NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 311 страница 320 из 993

311

Эм-м... Есть мнение, что пора завязывать с выяснением того, какова же правильная форма заклёпки из рыбьей чешуи. Надо, по сюжету, чтобы ударницы провоняли и пришли чиститься? Вот они и пришли БЖТ (большая, жирная точка).

-1

312

permeakra написал(а):

Там полно поверхностей, которые вымыть нельзя в принципе. Потолки, например. Щели в полу (практически в любом есть). Пористая замазка кафельной плитки. Чтоб отмывалось целиком и без проблем, внутренняя поверхность должна быть выложена цельнопаянным стеклом.

Но туманницы же не натуральные корабли из склепанных или сваренных, кто помоложе, металлических листов и проката, ведь правда?
Какая "Пористая замазка кафельной плитки."? Вы б еще вспомнили, что палуба не голый металл, а покрыта деревом, типа тика, ну или линолиумом, на крайняк...

Или вы имели ввиду не Туманниц, а просто что-то вроде рынка или еще чего подобного?
Если не Туманниц, то прошу прощения, таки да, отмыть от запаха можно, но очень ... сложно.

Отредактировано Алек Южный (10-10-2018 06:41:22)

0

313

Alexah написал(а):

там еще и фантомный запах мог остаться

Why are we still here? Just to suffer? Every night, I can feel this smell... The fish I've caught... It’s like it is still here. You feel it, too, don’t you?

Отредактировано Chitatel (10-10-2018 06:07:03)

0

314

Ёжъ написал(а):

Эм-м... Есть мнение, что пора завязывать с выяснением того, какова же правильная форма заклёпки из рыбьей чешуи. Надо, по сюжету, чтобы ударницы провоняли и пришли чиститься?

Заклёпочность - это особенность нашего форума, тут ничего не поделаешь. Заклёпкометрия неизбежна, как восход Солнца!

0

315

Nataris написал(а):

Хорош же спецназ, что в нестандартной ситуации  теряется...

Они не спецназ - они ударницы :) "Заточиться" группой на максимальный дамаг в минуту - допёрли. Решать нестандартные задачи подручными средствами - нет. Ну, собственно весь ТФ в этом деле пока не блистает. есть куда расти.
Акаси под настроение может им проканифолить мозги, о благостности кипящей воды и моек высокого давления. Хороший "керхер" кору с брёвен снимает на раз, а уж сколхозить качалку на 20+ очков с подогревом  - не космос для девочек, если они таким озаботятся. Но согласен с предыдущими ораторами: написано в АК, что технические проблемы решает техническая служба - поехали на базу :)

+2

316

permeakra написал(а):

Там полно поверхностей, которые вымыть нельзя в принципе. Потолки, например. Щели в полу (практически в любом есть). Пористая замазка кафельной плитки. Чтоб отмывалось целиком и без проблем, внутренняя поверхность должна быть выложена цельнопаянным стеклом.

Пару лет назад, отмывали мы с шефом его свежекупленную квартиру, где до того, сначала жили среднего накала холостяки, а потом пару лет сдавалось работягам. Панельный дом. В туалете стоят ароматы многолетних промахов по цели. советская плитка на полу, обои на стенах. первым заходом мойкой высокого давления намочили и сняли обои. Потом, отключив и заглушив лампочку, мылось с потолка по всей кубатуре. Воду собирали строительным пылесосом. после первых 15 л воды, стало лучше, но ароматы остались. Автошампунь в пенометалку - и покрываем ВСЁ. смывка -  почти хорошо. Третий заход - с горстью стирального порошка в ёмкость. Зимняя свежесть и всё такое. Смывка - и совсем хорошо.
Считаю ключевым моментом, что вода собиралась пылесосом с бетона досуха, то есть не размазывалась тряпкой по порам бетона.
мойка была любительского класса, не очень злая.
ЗЫ: таким же способом готовится бетон под покраску. Причём красить можно не только специальными по бетону, но и любым дешёвым говном, или что осталось от ремонтов. Полученная поверхность становится если не мечтой, то сильно упрощает жизнь гаражного автосервиса

+6

317

Котозавр написал(а):

ароматы многолетних промахов по цели

Бгыгыгы.
Ну, вообще это далеко не самый мрачный вариант, бо там все водорастворимое, в принципе-то. Разве что добавить разведенной кислоты в помывочный раствор. А вот если оно еще и не водорастворимое, и специфично связывается с поверхностью... Ооооо.

0

318

Эм.. Давайте совсем уж в подробности не ударяться, ладно?

+1

319

zeek17 написал(а):

Эм.. Давайте совсем уж в подробности не ударяться, ладно?

Согласны с товарищем.
Рыба - рыбой, да и беспомощные перед жестокой реальностью Туманницы нужны по сюжету.
Но смаковать вонючесть...
Эээ, народ, мы реально куда-то не туда ушли.

Диспозиция.
4 ТКр Тумана в подавленном настроении, ибо узнали и почувствовали много нового. Ща идут на чистку/мойку.
Вернее, идут трое, Начи (будем надеяться) участи остальных избежала.
Виктор сейчас с Хиэй на берегу. Ну, или на пути оттуда.
Конго просматривает отчёты о выполнении задачи и наверняка злобно хихикает.

Хм.
Учитывая отрывок Автора, про курящего Виктора... он с Хиэй вернулся до окончания грандиозной помывки.
...кстати, не забыть озвученную здесь идею про баню/онсен... можно даже не только для аватар, но и для кораблей.
Огороженная бухта, куча всяких ремонтных и обслуживающих устройств с внешним управлением вдоль берега, плавают коробочки с наноматериалом (бери - не хочу), на дне под экраном светятся синим ТВЭЛы, водичка разогрета под +85 по Цельсию, всю лишнюю органику в наномат можно перегнать...
Романтика!

Ну, это так, как вариант.

...

Хм.
Что там ещё?
А, ну, на берегу - обсуждалось много раз. Ждём действий местного населения и реакции властей.

О, точно.
Касима-тян! Что нам принесёт в жизнь новая кавайка?
Она и так кавайка, но с аватарой...
Гм.
А Симакадзе там с Касимой за внимание Виктора... не того?
А то, помнится, кто-то хотел рембазу Акаси штурмовать, за как-бе шутку. Мда. А тут - конкурентка нарисовалась.
Не, до драки не дойдёт, конечно.
Но тихое противостояние за-ради единственного мужика во флоте - вполне, вполне... список "барж", похоже, скоро может пополниться. Ну так, для упрощённой идентификации, ага.

Ждём-с...

.

+1

320

Альфарий
Не ТВЭЛы синим, а ТЭНы -- красным. Аватара аватарой, а лучёвка -- ну его нафиг.
И вообще, можно вспомнить "FMP-1", там на подлодке успешно "онсенились" в бадье для замачивания деталей боевых мехов -- как раз на три пары си... на три военнослужащих женского пола хватало расслабиться.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.