NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 9

Оружие и военная техника - 9

Сообщений 91 страница 100 из 420

91

Таджикистан будет менять воинские звания, оставшиеся с советских времен, сообщил журналистам глава отдела Комитета по языку и терминологии при правительстве республики Абдурахим Зулфониен.
    Ранее комитет создал специальную группу, состоящую из ученых, историков и военных для одобрения таджикских названий воинских званий. Специалистам также предстоит перевести на государственный язык военную терминологию и названия воинских подразделений. По словам Зулфониена, эксперты, работая над альтернативами для нынешних воинских званий, изучали древние рукописи времен Ахеменидов, Сасанидов и Саманидов.
    В Комитете по языку и терминологии пока не пришли к единому мнению относительно перевода званий высшего офицерского состава - генерал-майор, генерал-лейтенант и генерал-полковник.
    ​Ранее экс-председатель Госкомитета нацбезопасности Таджикистана генерал-полковник в отставке Сайдамир Зухуров заявил, что не видит необходимости в переводе этого звания на таджикский язык, так как во многих странах мира используется именно слово "генерал".

http://s8.uploads.ru/t/LctSI.jpg
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1695&p=3

+3

92

frogfoot, что значит "встречал"? Типа, вышел вечером в туалет - хопа, стоит на улице 195 объект, тихонько дулом шевелит, пережевывает оборванный поводок? Пожалуйста, уточните вопрос.

+1

93

КоТ Гомель написал(а):

frogfoot, что значит "встречал"? Типа, вышел вечером в туалет - хопа, стоит на улице 195 объект, тихонько дулом шевелит, пережевывает оборванный поводок? Пожалуйста, уточните вопрос.

Мб он спрашивает из какой клиники данный текст?

0

94

Mentat написал(а):

Мб он спрашивает из какой клиники данный текст?

И это тоже. И интересно мнение об вот этом::
http://s5.uploads.ru/t/An15C.jpg

0

95

не совсем понятно накуа надо еще одна самоходка при наличии гвоздики, ноны, акации - я уж не говорю про пресловутую мсту и не к ночи будь помянутый василек

для штурма в боевых порядках достаточно танкового фугаса, для поддержки танков куда лучше обученный наводчик на БоМАН

а вытаскивать тяжелое орудие туда, где его могут хлопнуть из М16... ну ладно, из вулкана-хохлонакса... поднимите мне веки, развяжите мне руки - или мы не в 21 веке, и стрельба с закрытых позиций такая себе авада, что доступна не эврипони... блин, не всякому кадавру? Так ведь рулить самоходкой (да еще и под огнем) тоже, промежду прочим, задачка

ну и зачем подставлять гаубицу под джавелины? Или это под сугубо специальный ТВД - но тогда насколько это оправдано экономически? Не лучше ли глухарям патронов и лейнеров на тренировки отжалеть?

таково мое мнение

+3

96

КоТ Гомель написал(а):

не совсем понятно накуа надо еще одна самоходка при наличии гвоздики, ноны, акации - я уж не говорю про пресловутую мсту и не к ночи будь помянутый василек

Для совсем непосредственной поддержки- прямой наводкой. Ибо, в отличие от перечисленных Вами, эта несет танковую броню и может быть завешана блоками ДЗ по самое небалуйся. Что сделает машину малоуязвимой к гранатометам. И вообще рассматривайте это как вариант БМПТ.

0

97

frogfoot написал(а):

КоТ Гомель написал(а):

Для совсем непосредственной поддержки- прямой наводкой. Ибо, в отличие от перечисленных Вами, эта несет танковую броню и может быть завешана блоками ДЗ по самое небалуйся. Что сделает машину малоуязвимой к гранатометам. И вообще рассматривайте это как вариант БМПТ.

ПТ-САУ?

0

98

Анархист Недобиток написал(а):

ПТ-САУ?

Штурмовое орудие.

0

99

frogfoot написал(а):

Для совсем непосредственной поддержки- прямой наводкой.

Для этого есть танк или танк+БМПТ.

Отредактировано Andrei K. (01-11-2018 07:12:44)

0

100

Ну так ГурХан и рассматривает ЭТО как вариант БМПТ. А БМПТ - как вариант "штурмового танка" - если я правильно понял.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 9