NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 711 страница 720 из 993

711

KatSSS написал(а):

Если машинный разум, то лолиты должны выполнять действия согласно заданному алгоритму и существующей вертикали подчинения.

Именно так.

А никак не злорадно отсылать информацию в обход командного узла.

А вот это уже зависит от заданного алгоритма, т.е. инструкций/устава. У вас они таки отправили, а злорадства вы не прописали по крайней мере у одной, следовательно, что? Это их действие их алгоритму поведения не противоречит. Да даже если и прописали, с чего бы им нарушать инструкции? Вам их обязательно нужно дурами выставить?

Ёжъ написал(а):

Потому, что такое отношение полностью соответствует понятию командной вертикали и жёсткой иерархии, имеющей место в машинной цивилизации Туманного Флота.

Вы проецируете на туманниц чисто человеческие заморочки. Не надо так.

KatSSS написал(а):

Точно так же, как не знаю, чем вам в случае "двухместности" не нравится кто-то из лолит в качестве охраны. 401-я одной аватарой танковую роту прикончила.

Во-1ых, на берегу вполне может встретиться аватара 401, так что лолиты могут и не справиться.
Во-2ых, лолиты в качестве охраны мне отлично нравятся. И тогда встает вопрос - если это технически возможно, тем более у отдельной аватары возможности скорее всего больше, чем у самолетика, они полезли к Конго, они досадовали на необходимость охранять человека? Особенно если, как вы настаиваете, это есть нарушение субординации?

Отредактировано permeakra (15-03-2019 21:30:24)

0

712

permeakra написал(а):

а злорадства вы не прописали,

Эм...

«Предложение: поставить в известность Конго», - передала 402-я, сопроводив своё сообщение маркером «злорадство».

По факту, обе лольки чутка эмоционально следуют выбранному кредо, описанному в части "Цели жизни":
Любым способом повысить индекс доверия Конго и выйти из под командования Виктора. Ну а поскольку у них эмоциональная составляющая не откалибрована (не умеют они эмоции контролировать) в данном случае обе этим эмоциям и поддались. Поспешишь - людей насмешишь и все такое...

Отредактировано Nataris (15-03-2019 21:33:36)

+1

713

permeakra написал(а):

А вот это уже зависит от заданного алгоритма, т.е. инструкций/устава. У вас они таки отправили, а злорадства вы не прописали, следовательно, что? Это их действие их алгоритму поведения не противоречит.

*внимательно перечитал*

«Предложение: поставить в известность Конго», - передала 402-я, сопроводив своё сообщение маркером «злорадство».

или что-то случилось или одно из двух.

permeakra написал(а):

Во-1ых, на берегу вполне может встретиться аватара 401, так что лолиты могут и не справиться.

В смысле? Телепортируется из америки? Это аргумент, да.

permeakra написал(а):

Во-2ых, лолиты в качестве охраны мне отлично нравятся. И тогда встает вопрос - если это технически возможно, тем более у отдельной аватары возможности скорее всего больше, чем у самолетика, они полезли к Конго, они досадовали на необходимость охранять человека?

*задумчиво* вы уверены, что мы один и тот же отрывок обсуждаем?

«Сейчас человек отправится ловить рыбу», - прокомментировала 402-я довольно.

0

714

KatSSS написал(а):

*внимательно перечитал*

Хорошо, переформулируем.

400е отлично понимают, что они сейчас ходят по тонкому льду. Вы это описывали. Так?
400е, как и все туманницы, не дуры, и вполне в состоянии соотнести свои действия с уставом/иструкциями и своим статусом. Так?

Почему же они ведут себя как дуры? И почему ГГ пеняет им моральными качествами, а не нарушением субординации?

Отредактировано permeakra (15-03-2019 22:00:36)

0

715

permeakra написал(а):

Во-1ых, это вопрос, который имеет смысл обсуждать только после того, как выясняется, какие у них есть инструкции.

АК плюс приказ выполнять приказы лидера. Всё. Нет у них никаких прав, одни обязанности.

permeakra написал(а):

Даже если инструкций нет, есть АК, в котором могут и должны быть инструкции на случай выхода начальника из строя либо на случай признаков некорректного функционирования.

Они тут уже пытались предъявить Конго "некорректное функционирование". И теперь их мнение всем параллельно и индифферентно.

permeakra написал(а):

Во-1ых, на берегу вполне может встретиться аватара 401, так что лолиты могут и не справиться.

Щито?  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 
1. Она на полпути в США.
2. С чего ей нападать?

И хватит уже рассказывать Автору, что они имел ввиду, что он написал, что это значит, и как всё должно быть на самом деле. Смешно просто, у вас получился Шифрин и кающаяся Марина Магдалина.  :D

Отредактировано DzenPofigist (15-03-2019 22:03:52)

0

716

permeakra написал(а):

Почему же они ведут себя как дуры?

Потому, что ММ как "эмоциональный сопроцессор" у них уже развернулся во все поля, а справляться с его действием они ещё не умеют – ровно как дети малые. У Конго прошло легче, поскольку на неё давят Долг и Ответственность за Флот. Когда она планировала возмездие за нападение на её человека, первый вариант был, помниться, “умри всё живое” – чисто эмоциональная реакция, замечу – и только потом включилась голова, сверяя действия с точным следование Кодексу...

Предоставленные же сами себе и, главное, замкнутые друг на друга, лольки, тупо не научились ещё поверять влияние работы новой системы (ММ) на ядро (регламентов же нет), отвечают, фактически только сами за себя и ничем серьёзным, вроде не были загружены, но очень хотят повысить "индекс доверия" к себе, хватаясь за абсолютно любые средства.

0

717

KatSSS написал(а):

то...

Так второе - это про человека...

Если машинный разум, то лолиты должны выполнять действия согласно заданному алгоритму и существующей вертикали подчинения. А никак не злорадно отсылать информацию в обход командного узла.

То, что она испытывала злорадство вовсе не значит, что она действовала из злорадства. Побудительным мотивом является умозаключение (Человек собрался на берег, где не так давно едва не был убит. Флагману стоит знать.), а эмоциональная окраска идёт сопутствующим потоком и на принятие решений не влияет либо влияет слабо. По крайней мере, так я понимаю их личность.

Откуда вы взяли "двухместность" я не знаю.

Чуть ниже написали. Если там действительно девять кубов, то тут виноват, был неправ.
Впрочем, чего это Хьюга так настойчиво сувала свой бот - по прежнему остаётся вопросом открытым. Она не может не понимать, что любая аватара будет гораздо эффективней любого её бота, так что её мотивы всё ещё остаются неизвестными. Разве что.. Она соорудила бота специально для человека, с системой жизнеобеспечения?

0

718

Ёжъ написал(а):

Потому, что ММ как "эмоциональный сопроцессор" у них уже развернулся во все поля, а справляться с его действием они ещё не умеют – ровно как дети малые

Т.е. все-таки потому что они дуры. Гениально, спасибо.

0

719

... вторая часть главы расставила акценты по местам, все вопросы снимаются.
Всем спасибо.

0

720

permeakra написал(а):

Т.е. все-таки потому что они дуры. Гениально, спасибо.

У вас причина и следствие перепутаны. Они не дуры, они искины с некалиброванным сопроцессором. И поскольку этот сопроцессор выдает излишнюю эмоциональную оценку на любое событие связанное с основным раздражителем (Витей), они принимают кривые и нелогичные с вашей (да и не только вашей) точки зрения решения. Вы это называете дуростью. По факту это глюк неотлаженного оборудования.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.