NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 481 страница 490 из 993

481

Альфарий написал(а):

В Оке Ужаса На Фикбуке выложена новая часть, но на НЕРВе все как уснули.
Хоть бы отсигналили, что ли...

.

Было же в "Обновлениях"  Обновления, которые пишутся, часть 6
Да и все интересное, судя по всему, в следующей проде. Когда Виктор до Конго наконец-то доплывет.

Отредактировано Frantes (14-12-2018 23:22:37)

0

482

Frantes написал(а):

Было же в "Обновлениях"  Обновления, которые пишутся, часть 6

http://lurkmore.so/images/thumb/7/78/Slowpoke.svg/200px-Slowpoke.svg.png

Да и все интересное, судя по всему, в следующей проде. Когда Виктор до Конго наконец-то доплывет.

Вот интересно, чего так он Хией забоялся?
А, ну да...

.

0

483

Paganell 8-) написал(а):

А там всё ещё несут хрень?
Комиссара на них нет...

Надёргано из коментов на фикбуке к последней главе, просто оставлю здесь.
Жалко же если потеряется в потоке комментов...
Ну нырнул в поток комментов, но... оно же того стоит.

В гостях у сказки (За тридевять морей)
из комментов к  - эпизоду 13. Мелкие хлопоты

____________________________________
Йошш 12 декабря 2018, 23:16

Спустя некоторое время Виктор опять на рембазе у Акаси.

– Ладно, с этим разобрались... Слушай, ты сама-то сейчас где?
– Наверху, в кафе.
– Сейчас к тебе поднимусь, не уходи никуда.
– Куда я с этой базы денусь? – Мне показалось или в голосе Акаси послышалась лёгкая депрессия?

Проплутав по недрам базе не более пяти минут я, наконец, добрался до площадки с “придорожной забегаловкой” под скалой.
– Мне показалось, или у тебя паршивое настроение?
– Да как сказать... В тот раз, ты вместе с Первым Патрульным и своими четырёхсотыми отсюда сбежали роняя тапки, а мне-то деваться некуда. Всё вижу, всё слышу, полный контроль в пределах базы... Кто же знал, что это...
– Может оказаться настолько неприятным.
– Да! Нет... Но сам знаешь – мы же ничего не забываем...
– Что, настолько всё ужасно было? Хиэй тут что показательный расстрел устроила? Я не думаю, что ты её из дока с полным БК выпустила?
– Нет конечно. Но знаешь, она и без оружия отлично справилась: построила своих на пирсе, стоит, смотрит на них и молчит...
– Может она с ними по квантовому...
– Ты не понимаешь...
– Только не говори, что ты можешь и квантовый канал подслушать в пределах базы.
– Нет, этого не могу. Зато могу определить его использование. Косвенно, по динамике загрузки ядра. Так вот: Хиэй стоит, смотрит на них и молчит... Потом развернулась и, также молча, поднялась к себе на борт...
– Даже так!?
– Ага. А у её эскадры загрузка ядра как была, так и осталась – она им ни одного пакета не скинула. Правда ментальные модели чуть в перезагрузку не ушли – я после этого специально на симуляторе модель гоняла, чтобы с психосоматикой вашей органической разобраться.
– М'да... Вот оно как, оказывается...
__________________________________________
ТемныйКот 14 декабря 2018, 16:39

- И что это? - поинтересовалась Конго подозрительно рассматривая картонную коробку у человека в руках.
- Подарок, - довольно пробормотал тот, ставя коробку на пол. - Настоящий корабельный кот!
С сомнение заглянув внутрь, Конго обнаружила там чёрный комок меха (крошечный, размером даже меньше ладони её аватары!) с двумя слишком большими для столь маленького тела ушами и коротеньким хвостом.
- Вот это кот? - поинтересовалась она с ещё большим сомнением, сканируя непонятное создание.
- Котёнок, - уточнил человек. - Маленький просто.
"Котёнок", почувствовав импульс сканирующей аппаратуры, распахнул глаза, недовольно запищал, и, поднявшись на задние лапки, передними опёрся на край. Коробка наклонилась, секунду побалансировала, рухнула на бок, в результате чего комок меха вывалился наружу.
Конго фыркнула, наблюдая, как существо, путаясь в конечностях, поднимается на лапки и вертит головой... Прямо как человек - тот точно так же в их первую встречу, заплетаясь в ногах, бегал по её палубе.
Утвердившийся, наконец, на лапах котёнок попыхтел, принюхиваясь, прошёлся по периметру рубки, добрёл до её любимого пуфика, остановился и, задрав мордочку, принялся внимательно его изучать.
Конго почему-то занервничала.
Котёнок прыгнул, попробовал зацепиться когтями, сорвался, шлёпнулся на пол. Уселся на задние лапы, пригнулся, повилял кормовой частью, прыгнул... и снова сорвался. Наконец, с третьей попытки ему всё же удалось взобраться на пуфик и довольно урчащий комок меха потоптался там, устроился чётко в центре, свернулся в клубок, накрыл мордочку хвостом...
Ошеломлённо наблюдающая за тем, как её любимое место нагло и бесцеремонно оккупируют, Конго резко обернулась, пронзив человека возмущённым взглядом.
- Ну, кот же, - развёл тот руками.

__________________________________________
seimar 14 декабря 2018, 17:57

Конго подняла за шкирку так называемого "кота" и положила его на пол, со спокойной душой усевшись на своём любимом пуфе. Теперь, когда маленькое существо оказалось спущено с нагретого место, ей стало спокойнее. Можно продолжить решение текущих задач...
- Мя! - Конго напрягалась, когда маленькие коготочки вцепились ей в колготки, а нечто пушистое нагло влезло к ней на колени, потопталось по ногами её ментальной модели и вновь улеглось.
Флагман рассматривала комок шерсти, чуть приподняв брови, но присутствие существа ей не мешало. Не то, что некоторые, анализ поведения которых иногда занимал целые проценты от мощности ядра.
В людской сети флагман нашла несколько миллионов видео по обращению с котом. Тщательно выверяя силу нажатия, Конго двумя пальцами провела от ушей к хвосту.
Неожиданно приятное ощущение пушистости и мягкости.
- Тр-тр-тртр, - затарахтел представитель семейства кошачьих.
Смущало то, что люди называли кошек истинными владыками Земли. Флагман не понимала, почему. Но ощущение приятное. Казалось, урчание маленького комочка резонировало с испускаемыми ментальной моделью волнами в какой-то особой, сложной синергии, но выделять вычислительные мощности на решение этой задачи совсем не хотелось.
Так же флагман знала, что сейчас, через очень плохо прикрытый визор своего бота, аккуратно просунувшего манипулятор в дверь каюты, за ней наблюдает человек.
"Не знаю, на что ты рассчитывал, но я буду вести себя достойно флагмана".

__________________________________________

Отредактировано Олег Станиславович (16-12-2018 17:53:48)

+27

484

Олег Станиславович написал(а):

"Не знаю, на что ты рассчитывал, но я буду вести себя достойно флагмана".

Наверное, расчет был на что-то вроде этого:

+3

485

Котика, хнык, жалко.
Когда пушистое чудовище обгадится внутри неё (даже не на палубе хотябы - в рубке!), она же сначала прикончит его и только потом будет разбираться.

+2

486

Народ, насколько я помню, тут достаточно давно проходил срач на тему загрязнения и очистки Мирового Океана от мусора. Так вот:
Интересности. Часть 5
Или:

0

487

Олег Станиславович написал(а):

"Не знаю, на что ты рассчитывал, но я буду вести себя достойно флагмана".

А в Адмиралтейском Коде указан шаблон достойного поведения флагмана при общении с маленьким котёнком?

0

488

Paganell 8-) написал(а):

А в Адмиралтейском Коде указан шаблон достойного поведения флагмана при общении с маленьким котёнком?

Достойно себя надо вести всегда и везде, даже с маленьким котёнком. И в АК это должно быть записано.

0

489

DzenPofigist
А я про что? "Достойно" -- это поза, манера речи и алгоритмы поведения.
Так вот, они различаются по отношению к подчинённым, начальству, посторонним, et setera.
Так вот(2), каковы они по отношению к маленьким кавайным котятам?
https://img3.goodfon.ru/original/1973x1094/1/48/kotenok-belyy-kogotochki.jpg

+2

490

Paganell 8-) написал(а):

DzenPofigist
Так вот(2), каковы они по отношению к маленьким кавайным котятам?

  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Почесать пузико???
Погладить ???
Дать колбаски?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.