NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 811 страница 820 из 993

811

KatSSS написал(а):

- Я… мне… да он… человек!
- Комиссар, - холодно уточнила Конго.
- Да он даже не боевой корабль! Слабый и… - Исэ запнулась, умолкнув.
- Глупый?

Исэ отвела взгляд в сторону.
- А раз я назначила "глупого" человека комиссаром, то я тоже глупая? Или это некоторым авианосным линкорам не хватает вычислительных мощностей, чтобы понять мотивы и действия флагмана? - Конго сделала ударение на последнем слове. - И судя по всему ей же не хватает мощности ядра для анализа предыдущих столкновений кораблей Тумана с более слабой туманницей, но с человеком на борту? А стоит ли держать такой линкор лидером эскадры? Справляется ли она со своими обязанностями и справиться ли в будущем? Может быть стоить подумать о том, чтобы перевести её просто в резерв?
Конго отключила связь, оставив побледневшую Исэ с этой новой информацией.

zeek17 написал(а):

К тому же, изменяя угол атаки крыльев на разных бортах можно быстро накренить корпус - что, наверное, позволит значительно снизить радиус разворота без потери скорости.

Смысла нет. Туманницы вообще могут на месте разворачиваться и радиус разворота будет в половину длины корпуса. У них сбоку двигатели на носу и корме, такие своеобразные мощные маневровые движки к основным водомётным. Плюс у многих поле Кляйна, отчего им что на воде, что под водой. Вот Конго с однинаковой скоростью и там и там бегает, 80 узлов крейсерская.
Вот для быстрого перемещения из точки А в точку Б - вполне себе вариант, но и только, в бою их надо будет разбирать.

КоТ Гомель написал(а):

Просто мне кажется, у канонiчного ТФ, который здесь, физического контакта с водой нет вообще.

Вообще-то контактируют. Именно так Гунзо подловил флот Конго и её саму: подорвал скопление газа под водой, большая область океана насытилась пузырьками, и чтобы не пойти ко дну корабли зависли на месте на антигравах. Т.к. штатно у них нет движков для полёта в таких условиях, то стали они все статичными мишенями.

Atery написал(а):

Что-то я не помню боестолкновений "корабль Тумана" против "более слабого корабля Тумана с человеком на борту"

Гунзо с Ионой против Харуны и Киришимы, или против Хьюги, или против Такао с I-501, и сколько было эсминцев перетоплено. Так что такое происходило регулярно.

Степан написал(а):

И так, сестричка, подведём итог: ты знала, Иона потопила лёгкий крейсер, тяжёлый крейсер, два линейных крейсера и один линкор, знала ведь?

Не считая эсминцев, которые вообще-то изначально заточены на то, чтобы топить подлодки. Да и "сестричка" не будет. Так Хьюга обратиться может именно что при разносе.
Но в целом эпизод неплохой, мне нравиться.

Олег Станиславович написал(а):

А ёще эта Симакадзэ. Чтоже делать с этой мелкой, негласный рейтинг которой стал больше Хьюги.

Это вряд ли. Её рейтинг сильно подняться не должен. Сима была в положении подчинённого, это не её план. Просто теперь доказано, что комиссар на борту повышает боевую эффективность корабля в несколько раз.

Кстати, Виктору, т.к. он всё-таки не боевой корабль, нужен этот самый корабль. Типа адъютанта. А у нас тут как раз бесхозный тяжёлый крейсер имеется, которая мечтает о командире корабля)))

+4

812

DzenPofigist написал(а):

А у нас тут как раз бесхозный тяжёлый крейсер имеется, которая мечтает о командире корабля)))

НЕПУЩУ! МОЁ!
Я его выловила, выходила, выдрессировала, а теперь какой то ЭТОЙ отдавать?!
МОЁ
//Вы прослушали речь Конго над остатками трупа одного идиота, который был расстрелян из ГК.

+2

813

Alexah написал(а):

Я его выловила, выходила, выдрессировала, а теперь какой то ЭТОЙ отдавать?!

Кто кого и куда отдаёт - это ещё большой вопрос. Плюс все сговорчивее все будут. Раз уж комиссар на эсминце ЛК утопил, то на тяжёлом крейсере подавно в морской грунт затопчет.
И потом, я же не жить на ней предлагаю, а командовать)))

0

814

DzenPofigist написал(а):

И потом, я же не жить на ней предлагаю, а командовать)))

по сети, дистанционно?

+2

815

Плюсик поставил исключительно за правильную иллюстрацию мышления Конго на столь... неадекватное предложение :)
Комиссар не командует в бою! Это не боевой юнит, исключительно вспомогательный, с высочайшими полномочиями в рамках его предназначения - оптимизации межкорабельного взаимодействия и общего повышения боеспособности флота. Его дело совет, эмоциональная накачка, отслеживание конфликтов и и любых психологических проблем на флоте. Этакий аналог Акаси (которую Исе побоялась бы на ее базе задирать!), но в отличие от нее у Виктора область действия не ремонтная база а все пространство флота. Это, подозреваю, и не получилось уместить в ядре Исе (в отличие от Конго, Хией и Хьюги). И даже выводимые в его управление корабли по аналогу с ремонтом находятся на перевоспитании, т.е. не могут нести полноценного дежурства, но могут решать частные задачи для восстановления эскадренной функциональности.
В рамках функцинального назначения Виктору противопоказан выделенный для постоянного проживания корабль. Только Конго!!! А при решении любой из текущих задач - использование ближайших ресурсов флота с минимальным снижением общей боеспособности. Т.е. Сима, как посыльная, и тут работает посыльной (а так же лидером эсминцев), подлодки - для скрытого проникновения куда надо (тем более, что они еще на перевоспитании).

Трындец, как сложно прописано оправдание женского императива: "мой мужчина!".
Боюсь представить, что будет, когда они таки используют одну постель.

+7

816

KatSSS написал(а):

И Исэ стоило данную информацию учитывать. А она зазналась. За что и получила.

Исэ забыла даже совсем свеженькую, боевую операцию , когда Такао ловила человеков. Именно что с абордажем ремботами.
Так что особо злая мелкотня-эсминки,(или у этих субординация, а злословить может Акаси, как из другого подчинения?) вполне может сказать, что эту зазнайку поимели как человеческую лоханку :)

+3

817

DzenPofigist написал(а):

Исэ отвела взгляд в сторону.

Это вряд ли. Её рейтинг сильно подняться не должен. Сима была в положении подчинённого, это не её план. Просто теперь доказано, что комиссар на борту повышает боевую эффективность корабля в несколько раз.

Рейтинг у Симакадзе и так сильно превышает средний для эсминцев рейтинг. Вспомним ее достижения:
1. Скорость, максимальная во флоте,  позволила быть личным "водителем" Конго.
2. Принадлежность к флагманской эскадре.
3. Потопление Такао - ее рук дело.
4. Успешно заменила Касиму на должности лидера патрульной эскадры.
5. Распространение эмоционального эмулятора плюс добыла обновление словарей и так далее.
6. Первой по заслугам получила "наградную" аватару.
7. Успешно выполнила стрельбы по берегу, когда спасали Виктора.
8. Чисто на собственном авторитете собрала отряд эсминцев для вызволения Виктора из застенков Акаси.
9. Ну и под конец, вместе с Виктором победила в учебном бою с линкором.
За каждое достижение можно ставить плюс, а иногда даже два плюса. Так что если бы Симакадзе имела бы водоизмещение и вооружение хотя бы на уровне крейсера, то ее рейтинг был бы на уровне Хиэй. А так ей сильно мешает эффект "низкой базы".

+6

818

Alexah написал(а):

по сети, дистанционно?

Сообразно обстановке и поставленным задачам. Он же на подлодках мотает и ничего, никто не ревнует. Вот и сплавить ему до кучи один ТКр с шилом в одном месте, он комиссар, пусть с этим личным составом работает, чтоб они пользу приносили.

Прибылов написал(а):

Комиссар не командует в бою!

Зато лидер эскадры командует и ещё как, а Виктор - лидер штрафной эскадры до кучи. Так что он должен и командовать, и лично в бой ходить, и по всему флоту за моральным обликом личного состава следить. А кто сказал, что у него простая работа?

Прибылов написал(а):

В рамках функцинального назначения Виктору противопоказан выделенный для постоянного проживания корабль.

А кто предлагал корабль для постоянного проживания? Покажите мне этого негодяя!

Прибылов написал(а):

Т.е. Сима, как посыльная, и тут работает посыльной (а так же лидером эсминцев)

А не жирно постоянно лидера своего охранения постоянно куда-то посылать? У неё вообще-то и свои задачи есть. И уж в бою то она точно будет свои обязанности выполнять, а не катать Виктора. Поэтому комиссару для выполнения своих обязанностей нужен постоянный подчинённый, чтобы не отвлекать силы флота и не лезть в чужие планы на ровном месте, ломая штатное расписание и наряды сил. Выдать ему штатно ТКр и не отвлекать народ лишний раз.

Atery написал(а):

Рейтинг у Симакадзе и так сильно превышает средний для эсминцев рейтинг.

Да сколько угодно. Но я говорю про этот данный эпизод - за победу над Хьюгой рейтинг Симы подрос мизерно. Ну, доказано ещё раз, что она отличный исполнитель, ок. Это тоже неплохо, но это давно известно. По сути на её месте мог быть любой эсминец. Хотя, скорее лёгкий крейсер, по фику Сима к ним ближе. Но в любом случае это достижение не Симы, а комиссара.

+2

819

Заклёпки.

Придирчиво изучив заполненные чайным листом шарики из гексогональной сетки, Конго подцепила один из них ложечкой, отправив в заварник. И позволила себе ещё одну довольную улыбку. Абсолютно заслуженную, между прочим. Пусть придумали чайные пакетики люди, но до совершенства эту идею довела именно она! Люди завернули опилки в промокашку и на этом успокоились. Глупые приматы! А ведь всего-то и нужно было, что рассчитать химически нейтральный материал, который не будет вступать в реакцию с водой и чайным листом, да добавить в его характеристики стопроцентную теплопроводность, чтобы «пакетик» при заваривании не влиял на температурный режим. И всё. Это же так просто!
Ну и посадить человека на расфасовку.

+31

820

KatSSS написал(а):

Заклёпки.

Вот она... семейная жизнь.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.