NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.

Сообщений 861 страница 870 из 993

861

Rolar написал(а):

Такой вот вопрос. Зачем надо было вставлять цитату Козьмы Пруткова? Тем более ее искажать.
(Я в курсе  что какой тип с какого то радио лучше автора бессмертного афоризма и всех "простых смертных" знает как должно быть... И у него даже есть "обоснуй".
А вообще про перевод классики на современный... та еще тема. )

Сначала цитата была изначальной (в смысле цитатой), затем, тут, на форуме, сказали что лучше с "переводом"... вы уж определитесь как-нибудь.

Rolar написал(а):

Сам факт что Конго кого-то цитирует это уже фантастика. Чтобы Конго повторяла за "человеками"...

Туманницы "за человеками" аватар сделали как бы. И разговорную речь у них позаимствовали. И словари. И... много чего ещё. Изобретать "велосипеды" - это людская традиция. Туманницам же на авторство плевать. Если идея, устройство, концепция и т.д. кажется им полезной они её используют.

+2

862

KatSSS написал(а):

Если идея, устройство, концепция и т.д. кажется им полезной они её используют.

А если мысль полезная – её выставляют на всеобщее обсуждение? Ну не знаю, может, действительно нужная вещь. Кстати! Не то что бы я был сторонником лицензий, они у меня немало крови попортили, но как же копирайт?
Копирайт – это…
Я не знаю, как ещё это объяснить.

Отредактировано Paganell 8-) (26-06-2019 01:58:51)

0

863

По поводу секса... коль скоро организм корабледевочек полностью скопирован с человеческого, то секс им не обязателен, но полезен. И последствия будут на гормональном уровне.
Акаси это просечет быстро. И нет, думаю, использовать комиссара для улучшения эмоционального и физического состояния всех кораблей эскадры она не предложит. Но может поделиться наблюдениями (беда одинокой базы - молчание). Дальнейшее прогнозировать не берусь - на воле автора :)

+4

864

FantoPhil написал(а):

Он собирается выполнить воинское приветствие? (которое некоторые именуют "отдать честь").
Или же хочет махнуть: "Идите все на..."?

Подпись прочитать не судьба?)))

0

865

DzenPofigist написал(а):

Подпись прочитать не судьба?)))

Так это не просто комиссар, это КОМИССАРИЩЕ.

И да, Виктору бы больше подошла васильковая фуражка.

Отредактировано Temp2C (26-06-2019 13:54:32)

0

866

Вы его ещё в китель упакуйте.
Туманницы все нарядились кто во что горазд, и среди них будет человек, как одинокий прыщ, при полном параде.
Пусть в чём удобно в том и ходит. Неуставным видом его никто попрекать не будет, особенно в отсутствии этого самого устава.

0

867

zeek17 написал(а):

особенно в отсутствии этого самого устава.

Так ведь придумают...
На основе АК с ценными дополнениями от комиссара.

В числе прочих проявлений нарождающейся человечности.

0

868

Т-12 написал(а):

zeek17 написал(а):

    особенно в отсутствии этого самого устава.

Так ведь придумают...
На основе АК с ценными дополнениями от комиссара.

В числе прочих проявлений нарождающейся человечности.

В принципе АК и есть устав... просто для ядер, а не аватар.

0

869

zeek17 написал(а):

Вы его ещё в китель упакуйте.
Туманницы все нарядились кто во что горазд, и среди них будет человек, как одинокий прыщ, при полном параде.

Вообще-то разработкой общетуманной формы вовсю занимается Хиэй. И если получится что-нибудь путное, Конго может и утвердить.

Отредактировано Giny (26-06-2019 17:28:28)

+4

870

Giny написал(а):

Вообще-то разработкой общетуманной формы вовсю занимается Хиэй. И если получится что-нибудь путное, Конго может и утвердить.

Отредактировано Giny (Сегодня 11:28:28)

В том, что Хиэй после фейла с формой студсовета ударилась в другую крайность, нет ничего удивительного. И свою эскадру она может наряжать как ей угодно. Будут ли переодеваться другие Туманницы? Только если Конго скажет своё веское "надо". Вот только надо ли это самой Конго? Опустим момент, что для этого ей придётся отказаться от своего любимого платья - если действительно надо, то откажется.
Итак, что такого может дать форма, что прям очень необходимо Туманницам? Защиту от грязи и повреждений? Неактуально. Благодаря контролю над материалом любую грязь они очищают буквально усилием мысли, а прочность аватар такова, что их ковырять можно практически вечно. Удобство? Свою одежду они моделируют и просчитывают, неудобной она быть просто не может. Узнаваемость? Бессмысленно, Туманницы как разумный вид целиком и полностью состоят в ТФ, а в ТФ - за единственным исключением - есть только Туманницы. Им просто негде затеряться! А для узнаваемости у них есть сигилы, по информативности с которыми форма в принципе сравниться не может.
Остаётся только чувство сопричастности, но блин, даже оно не нужно - оно и так заложено в них на уровне инстинктов. Помните "Туманный Флот - это флагман"? Культ личности флагмана флота, столь сильный, что даже АК не такой указ.

Отредактировано zeek17 (26-06-2019 18:51:24)

+5


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 5.