NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Интересные Игры - 3

Интересные Игры - 3

Сообщений 61 страница 70 из 163

61

Valve - мудилы, Ньюэлл - ленивая жопа, Steam - УГ.

Увидел у себя в библиотеке купленную на распродаже Disciples, самую первую. Решил понастольгировать, погонять. Ага, щаз, размечтался. Сначала оказалось, что после установки она сразу запускаться не хочется. Эти ленивые жопы не модернизировали установщик, чтобы он правильно указывал путь к файлам. Пришлось вручную прописывать всё в файле *.ini Но это фигня. Самое веселье началось, когда начал игру русифицировать. И вот тут пошли танцы с бубном и полное веселье. Нормального русификатора нет, есть разные сборки надёрганных файлов. Причём работает всё через одно место и русификация половинчатая: ролики переведены, но фразы нет, какие-то тексты переведены, но не все. Плюс игра в итоге вылетела и вообще перестала запускаться.
В процессе ломания головы над тем, как ещё поставить нормальную русификацию, скачал пиратку. Решил надёргать файлом оттуда. Пиратка, ЧСХ, запускается без проблем, иногда вылетает, но работать не отказывается и в целом себя ведёт хорошо. Ну и нахера мне был нужен весь этот головняк за мои деньги? В процессе узнал прикольную вещь - оказывается в GOG игра не только ставиться и запускается без доработку напильником, но и имеет русификацию.
Ну и какой из всего этого вывод? Valve - мудилы, Стим нахер не нужен, если хочется погонять в старую игру. Чтоб я там ещё что купил из классики, какие бы гроши это не стоило. Куча времени и нервов потратил в никуда.

+3

62

DzenPofigist написал(а):

в GOG игра не только ставиться и запускается без доработку напильником, но и имеет русификацию.

Гог рассчитан на запуск старых игр.
Правда Гог начал довольно спорную политику замен оригинальных игр ремастерами. Емнип Командос скоро из-за этого пострадает.

0

63

Djeron написал(а):

Правда Гог начал довольно спорную политику замен оригинальных игр ремастерами. Емнип Командос скоро из-за этого пострадает.

Вроде же они оставляют и то, и то доступным?

0

64

Jorian написал(а):

Вроде же они оставляют и то, и то доступным?

Тут заменили оригинал на мыло, по требованию правообладателей.
Planescape: Torment: Enhanced Edition
Как и в БГ изуродовали интерфейс с графикой, но вроде гог обещает дать оригинальную игру в библиотеке.
Neverwinter Nights
Основная беда насильных ремастеров, это фанатские патчи на гоговские версия они встают без проблем. Ремастер же без патчей остается.

0

65

Djeron написал(а):

Тут заменили оригинал на мыло, по требованию правообладателей.

Ну так это не ГОГ, а правообладатели. Где они сами являются паблишерами для такого - то как раз всё нормально.

Djeron написал(а):

Основная беда насильных ремастеров, это фанатские патчи на гоговские версия они встают без проблем. Ремастер же без патчей остается.

Ну гог версии на трекерах валяются. Это как раз вообще не проблема.

0

66

Djeron написал(а):

Гог рассчитан на запуск старых игр.

Буду иметь ввиду.
А с ремастерами - это настораживает. Не успел, что называется, придти, а уже засада.

Jorian написал(а):

Ну гог версии на трекерах валяются. Это как раз вообще не проблема.

Видать не все. Тот ж Disciples я там не нашёл (может и плохо искал). Только старые версии, которые имеют дурную привычку вылетать в самый неожиданный момент.

0

67

а злоключения газососа в вх на вентурках в 2 окна или это слишком обыденно?

0

68

Кстати о старых играх, здесь кто-нибудь помнит старую игрушку 2001 года Fur Fighters - игра моего детства, блин как вспомню ностальгия сразу одолевает, а графон как по мне для 2001 весьма приличный, да и сейчас смотрится не плохо.

тизер

0

69

Всё жду-жду, но что-то никто пока не говорит, так что скажу я.
Механикусы, тактическая пошаговая стратегия освещающая вторжение Ордо Механикус на планету с пробуждающимися гробницами некронов, не так давно вышедшая в Стиме. Вполне играбельная и вкусная. Да, игрушка бюджетная, так что графика и звук... Оставляют желать много лучшего. Из реальных недостатков - немного неудобный интерфейс и управление, но в таксиме это не влияет на успешность игрового процесса как такового.
Заявление, что в игре нет укрытий немного ложно. Укрытия есть, и они не дают вести огонь по скрытой модели полностью. Вроде очевидно, что за угол обычно не выстрелишь, но есть момент. На картах достаточно преград, что бы скрывать свои модели на ходу противника за ними. За одну высадку у меня, обычно, или нет полученного урона вообще, или он на порядок меньше, чем нанесенный. Но это на успешных высадках. Босс-файты я пару раз переигрывал, что бы не не терять катастрофически в ресурсах.

0

70

Obsidian Entertainment выпустили трейлер своей новой игры - The Outer Worlds. Если кто не знает, в Obsidian сперва собрались ключевые разработчики Fallout 1 и 2, а потом они сделали Fallout New Vegas. И, судя по трейлеру, теперь они делают New Vegas пополам с Borderlands в космосе.

+2

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Интересные Игры - 3