NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 61 страница 70 из 993

61

KatSSS написал(а):

Не западёт. Иона - богины войны! А это - две неудачницы.

А, ну тогда...

Хотя понятие "удача" для кораблей Тумана, при всей их любви и привычке просчитывать каждую мелочь (поправка: известную мелочь)...

Ну да ладно. Несущественно.

.

0

62

Как итог, уже Конго обвинила их в нарушении директив и лишив корпусо
400-я задумалась, выстраивая последовательность событий.

+1

63

Методы маскировки лолитам вбили в подсознание можно сказать. А вот в их логике есть изрядная дыра в виде взятия под контроль Майи. А в случае боя, они что, полноценное бы управляли действиями ТКр? Опять же, никто им никаких приказов не давал, они их сами себе выдумали. На это им можно будет попинять как-нибудь.

KatSSS написал(а):

Не западёт. Иона - богины войны! А это - две неудачницы.

:cool: Это должно быть в основном тексте!
- Да зачем они мне нужны? Иона - это богиня война, а это две неудачницы.
:offtop:

КоТ Гомель написал(а):

А еще есть очень познавательный в части этнографии сериал "Волки Мибу"

Вот этот?

+1

64

Как то так, в общем.

Достигнув подводного течения, I-400 машинально сменила глубину, подныривая под него и оставляя границу слоёв над рубкой. Конечно, можно было глубину и не менять, наоборот, воспользоваться попутным потоком, чтобы уменьшить нагрузку на движитель, но с недавних пор у неё образовалась привычка действовать не как удобно, а так, чтобы максимально затруднить поиск возможным охотникам. Даже если этих самых охотников в квадрате не наблюдается. Поскольку мерзкие самолёты ПЛО обладали отвратительной способностью оставаться незамеченными до самого последнего момента.
«Предложение: сто тридцать миль на северо-северо-восток, отклонение четыре градуса восточнее, вход под грозовой фронт», - пришло сообщение от повторившей её маневр сестры.
«Принято», - отсигналила она, сверяясь с метеосводкой.
Гроза – это хорошо, во время погодных аномалий эффективность самолётов резко снижается.
Яростно желая доказать флагману свою полезность, Тонэ не жалела ни себя, ни подчинённых, не говоря уж о них с сестрой. Поэтому время, проведённое в 1-й Поисково-разведывательной эскадре, превратилось для них в настоящий кошмар. Бесконечное бегство под грохот глубинных бомб и противный, непрекращающийся писк поисковых буёв, многочасовое ползание по дну в попытках ускользнуть от пронизывающих толщу воды импульсов гидролокатора… а когда казалось, что всё, охотники потеряли след и можно хоть немного передохнуть, на массдетекторе появлялась едва различимая отметка летательного аппарата и кошмар начинался по новой.
Так что, пусть сейчас их никто не ищет, но… под грозовым фронтом будет спокойнее.
Внеся необходимые поправки, 400-я легла на новый курс и, сбросив управление рулями в фоновый режим, вернулась к невесёлым раздумьям.
Во время пребывания в составе Белого флота их задачей было вести разведку, в том числе собирая сведения о действиях других флотов. И перевод на Второй Восточный они восприняли именно как продолжение своей миссии. Ведь там произошла смена флагмана. Так что ситуация выглядела предельно логичной - будучи встроенными в вертикаль Второго флота они получали доступ к куда большему объёму информации и могли следить за Конго напрямую. Тем более взять под контроль «Майю» оказалось предельно просто – предложить помощь в расчёте аватары, и та сама дала им доступ к ядру. После чего оставалось лишь замкнуть на себя все функции обратной связи, создав на основе имевшихся у «Майи» алгоритмов псевдоличность, и у них появился идеальный инструмент для наблюдения за флагманом Второго флота. В случае же сбоя алгоритмов «Конго» можно было заблокировать её системы, используя прямой канал «Майи», а затем отправить сообщение Верховному флагману. Несложная операция.
Но всё пошло совсем не так.
Проверяя логическую цепочку, 400-я не могла найти ошибок в своих действиях. Ведь они с сестрой всё делали правильно! Изначально «Конго» формировалась не флагманом, а лидером Ударной эскадры и после «повышения» в её алгоритмах могли возникнуть непредвиденные флуктуации (что в итоге и произошло, кстати), поэтому за ней необходимо было установить наблюдение. Разумно? Разумно. Тогда почему Верховный флагман не вмешалась, когда Конго начала действовать вразрез с установками Адмиралтейского кода? Проявление эмоций, человек на борту… это не предусмотрено никакими директивами, а значит, являлось нарушением! Почему Ямато не вмешалась? Почему?
Как итог, уже Конго обвинила их в нарушении директив и, лишив корпусов, отправила на губу в специальных капсулах. Хотя нет, капсулы с блокираторами – это уже изобретение проклятого человека.
400-я задумалась, выстраивая последовательность событий.
Конго приказала поднять их со дна. Человек отправил на «гауптическую вахту». Конго приказала вернуть им корпуса, назначив (пусть даже с понижением статуса) в эскадру. Человек отправил их к Тонэ в качестве тренажёров. Конго отозвала их и дала новую задачу (пусть даже мелкую и несерьёзную). Человек, едва войдя в строй, приказал им прервать выполнение и прибыть для отчёта.
Сопоставив все эти факты, 400-я поёжилась от какого-то нехорошего предчувствия, торопливо поделившись ими с сестрой.
«Хьюга же говорила, что человек безумен», - мрачно откликнулась та.
«Конго не поставила бы неисправный корабль во главе эскадры», - возразила она неуверенно.
«Он не корабль, он человек».
«Он комиссар. Прошёл модернизацию в соответствии с присвоенным классом».
«Создание новых классов не предусмотрено установками Адмиралтейского кода».
«Но и не запрещено».
На канале повисло молчание, пронизанное исходящим от 402-й удивлением.
«Ты одобряешь решение Конго?!»
«Ямато не отстранила её от командования», - напомнила 400-я и, секунду поколебавшись, тихо добавила: – «А так же ни разу не связалась с нами».
На канале снова воцарилась молчание, в этот раз надолго.
«А если человек вернёт нас к Тонэ? – внезапно спросила сестра. - Или отправит к Тикуме? У этой ненормальной теперь тоже своя эскадра».
Вспомнив жадно сканировавшую их авианосицу, 400-я вздрогнула всем корпусом и с жаром, неизвестно кого пытаясь больше убедить, себя или сестру, заявила:
«Не имеет права! Мы выполняем приказ флагмана! А если попробует – доложим Конго, и та его деактивирует! Или даже отправит на гауптическую вахту!»
«А потом?»
«Что потом?»
«Когда мы ликвидируем якудза, ведь осталось всего четыре объекта».
400-я задумалась. Это действительно было проблемой. Полученный приказ не имел временных рамок, но если затянуть выполнение – Конго просто отдаст приказ другим кораблям, а их статус понизится. Хотя, куда уж ниже.
«Мы ведь придерживались установленных флагманом параметров, - напомнила она, чтобы подбодрить сестру. - Поэтому есть вероятность получения новой задачи».
В самом деле, при уничтожении объектов они старательно копировали алгоритмы, применяемые Конго при расчёте боестолкновений, то есть, минимум разрушений инфраструктуры, минимум сопутствующих потерь.
«В числовом выражении данная вероятность не превышает значения: ноль точка ноль семь», - заметила 402-я тоскливо.
Ну да, вероятность невелика. Но и не нулевая же!
«Предлагаю и далее следовать данной тактике с целью повышения «индекса доверия».
«Принято. Подходим к точке поворота».
Они обменялись курсовыми данными, для координации маневра. До Иводзимы осталось четыре часа.

+28

65

Натаскали на свою голову. Эти лоли теперь на брюхе под Ямато вместе со всей ее эскадрой в поисковом режиме проползут и так, простой акустикой, разговоры аватар ловить будут. И, что характерно, их даже заставлять не нужно будет через месяцок. Обида на флагман уже имеется.
Приказ мимо комэска непосредственно подчиненным тоже зачет. Что, подождать денек никак? Конечно, Витя был неактивен, но это что ж получается - любая комэск на профилактике и все, эскадра не ее? По логике, Конго должна была пнуть Хьюгу, поставив ее замещать Витю, но... ну да... только не Хьюгу.
Виктор тоже кросафчег - прерываем приказ флагмана, пущай от побережья до Иводзимы теляпают, танатоний жгут. С нетерпением жду "семейной ссоры" между этой сладкой парочкой на тему вертикали подчинения.

+3

66

KatSSS написал(а):

Сопоставив все эти факты, 400-я поёжилась от какого-то нехорошего предчувствия, торопливо поделившись ими с сестрой.

Вот так вот помогаешь людям, помогаешь, стараешься, а они думают про тебя нехорошее. :D

Nataris написал(а):

Приказ мимо комэска непосредственно подчиненным тоже зачет. Что, подождать денек никак? Конечно, Витя был неактивен, но это что ж получается - любая комэск на профилактике и все, эскадра не ее?

Вообще-то это нормально, повреждённый лидер не может ни оценивать ничего, ни находится в составе эскадры, он вообще в ремонте. А старшей временно назначается одна из сестёр, 400-я скорее всего.
Так что да, если лидера утопили, то место она потеряла. Это ж оставления боевого поста и вверенных командованием подчинённых!

+1

67

KatSSS написал(а):

Поэтому обошлось малой кровью, а все кто успел выпрыгнуть в окно или спрятаться под стол вообще не пострадали.

На всякий случай.
Полицейский участок, токио, вид с улицы.

https://goo.gl/maps/EbvDq4xQ1JE2

Еще один, вид сверху.

https://goo.gl/maps/3UH8rsDcRZy

По-моему, отдельно стоящее здание из бетона - это отдельный СИЗО/КПЗ и есть.  И окна там можно разве что прогрызть зубами в бетоне. А собственно в участке лолям делать нечего.

Отредактировано permeakra (20-08-2018 20:14:48)

0

68

DzenPofigist написал(а):

Так что да, если лидера утопили, то место она потеряла. Это ж оставления боевого поста и вверенных командованием подчинённых!

Никого там не топили) с подчиненной тоже порядок - в кильватере за ней идет. Да и с оставлением боевого поста тоже - Витя же сейчас ТРУЪ комиссар и ее командир. Что скажет - то она и сделает, а дальше пусть сам с начальством бодается.

0

69

Кстати, знатоки манги и аниме, у 400-ой и 402-ой есть имена? У 401-ой есть, а у них? А Виктора вскоре задолбает называть их по номерам. Когда они вдвоем, их можно называть вы. А когда по отдельности, тут каждый раз называть по номеру не айс.

0

70

Atery написал(а):

Кстати, знатоки манги и аниме, у 400-ой и 402-ой есть имена? У 401-ой есть, а у них? А Виктора вскоре задолбает называть их по номерам. Когда они вдвоем, их можно называть вы. А когда по отдельности, тут каждый раз называть по номеру не айс.

Секунду подумав, ткнул пальцем в 400-ю:
- Инга.
Затем в 402-ю:
- Инна.
Перевёл взгляд с одной на другую…
- Ваши имена, привыкайте.
Вот так, теперь главное – самому не запутаться.
«Четырёхсотые» переглянулись…
- Смена идентификатора находится вне компетенции лидера эскадры, - механически прошелестела 400-я.
- У тебя нет прав на подобные действия, - столь же бесстрастно добавила 402-я.
Закатив глаза, словно шокированный их бестолковостью, я повернулся к рыжей, что с откровенным любопытством наблюдала за моими воспитательными потугами…
- Хьюга, скинь этим личинкам, которым даже до шлюпок ещё расти и расти, значение слов «оперативный псевдоним».

+14


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.