NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 631 страница 640 из 993

631

Paganell 8-) написал(а):

Ой да ладно... Леса подвырубят. Посевная площадь у них сейчас -- 5+ МГа, площадь лесов -- 25 МГа.

Там эти леса в таких местах, куда без альпинистского снаряжения не всякий человек-паук доберётся.

permeakra написал(а):

Так уж и невозможна

Ну вот так с/х в Японии и выглядит, потому и считаю, что где возможно - уже залезли.

0

632

permeakra написал(а):

Так уж и невозможна http://www.travel.ru/wow/rice_terraces.html

Не придирайтесь. Никто не говорит, что это невозможно. Просто земледелие в гористой местности сильно затруднено. Себестоимость гораздо выше, чем на равнине и так далее. Хорошо, если для собственных нужд хватает продуктов, а на продажу в города - если повезет. Хорошо, что население поуменьшилось, иначе продовольственный кризис был бы еще сильнее.

0

633

DzenPofigist написал(а):

Ну вот так с/х в Японии и выглядит

Ну в наш-то века гуглокарт странно верить в такие мифы.

Вот так оно выглядит https://goo.gl/maps/BnWwQc4ypzq

0

634

Atery написал(а):

Себестоимость гораздо выше, чем на равнине и так далее.

Это в Реальной Реальности, когда действительно дешевле заказать контейнер за границей.
А в блокаде -- всё немного не так. Особенно если с учётом того, что минимум половину офисных креветок сократят за ненадобностью.

0

635

permeakra написал(а):

Ну в наш-то века гуглокарт странно верить в такие мифы.

Вот так оно выглядит https://goo.gl/maps/BnWwQc4ypzq

Ну... В условиях блокады им остается только разрыть все эти неровности, замесить гумус, и за счет отрытого несколько увеличить береговую линию. Если они этого не сделали, значит, не все так плохо... или "всех" все устраивает.

Отредактировано qwer320 (12-02-2019 20:58:37)

0

636

Kaross написал(а):

Народ, я тут профильную тему создал - Aoki Hagane no Arpeggio - обсуждение и идеи для фанфиков
Давайте не будем засер... засеивать эту не совсем подходящими диалогами?

Тут тема появилась, с сельским хозяйством Японии точно туда.

0

637

За прошедшую неделю ремонтная база несколько изменилась, в частности, нехилый такой кусок моря оказался огорожен стенами и превращён в корабельное кладбище, где стояли несколько десятков ржавых корпусов, размером от крошечной яхты, до здоровенного супертанкера. Хорошо ещё, что кладбище это находилось с северной стороны базы, примыкая к основному производственному комплексу, и с площадки кафе его было не видно.
- …к ним прикасаться-то противно - ржавчина, ил, моллюски эти мерзкие… - Акаси плакалась уже минут двадцать, жалуясь на судьбу, Хиэй и бестолковых человеков, обеспечивших её работой на ближайшие недели, если не месяцы.
- Зато лутом разжилась, - успокаивающе заметил я, кивая на полки, где бутылок «с красивыми этикетками» явно прибавилось. Да и кассового аппарата годов этак тридцатых, что сиял надраенной медью на барстойке, раньше тоже в кафе не наблюдалось. - Кстати, может, поделишься?
- А вот не поделюсь, - фыркнула ремонтница, задирая нос и демонстративно отворачиваясь.
- Что так? – вскинул я бровь.
- Ага, сбежал, бросил…
- Погоди-ка, а кто говорил: «сама разберусь»?
Акаси запнулась на полуслове, наградив меня мрачным взглядом…
- Было? – требовательно постучал я пальцем по столешнице.
- Ну… было, - насупилась ремонтница.
- Предупреждал?
- Ну, предупреждал.
- Тогда чего жалуешься?
Акаси поджала губы, ещё с минуту попрожигала меня взглядом, наконец, поняв, что не действует, сбросила маску несчастной и обманутой, обвиняюще фыркнув:
- Чёрствый, да? Маленькое несчастное ремонтное судно пожалеть не можешь?
- Почему, могу, - хмыкнул я в ответ. - Если только «маленькое несчастное судно»… - я двумя пальцами нарисовал в воздухе кавычки, - перестанет обвинять меня во всех грехах.
- Но ведь сбежал!
- Но ведь предупреждал.
- Пф-фф… человек.
- Это оскорбление?
- Диагноз!
- Акаси… - я укоризненно покачал головой, - ты так окончательно себе характер испортишь.
- Ага, неделю бы в проржавелых трупах повозился, посмотрела бы я на твой характер, - вздохнула ремонтница тоскливо, и в этот раз безо всякого наигрыша.
- Не надо, мне своих проблем хватает, - открестился я торопливо.
- Это понятно, что снова проблемы, просто так то в гости заглянуть…
- Акаси!
- Ладно, ладно, - откинувшись в кресле, ремонтница сложила руки на груди, - жалуйся.
- Да не на что жаловаться, - качнул я головой. - Так, пара вопросов, ну и просьба одна.
- И всё?
- Всё.
Акаси поёрзала в кресле, принимая величественную позу, и по-королевски важно кивнула:
- Ладно уж, проси.
- Сначала вопрос, - усмехнулся я. - Что там с Такао? Сетку, что она составила, видел, а по техническому обеспечению? Станции, датчики…
- Дура твоя Такао, - фыркнула Акаси пренебрежительно.
- Почему? – удивился я.
- Трое суток назад Хагуро с Ашигарой очередной труп волокли, и он у них прямо на буксире развалился. Хиэй шипит, эта парочка ныряет, куски достаёт, а тут синеволосая… нарисовалась. Встала вон там, в четырёх кабельтовых, сенсоры развернула, аватарой аж на марсовую площадку вылезла… «А чем вы тут занимаетесь?»…
Акаси демонстративно прикрыла глаза ладонью, со стоном продолжив:
- Я ей: «Беги, дура!», а та стоит, локаторами хлопает.
Представив в красках нарисованную ремонтницей картину, – шайка гангстеров, переругиваясь, прячет труп какого-то бедолаги, тут появляется случайный свидетель, – я, не удержавшись, захохотал. Блин, Акаси неисправима, даже здесь умудрилась криминальный боевик замутить!
- Вот чего ты ржёшь? Чего хохочешь?!  – экспрессивно завозмущалась ремонтница, при этом в глазах у неё прямо-таки пылала гордость за «режиссёрскую находку». – Тут плакать надо!

+23

638

Сразу вспоминается один персонаж и характерный-такой вопрос:

+3

639

Прям вспомнилось.

Под-кат

.

+3

640

Альфарий написал(а):

Прям вспомнилось.

.

Идиотизм, но весело.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.