NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 401 страница 410 из 993

401

slava-scr написал(а):

По мне, так немного не достоверно. В конце-концов мозги у них должны куда резвее работать.

Очень даже достоверно. Они часть Тумана, так что ищут решение средствами Тумана. Использование человеческой техники в качестве подручных средств - подозреваю, что даже для флагмана это был бы неслабый такой разрыв шаблона. К тому же они подлодки, а не авианосцы, у них немного иные отношения с авиацией.

+2

402

Osa Александр написал(а):

Да? Может быть Вы вспомните, из-за чего лольки-подводницы получили задание по уничтожению якудзы. Совершенно не похоже на МС. И каждый эпизод Виктор наблюдает за аватарой и думает, каким узлом эта хрупкая девочка может его завязать в случае если он ее до такого доведет. Совсем по МериСью?

Я говорю про последнюю проду.
Проблема в том, что Виктор какой-то самый умный получается, а Туманницы без него ничего не могут. Даже устранить каких-то несчастных бандюков. Тем более, что лолиты и до его появления были способны на нестандартные действия.
"Не верю!"
И смысл, что его аватара может завязать узлом? Если эта самая аватара будет считать его образцом космической мудрости?

0

403

Frantes написал(а):

Даже устранить каких-то несчастных бандюков.

Вообще-то буквально вот неделю назад "несчастных бандюков" кромсали пачками. Проблемы начались, когда им приказали "не попадаться людям на глаза".

К слову, любой человек может завалить волка, зайца из ружья. Без проблем. Но если ему запретить использовать ружья, капканы и прочее, много ли народу додумается до "подручных методов"? И это люди, которые хоть читали/слышали про силки и "волчьи ямы".

0

404

KatSSS написал(а):

Но если ему запретить использовать ружья, капканы и прочее, много ли народу додумается до "подручных методов"?

В данном случае проблема скорее не в "не додумаются" а в "не знают как". В смысле, ружье проще. Даже для капканов нужно знать, где их ставить, а на охотников учатся очень немногие.

0

405

KatSSS написал(а):

Перечитал тут  "В гостях у сказки (За тридевять морей)"
А ведь приказа "не попадаться на глаза" - не было! Виктор устраивает подлодкам-лолитам разнос в шестой главе ("Театральный сезон") и вспоминает о них только в десятой ("Гибель демократии")

Отрывок

— Достаточно, — остановил её человек. — Итак, подлодка — это тишина, скрытность, незаметность, внезапность.
      400-я промолчала. Комментировать тут было нечего — человек с бессмысленным упорством перечислял определения, абсолютно очевидные для любого корабля.
      — Ты со мной согласна? — не дождавшись реакции, спросил он.
      Ещё и требовал подтверждения! Он точно ненормален.
      — Да, — кивнула она, просто, чтобы от неё отстали.
      — Отлично! — непонятно чему обрадовался человек. — А теперь… — он передвинул голоэкран так, что тот оказался прямо перед её носом, — покажи мне хоть один из этих пунктов в данном шоу.
      400-я снова промолчала. Правда, теперь по причине того, что говорить было нечего.
      — Ну? Что молчим? Кивни хоть что-нибудь, — потребовал человек жёстко.
      — Приведённые тактики в данном боестолкновении не использовались, — озвучила она очевидный факт.
      — В них не было необходимости, — торопливо уточнила 402-я.
      — Серьёзно? — оскалился человек. — Типа, йа бох и мне всё пох?
      Глубоко вздохнув, он прошелся туда-сюда перед их аватарами, бросил взгляд на бухту (они с сестрой не стали подходить к самому берегу, оставшись на глубине), поморщился:
      — Хорошо ещё, что у вас гусениц нет.
      — Почему? — машинально спросила 400-я, сбитая с толку столь странным выводом.
      — Да потому что вы бы тогда прямо корпусами на берег выползли, — съязвил человек. — Поскольку напрячь свои куцые ядрышки и подумать: а с чего это флагман поручила операцию подлодкам, а не какой-нибудь из патрульных эскадр, — для вас слишком сложно. Вот только объясни мне… — подойдя вплотную, он навис над ней, глядя в глаза, — зачем флоту вообще и флагману в частности нужны подлодки, которых даже на берегу… на берегу!.. каждая собака будет узнавать и пальцем тыкать: «вон, вон, смотрите, «четырёхсотые» идут»?
      Это был провал. Полный. Если рассматривать поставленную флагманом задачу под таким углом, то…
      «Нам конец», — обречённо сообщила явно пришедшая к такому же выводу сестра.
      Человек устало потёр лоб, скривился…
      — Ладно, доложу флагману, а там уж… — не договорив, махнул рукой. — Шуруйте пока на ремонтную базу. Пройдёте регламентный осмотр, заодно Акаси вам обитаемость в порядок приведёт. Вы ещё здесь? Бегом!

Отрывок

Раньше был ещё вариант, что местные бандиты в дело влезть попытаются, но сейчас маловероятно — тут и Конго постаралась, якудз выпилив, и «лолиты» своей охотой страху на братву нагнали…
      Кстати, последним надо бы по рубкам настучать — какого хрена с оставшимися двумя бандюганами столько возятся?

Текст самого приказа про бандюков нигде не звучит.

Читал наспех, второпях, мог и упустить.

Отредактировано Frantes (28-10-2018 05:11:29)

0

406

Если имеется в виду приказ на уничтожение остатков группировки то я видел текст на фикбуке, собственно начало второй книги

https://ficbook.net/readfic/7038798/18029484

0

407

Frantes написал(а):

А ведь приказа "не попадаться на глаза" - не было!

В самом отрывке:

...Как вообще можно ликвидировать находящийся в центре крупного населённого пункта объект и при этом «не попадаться людям на глаза»? Что за глупое условие?!

0

408

KatSSS написал(а):

.Как вообще можно ликвидировать находящийся в центре крупного населённого пункта объект и при этом «не попадаться людям на глаза»? Что за глупое условие?!

хе-хе, буквальное следование приказу... хотя, для понять разницу между " человек увидел",  и " человек понял что увидел" надо было всего лишь более расширенно изучить те же самые источники, что вкуривались при поиске способов подхода :) И кстати, формально под это условие подходит  передвижение по методу Солида Снейка: под картонной коробкой  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  ну подумаешь, пробежали по городу две коробки на скоростях в 80км/ч, грохнули двух якудз,  лолей никто не видел

+7

409

Котозавр написал(а):

пробежали по городу две коробки на скоростях в 80км/ч, грохнули двух якудз,  лолей никто не видел

Тогда уж лучше вспомнить Карлсона с его курощением. Только не мультфильмовского, а литературного. Это когда Старшая сестра Малыша, которой 14 лет приводит на свидание  мальчишку. И ставит Малышу условие, что она его не должна видеть.
Естественно, она видит убегающее одеяло, но не Малыша. А теперь смотрите это :  https://www.youtube.com/watch?v=UTMc2j7HHKk

Для ускорения лучше с 39 секунды.

Отредактировано Osa Александр (28-10-2018 14:53:29)

0

410

KatSSS написал(а):

В самом отрывке:

Я имею в виду, что непонятно, чем руководствовался Виктор, когда оглашал это условие (и откуда оно вообще появилось). Т. е. это был воспитательный момент, или он вскользь, наобум, брякнул.
*смущенно* не успел дописать вчера, нажал на кнопку "отправить". Вечор был длинный, спать хотелось очень.
И что мешает убить человеков "не попадаясь на глаза" средствами Тумана? Конго кого-то из бандитов пришпилила к стенке лезвием из наномата.

Тут тоже самое: формируешь приблуду из того количества что под рукой, вычисляешь где цель, стреляешь (или бросаешь). Если используется  лезвие из активного наноматериала, то его и расформировать можно.
Можно сделать какого-нибудь маленького и незаметного робота-убийцу. Приползает он такой ночью домой к одной из жертв под видом паучка, убивает цель, и уходит обратно. Вряд ли синтезировать яд проблема для Туманниц.

Т. е. способов убийства "не попадаясь на глаза" достаточно много можно придумать. И лолиты вполне могут все это сделать. Они чрезмерно инициативные и, порой, очень вольно трактуют приказы, но вовсе не глупые.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.