NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3

Сообщений 101 страница 110 из 240

101

Олег Станиславович
Ну, давайте возьмем как пример вашу цитату.
Фактически пусть и оглубиненная чисто физически, но сохранившая прежнюю личность с минимумом изменений, Фусо должна благодарить воздействие глубинной-малышки, воздействие её ауры.
Остановка распада/трансформации личности.

" на моих глазах ловко манипулируя какой-то неизвестной науке энергетической структурой;

А что вызвало оглубиневание?
Воздействие аналогичной структуры на ослабленный организм - тяжелое ранение, воздействие ауры же в бою, ну и потом, сам Рэм разворачивал ауру, ну и все такое.

В текущей реальности нет аналогов ауры глубинных, потому я и пытался объяснить как получалось.

Найдете лучшие слова - это же будет прекрасно!

Отредактировано Алек Южный (05-11-2018 07:03:15)

0

102

Shin-san,
подозреваю что да, как тут выше написал уважаемый Алек Южный, для канмусу это как на могилу прийти, свою или близкого друга. Так что ходить они туда будут редко, и очень уж это будет смахивать на поминки.
Впрочем, я подозреваю, что как минимум по разу они сходят, не сами, так по наущению более старших товарищей - в психологических целях. Принятие себя, своего прошлого, хоть и вот такого.

+1

103

Vogan
Это часть, и не полная.
Мне сложно объяснить.

Это кенотаф или могила, их и (или) экипажа, их части, что ближе чем дети...
Но это и знак, отметина, отметка, их подвига, и корабля и экипажа.

Ощущения в любом случае очень сложные и неоднозначные.

Имхо, в массе, если их не приучили (дрессировка, да, она же воспитание) или если характер и все такое не имеет склонности, канмусу будут посещать такие места не очень часто и эээ... ну, все очень непросто.

0

104

Доброе утро!

И ведь возникает целый ряд вопросов...
Индивидуальных памятников КОРАБЛЯМ ВМВ на самом деле , мягко скажем, не очень много. То есть , условно говоря, десять канмусу куда-то придут, сто-нет. Коллективные мемориалы? Ну хорошо - у американцев есть Арлингтон, у англичан - по-моему, тоже что-то есть...А остальным? Японкам - идти в храм Ясукуни? А куда идти немкам, русским, француженкам...А куда идти нейтралкам - тем же шведкам, испанкам, турчанкам, латиноамериканкам? То есть вопрос-то серьёзный и и весьма деликатны...

С уважением Старый Блицтрегер

0

105

Тут такой момент, что памятники - они погибшим в бою ставятся.
Нейтралы, они ж и не воевали почти, потому и не имеют.
У нас - что-то есть, не массовое, но индивидуальное точно есть, мало, но есть. Так у нас и флот был невелик и все такое.
С немцами и японцами затык в том, что им по результатам ВМВ сильно прикрыли пропаганду военного геройства.
Французам - что-то есть, наверное, но они на море почти не воевали же.
А Катапульта - тот еще момент.

0

106

Старый Блицтрегер написал(а):

Индивидуальных памятников КОРАБЛЯМ ВМВ на самом деле , мягко скажем, не очень много.

На самом деле хватает, особенно в Штатах. Собственно, это сами корабли. У нас тоже есть, хотя чаще всё-таки морякам.
Но и такое есть.
Представьте себе эту девочку:
http://sh.uploads.ru/t/gDy49.png
http://s7.uploads.ru/t/APqQV.jpg
здесь:
http://s9.uploads.ru/nz6KX.jpg

+4

107

Andrey_M11

Добрый день!

Да что же Вас так на мультяшных девочек тянет! Уж сколько раз твердили миру....Всё тщетно! Ну подберите Вы , уж коли хотите свою мысль проиллюстрировать, нормальное фото российской девчонки 16-17 лет!

С уважением Старый Блицтрегер

0

108

Алек Южный написал(а):

В текущей реальности нет аналогов ауры глубинных, потому я и пытался объяснить как получалось.
Найдете лучшие слова - это же будет прекрасно!

Эх, было бы так просто найдти не то что лучшие - а просто подходящие слова, омаки бы писал.
Я просто как медик сагрился на ...

Алек Южный написал(а):

Погружение - не связано с моралью и памятью в данном смысле, это процесс больше похожий болезнь, заражение вирусом или лучевую болезнь.

Лучевая - тупо убьёт, вирус может и похож, но... антибиотики и противовирусные препараты - а в идеале, прививка. Уже должны бы были как минимум - испытываться.
А дальше - мы наступаем на офигенно тонкий лёд, ауры, души, падения, вознесения и т.д.
Ну или психиатрии с прикладной психологией, где я вообще ноль.
А я этого - не хочу (не хочу разбирать  понравившийся текст, вот скушал я его и вкусно было. Стоит ли разбирать на мельчайшие ингридиенты почему вкусно?), а хочу проду лесницы Иакова.  :glasses:

Отредактировано Олег Станиславович (05-11-2018 22:58:59)

0

109

Олег Станиславович
В первоисточнике "погружение" больше основано на, скажем так, душевном состоянии канмусу. То есть если гнев, ненависть, злоба в оной преобладают - канмусу уходит "на тёмную сторону" Своего рода "тёмная сторона силы", да...

0

110

Старый Блицтрегер

Да что же Вас так на мультяшных девочек тянет!

Дык ведь нет других-то! Не косплеерш же сюда нести, право слово.

Или нести?

А без обвеса это обыкновенные девчонки, и канмусьего в них найти сложно даже с лупой - как-то вот воплощения кораблей в женском теле не встречаются в природе.

+2

Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Уровни Глубины. (по Kankolle) - Обсуждение. Часть 3