NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 751 страница 760 из 993

751

Блин, нельзя читать проду от Темнейшества во время ужина, я ж от смеха чуть не подавился и чай на клавиатуру не разлил  :rofl:

KatSSS написал(а):

этого настоящего капитана надо не в надстройку прятать, а аккуратно положить в плотик, к остальной команде.

А мнением капитана никто не поинтересовался. Вдруг он был бы совсем не против   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

Дон Мигель написал(а):

В принципе, особист мог успеть и утонуть (добровольно, в смысле) - почему бы и нет. Дабы в безжалостные манипуляторы врага не попасться.

Тогда не было смысла спасать карты памяти. Нет, он явно намерен был куда-нибудь доплыть. Может тут рядом остров есть. А может не так и далеко ушли от Японии. Море то там тёплое относительно.

0

752

В сборе как то так...

Получилось, как в присказке: человек располагает… Следующие несколько недель мне было совершенно не до «палантиров».
Такао поймала-таки ту японскую суперподлодку. Месяц караулила, акустическими станциями весь рейд Йокосуки засыпала, маркеров понаставила… Поймала правда в последний момент, так как чокнутые японцы теми ещё самоубийцами оказались. Едва поисковый сонар засекли, врубили свой супер-пупер-кавитирующий движитель и на двухстах узлах в открытый океан рванули.
Оказывается это и был их план по прорыву блокады - в режиме подкрадывания выйти с рейда, потом, включить форсаж, пролететь зону патрулей, и затаиться. Типа, туманники районов патрулирования не покидают, а потому не погонятся. Бред полнейший, как по мне. Ну да, девчонки из патрульной гнаться бы не стали, всё правильно. Просто отстрелялись бы ракето-торпедами вдогон. Махине в семь тысяч тонн, несущейся со скоростью самолёта в кавитационном пузыре, этого бы за глаза хватило. Там ведь даже прямых попаданий не надо – пузырь от ударной волны схлопнется и привет. На такой скорости о воду… Да японскую вундервафлю как бумажку смяло бы.
Но Такао умница, словно футбольный вратарь на мировом чемпионате, в невероятном прыжке дотянулась, сеть силовую развернула, остановила, спеленала, на поверхность вытащила. А потом ругалась. Неумело, зато очень эмоционально. Японские моряки оказались далеко не робкого десятка и ворвавшимся внутрь лодки ремботам дали отпор. Натурально. Похватали что под рукой было и врукопашную пошли! Психи, но, чёрт возьми, прямо гордость за людей взяла! Даже мне порой с ботов не по себе становится, – монстры ведь, по другому не назовёшь, – а эти на них с разводными ключами, да упорами… Хорошо ещё, что боезапас подлодки не погреб пороховой, одной спичкой не подорвёшь, иначе точно бы попытались. Один лишь особист вроде как спасовал - наверх тишком выбрался и за борт прыгнул. Правда, позже выяснилось, что этот «трусливый» успел спалить секретную документацию, бросить термитную шашку в серверную, да ещё и прихватить с собой карты памяти из самописцев (акустики японцев на своих местах сидели до последнего и «портреты» девчонок сделали качественные). В общем, в одиночку натворил столько, что удостоился отдельного акасиного обещания: «поймаю, движки гаду вырву!».
Казалось бы, причём тут я? Ну, во-первых, Такао, вытащив из подлодки командира, вся прямо расцвела - настоящий капитан, да ещё первого ранга! – и мне стоило немалых трудов убедить девчонку, что этого настоящего капитана надо не в надстройку прятать, а аккуратно положить в плотик, к остальной команде. Ибо насильно мил не будешь. И нет, то, что он молчит с гордым видом, это не «молчание – знак согласия», просто он человек военный, моряк, офицер, в конце концов, так что вопить, словно звездулька голливудская в лапах Кинг Конга, не обучен.
Во-вторых, мне же пришлось потом докладывать обо всём Конго, напирая, что весь этот цирк с человеками - не бардак и самоуправство, а с блеском проведённая операция. По итогам которой надо не провинившихся карать, а отличившихся награждать.
Но это ещё цветочки, ягодки начались, когда Хиэй решила исправить свою ошибку с униформой и разработала новый комплект, с учётом полученной из интернета информации. И всё бы ничего, но за образец она взяла… робу! То есть, бесформенная куртка, мешковатые штаны, рабочие ботинки… классическое х/б, б/у, короче. Мало того, предложила ещё и ввести её, как обязательную общефлотскую! Типа, единая форма, единый флагман, единый Код! Так победим! Понятно, что другие девчонки, старательно формировавшие себе стильные юбочки, красивые блузочки, изящные туфельки, и прочие… аксессуары, с такого авангарда откровенно опешили. А затем, столь же откровенно возмутились: мол, вы там, в своей Ударной, совсем уже с ума посходили, но мы-то причём?! Короче, никогда ещё Второй флот не был так близко бунту, бессмысленному и беспощадному. Шутка. Наверное. Но то, что я едва не свихнулся, успокаивая одних, убеждая других, и давя своим куцым авторитетом на третьих - факт.
В итоге, Хиэй, пусть и нехотя, согласилась, что её проект требует доработки, эсминки, возмущённо пищавшие, что «Ножки – это важно!» (их почему-то больше всего возмутило, что в штанах, в отличие от юбки, ног аватары будет не видно) успокоились, а Конго, готовая рвать и метать, не разбирая правых и виноватых, высказала мне всё, что думает о человеках с их бредовыми концепциями, но тоже остыла.
Едва дух перевёл – новая напасть. Туманницы разные. И не только по классу или водоизмещению, но и по характеру. Кто-то, как Сима, страстно хочет себе аватару, кто-то, как Тонэ, желает «настоящего дела», а кому-то, как «номерным», на всё это пофиг, они даже при общении обозначают себя не именем, а буквенно-цифровым кодом (на самом деле скорее цветовым, так как за подпись идёт длина волны, но мой имплантат переводит в буквы и цифры). И вот, сначала выпросила себе в эскадру «беспокойных» Тонэ (мотивируя это тем, что они стараться изо всех сил будут, чтобы обратно в резерв не вернуться), за ней Тикума, затем Касима… а когда ещё и Катори запрос составила у Исэ лопнуло терпение. Ну какому лидеру понравится, что у него подчинённых выдёргивают? Кто у нас за работу с личным составом отвечает? Правильно, комиссар. Так что я отправился лично знакомиться со «взрослой женщиной». Сбылась мечта идиота. Почему? Ну, Исэ – это… это… это как Хьюга в квадрате. В том смысле, что по попе ещё не получала, а потому все черты рыжей у неё присутствуют в двойном объёме. Наглость, высокомерие, язвительность… лень, пофигизм и капелька безумия. А если учесть, что «Исэ» ещё и является сильнейшим кораблём Второго флота и даже на Конго смотрит с этакой долей снисходительности… В общем, влиять на неё пришлось через Хьюгу. Как ни странно, но в их паре рыжая является главной, хотя Исэ, как головной корабль серии, старше.
И вот такая дребедень каждый день!

Отредактировано KatSSS (13-05-2019 09:14:29)

+28

753

KatSSS написал(а):

а Конго, готовая рвать и метать, не разбирая правых и виноватых, высказала мне всё, что думает об

Точка? Или где?

Во.

Отредактировано Vic (13-05-2019 09:17:52)

0

754

KatSSS написал(а):

эсминки, возмущённо пищавшие, что «Ножки – это важно!» (их почему-то больше всего возмутило, что в штанах, в отличие от юбки, ног аватары будет не видно) успокоились

Тут как раз всё понятно. Им то кроме длинных, стройных и изящных ножек красоваться больше нечем))) Это у крейсеров и выше есть ещё объёмы, которыми можно пощеголять, а бедным эсминкам только ножки и показывать))

KatSSS написал(а):

ещё и является сильнейшим кораблём Второго флота и даже на Конго смотрит с этакой долей снисходительности

Вообще-то есть ещё КШиПы. Да и с Конго всё не просто, ведь ей доступно флагманское оборудование, в том числе всякие усиления и нестандартное вооружение. Но да, это не может мешать иметь запредельное ЧСВ всяким индивидам тылового фронта. Надо бы Виктору подумать о том, как курощать Исэ.

0

755

KatSSS написал(а):

. Так что я отправился лично знакомиться со «взрослой женщиной». Сбылась мечта идиота. Почему? Ну, Исэ – это… это… это как Хьюга в квадрате. В том смысле, что по попе ещё не получала, а потому все черты рыжей у неё присутствуют в двойном объёме.

Эх, стенограмму бы разговора...

+4

756

Очень сжато, заметно, что автора заедает реал

В ином случае все это развернулось бы минимум на 6 эпизодов

как лодка идет на прорыв

как Такао ее ловит

как Виктор уговаривает Такао и Конго

как флот выслушивает объявление о форме

как Виктор уговаривает флот

как Виктор беседует с Исэ

Сочувствую, тоже мало времени

+5

757

КоТ Гомель, нет тут 6ти эпизодов, Тёмный Кот так не пишет. Прорыв и ловля - это один абзац, ну два. Вот разговор с Такао, а потом и разговор с Конго - это его Темнейшейство расписать бы смог. Но это всё это вместе взятое - один эпизод.
Форма и "бунт" тянут на один маленький эпизод, как и разговор с Исэ. Это можно в одну главу закинуть. Так что по меркам Тёмного тут максимум 2 главы.

0

758

DzenPofigist написал(а):

КоТ Гомель, нет тут 6ти эпизодов, Тёмный Кот так не пишет. Прорыв и ловля - это один абзац, ну два. Вот разговор с Такао, а потом и разговор с Конго - это его Темнейшейство расписать бы смог. Но это всё это вместе взятое - один эпизод.
Форма и "бунт" тянут на один маленький эпизод, как и разговор с Исэ. Это можно в одну главу закинуть. Так что по меркам Тёмного тут максимум 2 главы.

Все одно - недопис!

+1

759

DzenPofigist написал(а):

КоТ Гомель, нет тут 6ти эпизодов, Тёмный Кот так не пишет. Прорыв и ловля - это один абзац, ну два. Вот разговор с Такао, а потом и разговор с Конго - это его Темнейшейство расписать бы смог. Но это всё это вместе взятое - один эпизод.
Форма и "бунт" тянут на один маленький эпизод, как и разговор с Исэ. Это можно в одну главу закинуть. Так что по меркам Тёмного тут максимум 2 главы.

А что, две главы не могут состоять из шести эпизодов?

Дзен, я про структуру, а не про объем. Как обыграть эпизод - автору виднее. Вот он здесь обошелся одной фразой буквально на каждое событие - и лично мне кажется, что "тема Исэ не раскрыта". И, как показывают комментарии, не мне одному.

С другой стороны, спасибо уже и за то, что есть.

+6

760

КоТ Гомель написал(а):

И, как показывают комментарии, не мне одному.

ПлюсАдин!

КоТ Гомель написал(а):

С другой стороны, спасибо уже и за то, что есть.

ПлюсИшшоАдин!

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.