NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 821 страница 830 из 993

821

Мимоходом указав суетящемуся в кают-компании сервис-боту на заварной чайник, Конго устроилась у окна, любуясь за бликами солнца на ещё чуть влажной после утреннего купания палубе и просматривая накопившиеся за ночь сводки.
Страсти, почти сутки бурлившие во внутренней сети флота, наконец-то улеглись, так что самое время спокойно подвести итоги.
Рейтинг Исэ понизился (что очень хорошо - эту баржу зазнавшуюся давно следовало носом о пирс повозить), но не настолько, чтобы повлиять на её статус лидера эскадры - всё же действовала она логично, в полном соответствии с обстановкой, это человек оказался алогичен и непредсказуем. Что, кстати, общеизвестно. И Исэ стоило данную информацию учитывать. А она зазналась. За что и получила.
У человека наоборот – рейтинг практически не изменился, зато класс «комиссар» поднялся сразу на несколько пунктов (что опять же хорошо, а то новый класс, формально приравненный к лидеру эскадры, по «весу» в сети даже до командира дивизиона не дотягивал). Ну и что, что его тактика к применению в реальном бою абсолютно непригодна… победу-то она ему обеспечила!
И наконец, её собственный статус флагмана… Довольно сощурившись, Конго позволила себе лёгкую улыбку… После того как некоторые, слишком много о себе возомнившие, получили по корме, в эффективности и целесообразности её решений больше никто не сомневается. Даже в столь неоднозначных, как превращение человека во вспомогательную единицу с весьма широкими полномочиями.
В целом, результат отличный. Хотя, не обошлось и без «ложки дёгтя» - рейтинг Хьюги тоже вырос. Всё-таки одно дело проиграть «какому-то человеку» и совсем другое, когда этот «человек» поднимается на одну из ключевых позиций в иерархии флота.
Досадливо поморщившись, Конго смахнула сводки в архив. Ну и ладно, всё равно эта баржа рыжая тихо сидит у себя на острове. Так что пусть её.
- Фью… - подбежавший бот, поставил перед ней уже согретый заварочный чайник и изотермический контейнер, размером с книгу.
Машинально кивнув, она откинула крышку контейнера, придирчивым взглядом прошлась по лежащим внутри шарикам из гексогональной сетки… Позволила себе ещё одну довольную улыбку. Абсолютно заслуженную, между прочим. Пусть придумали чайные пакетики люди, но до совершенства эту идею довела именно она! Люди что… завернули опилки в промокашку и на том успокоились. Глупые приматы! А ведь всего-то и нужно было, что рассчитать химически нейтральный материал, который не будет вступать в реакцию с водой и чайным листом, да добавить в его характеристики стопроцентную теплопроводность, чтобы «пакетик» при заваривании не влиял на температурный режим. И всё. Это же так просто!
Ну и посадить человека на расфасовку, разумеется. Каких-то два часа ворчания (Конго, ну не стой ты над душой!), нелепых жалоб (Да с этим любой сервис-бот справится!), и в результате … - подцепив один из шариков ложечкой, Конго отправила его в заварник, - у неё теперь всегда есть свежий чай.

- К-конго!!!
Конго едва не выронила чашку, удивлённо обернувшись к ворвавшемуся в рубку человеку. Всклоченному, запыхавшемуся, и при всём при этом едва не рычащему.
Отдышавшись, человек взмахнул рукой с активированным имплантатом, демонстрируя сводку по одному из районов.
- Ты… ты это видела?!
Тревожно вскинувшись, она быстро проанализировала информацию и… снисходительно фыркнув, вернулась к чаю.
Всего-то? Сам же говорил: «Там даже якудза нет, потому что у этих людей нет денег». Как только деньги появились, немедленно появились и якудза. Чему тут удивляться? Странно лишь, что так называемые «власти» до сих пор не заинтересовались увеличением кормовой базы. А уж бегать, размахивая руками, по столь незначительному поводу…
О чём и сообщила человеку.
Тот побагровел.
- К-кормовой базы?! Конго, мне надо на берег. Срочно!
- Зачем?
- Да я столько сил и времени угробил… - он сделал глубокий вдох, явно пытаясь успокоиться. - Конго, правда нужно!
Пронзив его хмурым взглядом, Конго недовольно поджала губы. Формально у неё нет никаких причин запрещать ему высадку на берег (всё же класс «комиссар» имеет те же права, что и лидер эскадры), но… он уже два раза вступал в контакт с бандитами и ничем хорошим это не кончалось. Правда, тогда у него сопровождения не было. Но ведь и сейчас можно сказать нет. Эти бесполезные подлодки… с десятком якудза-то едва справились.
Секунду подумав, Конго всё же нехотя кивнула:
- Хорошо. Но вместо «четырёхсотых» в сопровождение возьмёшь тяжёлый крейсер.
- «Ударницу»? – человек удивлённо вскинул брови, но через мгновение, растянул губы в злобной ухмылке. – Отлично! Тогда Ашигару!
Конго недоумённо дернула плечом. Ашигару, так Ашигару. Не принципиально. В конце концов, у любого из тяжёлых крейсеров огневой мощи хватит, чтобы превратить весь людской островок в пепелище. Если что.

+28

822

KatSSS написал(а):

любуясь за бликами солнца

Мне кажется, что "за" здесь лишнее.

0

823

KatSSS написал(а):

- «Ударницу»? – человек удивлённо вскинул брови, но через мгновение, растянул губы в злобной ухмылке. – Отлично! Тогда Ашигару!

Оу!... Кажется назревает сцена "избиения младенцев якудза" одной маленькой милой девочкой...   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
С нетерпением ждём'с!

+1

824

KatSSS написал(а):

А ведь всего-то и нужно было, что рассчитать химически нейтральный материал, который не будет вступать в реакцию с водой и чайным листом, да добавить в его характеристики стопроцентную теплопроводность, чтобы «пакетик» при заваривании не влиял на температурный режим. И всё. Это же так просто!

Когда там придумали ложку для заваривания чая?

0

825

KatSSS написал(а):

Мимоходом указав суетящемуся в кают-компании сервис-боту на заварной чайник

Я дебаты о комплексной анатомии тумана пропустил, так что вопрос: указывать на что-то боту не тоже самое, что если я хочу чаю, то начал бы рассказывать своей руке что ей надо сделать?

KatSSS написал(а):

что его тактика к применению в реальном бою абсолютно непригодна… Победу-то она

Отредактировано Vic (21-06-2019 21:00:26)

0

826

Спасибо за проду, товарищ Автор.

...

Ашигара самая лучшая!
http://read.amahrov.ru/smile/girl_game.gif

.

+1

827

Vic написал(а):

Я дебаты о комплексной анатомии тумана пропустил, так что вопрос: указывать на что-то боту не тоже самое, что если я хочу чаю, то начал бы рассказывать своей руке что ей надо сделать?

ЕМНИП, был эпизод, когда Конго (или Акаси?... склероз, однако) мимоходом просвещает Виктора, что вместе с аватарами досталась (частично) и некоторая моторика тела, без которой можно и обойтись, только смысла в том нет.
Насколько понимаю, если в исходную "базовую матрицу" для расчёта ММ действительно были включены элементы моторики (как гипотеза – для придания естественности), то для подавления таких действий придётся всякий раз напрягаться, что с точки зрения ТФ лишено смысла.


Альфарий написал(а):

Ашигара самая лучшая!

Я знал, что вы это скажете!   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано Ёжъ (21-06-2019 21:11:16)

+2

828

Vic написал(а):

Я дебаты о комплексной анатомии тумана пропустил, так что вопрос: указывать на что-то боту не тоже самое, что если я хочу чаю, то начал бы рассказывать своей руке что ей надо сделать?

За Виктором таскается бот, который к сети Конго не подключен. Вполне может быть он.

Отредактировано permeakra (21-06-2019 21:18:29)

+2

829

Ёжъ написал(а):

Я знал, что вы это скажете!  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Ну что поделать, если мы фанатеем с Ударниц?
Кавайка Начи и безбашенная (в переносном смысле, конечно же!) Ашигара - они ж милашки просто! Фарики пуфыфтые...
*растекаются каваизируюшими лужицами*
http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif 

.

Отредактировано Альфарий (21-06-2019 21:19:51)

+1

830

Ёжъ написал(а):

Я знал, что вы это скажете!   

Отредактировано Ёжъ (Сегодня 13:11:16)

Некоторые люди такие предсказуемые.  :)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.