NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 291 страница 300 из 993

291

Paganell 8-) написал(а):

Большой палет, обмотанный плёнкой.
Тридцать пять + градусов по Цельсию жары.
Пяток лопнувших бутылок.
Три дня выдержки.
Честно, я не знаю, какие там происходили процессы...
Но по запаху -- как будто сдохло что-то изначально неживое.
С тех пор я больше "Кока-колу" не пью.

Да нормально все, так оно и случается. У нас как-то, год тому назад, свет рубануло, когда мы лимонад разливали. Восемь часов готовая смесь отстаивалась в системе (насосы - ек, клапана перекрылись), а потом была слита в водоотвод. Промывали все четыре раза, и даже микробиология уже пришла в норму, но запах там стоял почти как в морге. Прошло это только через неделю.

+2

292

Alexah написал(а):

Стандартное купание не помогло, идем к ремонтнице, это ЕЁ СФЕРА отвеетсвенности, вот она и будет продумать под давлением с ульразвуком

Формально так и есть, однако, в любой армии нашего глобуса вторая по значимости базовая задача военнослужащего – поддержание себя в оптимальном состоянии, для выполнения Основной Задачи. Уж вымыться и почиститься после наряда – так это вообще святая обязанность бойца.

Хотя в данном случае я склонен согласиться с Автором: до момента появления ММ сильный неприятный запах не был мешающим или раздражающим фактором для ядер, следовательно и не было необходимости в том, чтобы протокол глубокой очистки корпуса был прописан в базовых установках каждого корабля.

+2

293

Ёжъ написал(а):

Сдаётся мне, комиссар, прибывший на рембазу вместе с Хиэй, подкинет Акаси идею строительства бани/онсэна...

Чтобы потом они заставили его тестировать получившуюся конструкцию?
Причем тестировать совместно со своими аватарами (а то и корпусами), с Акаси такое станется (она же японский интернет как свою палубу знает, а там плавает всякое...).

Отредактировано Kaross (09-10-2018 21:24:39)

+1

294

Ёжъ написал(а):

Чую аромат авторского произвола!

С ароматом стухшей рыбы не сравнить. =)
Все, что вы написали наверняка выполнимо, но до этого нужно додуматься. А попробуй тут подумай, когда от каждого порыва ветра завтрак наружу просится! Не было бы аватар - ударницам было бы в стократ проще, глядишь и додумались бы. А так - только зажимать нос от вони и слезно просить зампотеха обеззаразить повседневку, да выдать мыла на роту...

0

295

Nataris написал(а):

... до этого нужно додуматься. А попробуй тут подумай, когда от каждого порыва ветра завтрак наружу просится! Не было бы аватар - ударницам было бы в стократ проще, глядишь и додумались бы. А так - только зажимать нос от вони и слезно просить зампотеха обеззаразить повседневку, да выдать мыла на роту...

Дети. Как есть дети! Блин, да та же Симакадзе (эсминец, на секундочку) куда сообразительнее выглядит на фоне "ударниц" с таким поведением. А у уж Тонэ с Тикумой – так вообще гиганты мысли.

0

296

Ёжъ написал(а):

Дети. Как есть дети! Блин, да та же Симакадзе (эсминец, на секундочку) куда сообразительнее выглядит на фоне "ударниц" с таким поведением. А у уж Тонэ с Тикумой – так вообще гиганты мысли.

Так и есть. Педагогическая запущенность на фоне ЧСВ. Ониж лучшие, ониж ударные, море по колено, это все...

+1

297

Они в нестандартных ситуациях теряются.

0

298

orc4554 написал(а):

Они в нестандартных ситуациях теряются.

Хорош же спецназ, что в нестандартной ситуации  теряется...

0

299

Ёжъ написал(а):

Формально так и есть,

сами помыться уже пробовали, не помогло.
Значи что? Правильно, надо обратиться к тому, кто должен уметь решать вопрос профессионально.
Вы не забывайте, корабледевочки это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ перефирия, а основа - Ядро с прописанным АК.

0

300

Alexah написал(а):

сами помыться уже пробовали, не помогло.

С чего бы вдруг не помогло-то?
В приморских городах юга Франции, том же Марселе, после того, как рыбаки возвращаются , устраивается рыбный базар. Прямо на пирсе. Каменном. После того, как улов распродадут и уйдут – пирс окатывают морской водой прямо из бухты (малая помпа и брандспойт – рулят). Всё. Никакого запаха, кроме морского. И так – каждый день.

Ладно, я ещё могу понять – барышни не сообразили "карманы проветрить" (трюмы качественно продуть), но уж палубу-то на 50-60 узлах хода в полупогруженном состоянии должно было не то, что очистить – отполировать.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.