NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 451 страница 460 из 993

451

Народ, вы правила чтоли перечитайте, так на всякий случай, а то придет лесник и даст вам орехов.

+3

452

Быстрым шагом пройдя по коридорам ремонтной базы, я поднялся на площадку с кафе и закрутил головой, разыскивая Акаси… Заметив сидящую на краю балкона ремонтницу демонстративно потряс принесённым с собой пакетом:
- Акаси, кофе для твоей шайтан-машины.
- Брось на стойку, - отмахнулась выглядывающая что-то девчонка.
Хм, даже не обернулась. Странно…
- Что это такого интересного? – полюбопытствовал я.
- Иллюстрация реальной жизни, - важно пояснила ремонтница.
- Какая ещё иллюстрация? – удивился я, подходя и так же выглядывая за край.
- Битиё определяет сознание.
На гладкой, как зеркало, акватории разворачивалась драма. «Хагуро» и «Ашигара» испуганно жались к пирсу, на них неудержимо, словно тайфун, накатывалась «Миоко», а за её кормой маячила «Начи». Тихо и скромно, как и положено прилежной младшей сестре. Ну, разве что торпедными аппаратами изредка пошевеливала, пресекая попытки воспитуемых удрать. Короче, до девчонок дошла-таки концепция коллективной ответственности.
Быстро активировав имплант, я секунду подумал и скинул Миоко файл с дисциплинарным уставом ВС РФ, сопроводив ссылкой на раздел «неуставные взаимоотношения между военнослужащими без признаков подчиненности». Девочка не глупая, намёк поймёт. Но не успел даже свернуть экран, как получил в ответ цитату из того самого устава: «Если же формы насилия оказаны в рамках требований уставов и других действующих нормативно-правовых актов, состав правонарушения в действиях старослужащего исключается». Ага, конечно… Блажен, кто верует.
Впрочем, кажется, не я один так думал. Одна из сенсорных башен «Начи» засветилась ровным, зелёным светом, сложилась сама в себя, меняя конфигурацию, и силуэты «ударниц» смазались, став едва различимыми, словно их накрыло облаком горячего воздуха.
- Эй! Что за… - обиженно вскинулась лишившаяся увлекательного зрелища ремонтница.
- Подглядывать нехорошо, – заметил я наставительно.
- Опять ты! - стремительно обернувшаяся ремонтница пронзила меня возмущённым взглядом.- Небо! Само небо не видело такого наглого пацака, как ты, человек!
Я сначала опешил (меньше всего ожидал от ремонтницы цитаты из «Кин Дза Дза»), а потом обиделся – тоже мне, четланка нашлась.
– Вот флагман узнает, что ты знала и бездействовала, - я мотнул головой в сторону акватории, - без наркоза транклюкирует.
- Я не бездействовала, я сразу капу нажала, - фыркнула Акаси, кивая мне за спину: – Касима свидетель!

Отредактировано KatSSS (30-10-2018 20:20:57)

+27

453

KatSSS написал(а):

Короче, до девчонок дошла-таки концепция коллективной безответственности.

...
*флегматично*
Вот интересно, а что Конго думает про закидоны Акаси ?

0

454

Анархист Недобиток
Пётр, ваши шутки выходят за рамки. Рекомендую пересмотреть их до появления комиссара с огнеметом.

GaNNaS4
К сожалению, темы Кота по мимо рекордной популярности (под лям просмотров суммарно) еще и "филиал" флудилки в ожидании проды. Сколько тут порядок не наводили - не помогло. В прочем Его Темнейшество особо не возражает.

Отредактировано Vic (30-10-2018 20:45:38)

0

455

Vic написал(а):

Пётр, ваши шутки выходят за рамки.

Был не прав, признаю.

0

456

"
― Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!
― У нас была гравицаппа, но когда мы сюда прилетели, ее свистнули...
"

Туманницы...
*неопределённый жест руками, означающий все собранные вместе признаки отличия кораблей Тумана от людей*

Ну и вообще, эпичное было кино.
Ссылочка на все меметичные фразы (хотя там весь текст фильма меметичен):
http://www.vothouse.ru/films/kin-dza-dza_text.html

.

0

457

permeakra написал(а):

...
*флегматично*
Вот интересно, а что Конго думает про закидоны Акаси ?

Ничего не думает, она просто про них не знает. С ней стараются не связываться, себе дороже, Симакадзе эту мысль до последнего эсминца уже донесла. Да и безобидны они, ее закидоны, если честно.

0

458

Atery написал(а):

Ничего не думает, она просто про них не знает.

Знает. Может не знает про детали, но про их наличие и запущенность знает точно. ГГ на неё настучал, что она во флоте Конго "самая очеловечившаяся". Причем настучал давно.

Отредактировано permeakra (31-10-2018 02:31:23)

0

459

permeakra написал(а):

ГГ на неё настучал, что она во флоте Конго "самая очеловечившаяся".

И что? У Акаси не то что "залёта" ("происшествия", если по авиационному), но даже намёка на него ("предпосылки") не наблюдается. Так с чего Флагману дёргаться?

+1

460

KatSSS написал(а):

четланка

чатланка же

Отредактировано Гоша (31-10-2018 05:41:55)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.