "глупой рыбой"

Кто победит?

Эскадра продвинутых ИИ с энергетическим оружием и нано-технологиями

ИЛИ

3000 тонн вонючей рыбы?

0

282

Paganell 8-) написал(а):

Про запах.

Про запах я знаю - свежая рыба пахнет не, собственно, рыбой, а морем. "Рыбой" от рыбы херачит, только когда она уже полежала и начала подтухать, но не раньше.

0

283

Paganell 8-) написал(а):

На втором месте у меня прокисшая "Кока-кола".

Это ж сколько она должна стоять открытой, чтобы прокиснуть?  o.O
Мы на работе как-то раз пробовали повторить эксперимент по чистке монеты от ржавчины, так за два месяца она только засахарилась, но не прокисла.

+1

284

Olegator написал(а):

Это ж сколько она должна стоять открытой, чтобы прокиснуть?

А это с бутылочки сначала попить надо, с горлА. У людишек во рту такой зверинец живёт, что ой

0

285

Котозавр написал(а):

А это с бутылочки сначала попить надо, с горлА. У людишек во рту такой зверинец живёт, что ой

...Дедушка Нургл как-бе довольно кивает...

...

А всё же, почему Туманницы не могут сами очиститься?
Аватару под душ. Собрать что-нить мылообразное с хорошим запахом (как и мочалку) труда не составит. И вперёд, натираться. Одёжка всё равно из наноматериала, так что её вонючесть не проблема. Разобрал - смахнул грязь - собрал заново.

А корпус... про скоростной напор воды Автор сам говорил.
Что мешает им брандспойты запилить, и поливать друг друга водой под высоким давлением?
Можно даже водичку сперва разогреть, градусов до 80-90 по Ц.

И трюмы туда же.
Горячая вода и ремботы со швабрами (условно) решат все проблемы.

Но нет, надо к Акаси тащиться. Тц.

...

И да, как-то... по ходу прочтения отрывка... странное ощущение...
Вроде как Начи есть (четыре тяжа), но вроде как её нет (молчит, ничего не говорит, на раскрутку радара Миоко не среагировала никак... хм...)

Ждём проду.

.

0

286

Альфарий написал(а):

Вроде как Начи есть (четыре тяжа), но вроде как её нет (молчит, ничего не говорит, на раскрутку радара Миоко не среагировала никак... хм...)

Ждём проду.

Начи попросту не отсвечивает. Ей, в отличие от сестер, досталась работа по специальности, ну почти по специальности, поэтому и вони у нее нет, и аватара не пахнет. Разве что занесет порывом ветра со стороны. Так что она не хочет лишний раз сердить и так находящихся в плохом настроении сестер.

Отредактировано Atery (09-10-2018 19:09:09)

+1

287

Atery написал(а):

Начи попросту не отсвечивает. Ей, в отличие от сестер, досталась работа по специальности, ну почти по специальности, поэтому и вони у нее нет, и аватара не пахнет. Разве что занесет порывом ветра со стороны. Так что она попросту не хочет лишний раз сердить и так находящихся в плохом настроении сестер.

Логично.
Принимается.
Но всё же это надо как-то отметить.
А то пустое место. Прям, блин, зудит.

Впрочем, решать Автору...

.

0

288

Olegator написал(а):

Это ж сколько она должна стоять открытой, чтобы прокиснуть?

Большой палет, обмотанный плёнкой.
Тридцать пять + градусов по Цельсию жары.
Пяток лопнувших бутылок.
Три дня выдержки.
Честно, я не знаю, какие там происходили процессы...
Но по запаху -- как будто сдохло что-то изначально неживое.
С тех пор я больше "Кока-колу" не пью.

0

289

Альфарий написал(а):

А всё же, почему Туманницы не могут сами очиститься?

Вот аналогично: чую! Чую аромат авторского произвола!
"Водные процедуры" в исполнении Конго мы уже видели, вряд ли "студсовет" будет настолько бестолковый, чтобы не сообразить сделать так же...

Что? Просто купания недостаточно, говорите? (Допустим, такой вариант...) – ОК! Загоняем корабль слегка под воду, так, чтобы верхушки надстроек торчали, даём полный ход... И начинаем продувать вдоль палубы мелко распылённый воздух. А чтобы совсем весело было всякой грязи – заставляем корпус вибрировать на ультразвуке! И так минут 45... PROFIT!!! Обработанная часть корпуса стерильной будет – зуб даю!

С трюмами аналогично – отсечка щитами вдоль стенок (чтобы весь объём не заливать) и интенсивная прокачка водно-воздушной смеси под аккомпанемент ультразвука. Ну а отмыть ММ после этого – меньшая из проблем. (Сдаётся мне, комиссар, прибывший на рембазу вместе с Хиэй, подкинет Акаси идею строительства бани/онсэна...)

+2

290

Ёжъ написал(а):

Альфарий написал(а):

    А всё же, почему Туманницы не могут сами очиститься?

Эм, а зачем придумывать, если в Ак сказано - "проблемы решает ремонтная база." Всё, точка.
Стандартное купание не помогло, идем к ремонтнице, это ЕЁ СФЕРА отвеетсвенности, вот она и будет продумать под давлением с ульразвуком

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.